Просто поговорим!

Автор Vaida2011, 06 Март 2011, 01:28:35

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

DerLid

Вот это талантище был! Спасибо! Получила огромное удовольствие ! Я очень люблю слушать гармонь , а если еще и так классно поют... Моей любимой передачей когда-то была "Играй ,гармонь". К великому сожалению, с уходом из жизни Геннадия Заволокина, закончилось время пропаганды игры на гармошке . Живя  уже в Белоруссии, однажды я увидела его передачу, снятую в Иркутске , на Ангаре, у меня захватило дух от такой красоты , а когда еще и увидела Иноккентия Алексанровича Дерешева, который виртуозно играл на гармошке сибирские наигрыши, я вообще была в шоке, жаль ,что невозможно еще раз увидеть это .                                     Cаша , а Вы молодец , что взяли в руки гармонь , уверена , что у Вас все получится ! Успехов! А посетить Белоруссию лучше всего летом .
Жданова Алла

Александр Махнев

Цитата: "DerLid"Живя  уже в Белоруссии, однажды я увидела его передачу, снятую в Иркутске , на Ангаре, у меня захватило дух от такой красоты , а когда еще и увидела Иноккентия Алексанровича Дерешева, который виртуозно играл на гармошке сибирские наигрыши, я вообще была в шоке, жаль ,что невозможно еще раз увидеть это
К счастью тоже видел эту передачу, мне показалось, что её снимали в г. Ангарске.
А Дерешева мы любили, в основном за его начитанность и то, что он после наших провокационных вопросов отставлял в сторону тему урока и рассказывал что-нибудь интересное. Я думаю, что наша образованность от этого не потеряла, а только выиграла в итоге...

ЦитироватьCаша , а Вы молодец , что взяли в руки гармонь , уверена , что у Вас все получится ! Успехов! А посетить Белоруссию лучше всего летом .
Ну спасибо, Алла, за поддержку. Конечно получится!
Как горняк, я первым делом выучил "Песню коногона".
Тема близкая - с моим отцом похоронена девушка-коногон шахты № 8 Екатерина Вахрушева. Девицей погибла на работе. Всё как в песне.
Глядишь - приеду на день шахтера на Шадринку под гармонь песни горланить...  
Надо только компанию подбить... :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

А мы тоже на уроках Дерешева любили поговорить с ним на разные темы, иногда для того , чтобы прошла часть урока, когда он мог вызвать к доске, но такого никогда не было ,если , случалось, что урок вел  Лузан - сидели ,как мыши .    А я, наверное , как любитель компаний , первую песню на слух выучила на аккордеоне "Шумел камыш", как-то так случайно получилось и я поняла, как можно играть на слух , в единственную музыкальную школу меня не приняли (училась уже в 5 или 6 классе) , но всегда завидовала своей подружке Тане Севериновой , она-то училась в ней , у них было пианино и мы " музицировали на нем", кто ,как мог, а изучить самостоятельно ноты и научиться играть по самоучителю не хватило терпения - проще "на слух". А вам,Саша , снова и снова желаю успехов в освоении гармони !
Жданова Алла

Александр Махнев

Цитата: "DerLid"А вам,Саша , снова и снова желаю успехов в освоении гармони !
Спасибо, Алла!
Там всё, что я делаю - успех для меня.  :D

Дело старших Лиса и Голубцова живёт и процветает!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Уходит осень, листьями шурша,
 Зимы дыханье по утрам слышнее,
 Но в этот день всех мам наших душа
 Любовью наполняется быстрее.

 Негромкий праздник наших милых мам,
 Парады он, увы, не собирает,
 Он в мамин дом дверь открывает нам,
 Он в наше детство вновь нас возвращает
Стихи конечно не мои, но это про наших мам.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Исламов Борис

Господа Шадринцы ! Какой-то штиль на нашем форуме или наговорились за истекший год или заботы по подготовке к наступающему Новому году ?
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "mahony"Хорошая штука интернет? Дай бог здоровья тем, кто его придумал!
Теперь можно посмотреть не только тех, кого в телевизоре показывают.
Я-то просто на старости лет стал на гармони учиться играть, вот и смотрю как другие играют...  :)
Тогда тебе нужно познакомиться с творчеством гармониста Игоря Растеряева! :)

//http://youtu.be/t9XrL-KoylY
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Растеряев не игрок, он бард. У Высоцкого же никто играть не учился? :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "mahony"Растеряев не игрок, он бард. У Высоцкого же никто играть не учился? :)
Ну хорошо,он бард-гармонист! :)
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

А играть есть у кого учиться, Алексей Симонов, например:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=kmt1ooumLcU[/youtube]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

А народ-то нынче стал какой-то черствый ,озабоченный и злой . В наше время вокруг этого гармониста собралась бы толпа и неважно , что это в автобусе или где-то еще , но было бы весело- это уж точно !
Жданова Алла

Александр Махнев

А может он там годами с гармошкой на работу ездит и играет? :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

А что это плохо ? Я бы , например , ждала только этот автобус
Жданова Алла

Александр Махнев

Не плохо, а привычно. Собираться вокруг уже не тянет. Шучу я...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх