Просто поговорим!

Автор Vaida2011, 06 Март 2011, 01:28:35

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Галина Садчикова

Здравствуйте, дорогие земляки. Хотелось бы узнать, как вы справляетесь с вашей бедой, т.е отравлением воды нефтепродуктами, все так. как сообщают, или еще хуже. Держитесь.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

В Иркутской области работник угольного разреза обнаружил останки доисторических животных. Множество костей он нашел при разработке карьера на десятиметровой глубине    

И поплатился за это работой: руководство предприятия уволило его после того, как о находке стало известно ученым.

Со своими уникальными находками экскаваторщик Виталий Пух теперь почти не расстается. Во время добычи угля в вечной мерзлоте он обнаружил множество останков крупных животных. Даже не имея особых знаний, мужчина сразу понял, к современной фауне эти кости никакого отношения не имеют.

О своей находке он сразу же сообщил работодателю. По словам Виталия, начальник, вместо того, чтобы оповестить ученых, пригрозил экскаваторщику увольнением, забрал несколько фрагментов останков, приказал все найденное закопать и попросил молчать. Ведь если наука подтвердит саму уникальность находки, процесс добычи может остановиться. Сейчас руководство отрицает, что на их участке вообще находили что-то необычное. «Просто нашли завалы леса, старые бревна, вот и все, -- утверждает Сергей Полухин, начальник производства. -- Ничего не находили, если бы нашли, нам бы самим интересно было».

Одного взгляда на останки палеонтологам достаточно, чтобы определить их ценность: и научную, и историческую. На территории, где они были найдены, десятки тысяч лет назад обитали бизоны, горные львы и шерстистые носороги. Последним, скорее всего, и принадлежат многие из этих костей.

В ближайшее время останки будут изучать более детально. Кроме того, палеонтологи надеются, что им все же удастся поработать на месте. А Виталий Пух снова в поиске. Теперь он ищет работу. С прежней его уволили за то, что он не смог промолчать о своей необычной находке.

Источник
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Цитата: "Исламов Борис"Наша школа №19 выдавала кадры в 60 годы: в 1957 году директором был Пынько Л.И. вскоре его забрали в Облоно г. Иркутск зам.его Асатюк Николай Александрович занял его место. Который ручьки прикладывал к ученикам и не кто не жаловался.
Потом как то с ним сидели за праздничным столом у Чалкова ,я ему сказал а вы помните как врезали мне по носу. Он говорит я не помню.По физкультуре вел Игнатьев Леонид Иванович перешел в Горный техникум в 1965 году и взял много учеников за собой и я в тои числе.чему я ему очень благодарен.

А у Пынько отчество разве не Григорьевич???

Прощук Павел

Кто-нибудь помнит Шадринского участкового и его кличку? (вопрос на засыпку) И почему у него была такая кличка?

Исламов Борис

Дядя Леня; Корявый(рябой) ; в миру Казаченко Леонид (без отчества).Жил в последней 2х этажке ,есть сын.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Кто-нибудь помнит Шадринского участкового и его кличку? (вопрос на засыпку) И почему у него была такая кличка?
Ну как не помнить? Помню.
И как справедливо заметил Борис, он был "корявый", потому что был "рябой" - т.е. переболевший оспой со следами струпьев на лице.

Его лучше Александр Конышев должен помнить - всё ж сосед его был.
А звание у него небольшое было, хотя на вид уже в возрасте был. Раньше по-прижимистее звания раздавали, видать.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

Лицо у него краснело, когда он волновался; многие преступные элементы его ненавидели, но признавали талант сыщика; он знал всех и вся. Однажды на моих глазах раскрыл убийство. Дело было так: на место происшествия приехали менты на ПМГ (помоги милиции грабить) и провели прямо около трупа короткое совещание, наметили, так сказать, план оперативно-следственных  мероприятий, а участковый (Корявый) говорит - это могли сделать вот тот и этот пофамильно, все в шоке, спрашивают, как мол узнал? а тот отвечает такое мог сделать только четко очерченный круг лиц (больше некому). Этот в запое, тот в тюрьме, другой отъехал, остались два друга, больше некому, тут же поехали и взяли их тепленькими - одного на хате, второго в больнице. Т.е. он был идеальным участковым, хорошо знал контингент проживающий на участке, ну и, наверное, хорошо работал с агентурой, плюс природная сметливость и живость ума. Постоянно обходил вверенную территорию, заглядывал везде, где надо и где не надо (шутка!) А по званию он был уже в конце 70-х майором, по моему. Паша Дядин боялся его как огня. Если бы у нас все такие участковые были..
Марков Виктор

Исламов Борис

Я помню его капитаном. Старший брат взял мой спортивный велосипед и поехал в 10ый магазин,где благополучно его увели.
Едём к дяде Лени и плачемся ,он говорит завтра утром встречаемся в конце улицы Гоголя (ближе к школьному участку, огороду).
Приходим ,он уже там. заходим в сараи,стоит наш дорогой велик.Берем его и заходим в барак стучиться в дверь ,выходит мужичок одна нога нормальная ,другая намного короче (как он ехал на нем один бог знает).Дальше берет его за шкирку и говорит вот он воришка предупреждает велики его конек.Вот это Анискин ,ведь время-то было воров было в то время уйма.Жили сильно бедно
и не то ,что сейчас вор это романтика и телик и люди помешались на этом героизме.Изнутри не знаю тюремную жизнь, но мне кажеться все унижения какие испытывает человек туда попавший ,по выходу занимаеться самообманом и врет что кто там был это герой.В мою молодость ,а это года 1960 эти упырки прятались дома ,выходили только как стемнеет.И не родио и не общественность не пропагандировала (телика не было ,вот думаю самый главный аргумент и объект пропаганды всего негативного в создании мифов о тюремной жизни)разудалую жизнь в зоне.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Прощук Павел

А у меня маленько другая информация из детства, что он бывший танкист, и горел в танке, поэтому такое лицо. Не знаю, правда или нет. А то, что он знал вся и всех, это точно. Отец рассказывал, что как-то на обходе неблагополучных семей (учителя с дядей Леней) дядя Леня вправляя кому то мозги, повалил на пол и постучал головой об пол.

Александр Махнев

Так, я понял, что наш участковый - знаменитость Шадринки и достоин памяти потомков.
Кто знает его настоящее фамилию, имя и отчество? Есть ли фотография?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

Я абсолютно согласна  с Борисом ,что очень много негативного показывают по телеку,порой это вообще похоже на технологическую инструкцию для совершения преступления. И очень жаль , что мы не помним фамилии тех ,кто боролся с преступниками , а ведь этот участковый, действительно, достоин памяти потомков .
Жданова Алла

Голубцов

Цитата: "Прощук Павел"А у меня маленько другая информация из детства, что он бывший танкист, и горел в танке, поэтому такое лицо. Не знаю, правда или нет. А то, что он знал вся и всех, это точно. Отец рассказывал, что как-то на обходе неблагополучных семей (учителя с дядей Леней) дядя Леня вправляя кому то мозги, повалил на пол и постучал головой об пол.
Я тоже эту версию слышал-про танк.Всё же его лицо больше было похоже на получившее ожог.Да и  после войны прошло всего 20-25 лет и фронтовиков было-каждый второй!
Да ,ещё помню,что сын у него был,симпатичный парнишка,на несколько лет младше нас.
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Галина Садчикова

Ах, время, советское время...
Как вспомнишь - и в сердце тепло.
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?
Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна,
Чего ж нам ещё было надо,
Какого, простите, рожна?
На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк...
И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты любили
 друг друга тогда...
И женщины граждан рожали,
И Ленин им путь озарял,
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.
И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века.
С трибуны махали нам члены...
Такого родного ЦК!
Капуста, картошка и сало,
Любовь, Комсомол и Весна!
 Мы шило сменили на мыло,
 тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
 У нас был прекрасный Коньяк!
Это просто настольгия, когда для нас все было хорошо, ведь мы были детьми и много для нас было не обязательно, о нас заботились взрослые.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Вот ведь каких талантов рождала наша шадринская земля! :)
Молодец, Галина! Я горжусь Вами и Шадринкой!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Спасибо, дорогой мой сосед Саша. Но это сочинение не мое, но чувтва там мои.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Вверх