Просто поговорим!

Автор Vaida2011, 06 Март 2011, 01:28:35

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Цитата: "Гость (Борис)"Бывая в Черемхово всегда удивляюсь безлюдности улиц , иногда проезжая от конца ул. Дзержинского до переезда ул. Литвинова не встретишь живой души.
Ну если всем собраться и хором пройтись по шадринке, я думаю шороху можно навести!  :D

Для того, чтобы собрать людей - это надо работу организаторскую провести. Программу культурную составить, огласить, заинтересовать. Организаторы нужны, энтузиасты.

Только на наш форум ходят единицы и то редко.
Посмотрите сами в разделе Пользователи. Там есть дата последнего посещения напротив каждого из нас. Если дата - февраль, начало марта - это значит, что человек вообще не заходил на форум после его переезда на новый адрес!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Здравствуйте, дорогие шадринцы! Продя по сайту и конечно читая сообщения, я обнаружила, что некоторые шадринские девчонки заканчивали педучилище, надеюсь педучилище черемховское. Эти девочки должны помнить преподавателя педучилища Ерлыкову Любовь Иннокентьевну, она то же с Шадринки. Это моя родственница, жили они рядом с ж/д тупиком на 8 шахту, в таких можно сказать бараках улучшенного типа. В квартиру отдельный вход, был даже туалет в квартире (люфт-клозет). Таких бараков была целая улица, а начиналась она от почты и водокачки, недалеко от перезда этого тупика. В дальнейшем Любовь Иннокентьевна стала директором педучилища и получила звание заслуженного учителя. Да, она родная сестра  Ерлыкова Леонида Иннокентьевича, первого нашего родственника, кто получил высшее образование, по профессии горняк и руководил в свое время угольным трестом "Черембасс"
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Исламов Борис

Cмотрю на вновь зарегестрированных на форуме интересует Галия Утяшева .В моем околотке по фамилии Утяшевы жили три семьи:
это на ул.Гоголя №7 и №15 и на ул. Литвинова №5 .В 5 был друг правда моложе меня по имени Ханан.В 15 был друг Усман.
Интересна судьба моих знакомых .(домов этих уже нет ,только пустыри)
адрес детства ул.Гоголя № 2

Anonymous

Хочут заметить, что несмотря на то, что уже 5 лет моя мама живет в Находке (раньше проживала по ул. Дзержинского 15-7),
она каждый год отмечает День Шахтера и вспоминает какие народные гуляния и какой осенний рынок был в этот день в Центральном Парке. Да и я сам своим детям периодически рассказываю, что было в моем детстве и юности в г.Черемхово.
Где это сейчас? Все поломано!
А по Дзержинского действительно можно было пройти и никого не встретить (последний раз был в 2007 г.)

Anonymous

Добрый день всем! Я так давно не был на сайте, просто растерялся. Помогите начать диалог.
С великим уважением Муит.

Anonymous

Уважаемые Барышни и Господа.
Не могу попасть на общий форум. П О  М О Г И Т Е !!!!
Мурит

Александр Махнев

Цитата: "murit"Уважаемые Барышни и Господа.
Не могу попасть на общий форум. П О  М О Г И Т Е !!!!
Мурит

Поможем, чем сможем... Хотя вроде и так уже всё свершилось?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Здравствуйте дорогие Черемховцы (шадринцы)!
  Рискну вновь присоединиться к Вам. Довольно долго не был я на нашем сайте, хотя на электронке и в одноклассниках слышал отзывы о своих эссе.
   О себе немного. В этом году отметил своё 60 летие. С мая вернулся в военную науку в новом качестве, стал старшим научным сотрудником в одном из военных НИИ (в котором служил в далёкие 90 годы). Правда, выбрал не самое хорошее время для наших некогда родных Вооруженных сил.
  К сожалению развал коснулся ВС РФ наверное в большей степени, нежели другие министерства. но не будем о грустном.
  На Родине не был более трёх лет после похорон матери не пришлось, хотя тянет в родные просторы всё с большей силой.
  В родном доме на Недогарова поселился мой средний племянник Артём Адигамов. Кстати об Адигамовых. не все из них были хулиганами. Адигамов Ринат, мой младший брат, став кандидатом в мастера спорта по Дзю-до тренировал мальчишек. Секция располагалась в спорт зале шахты Кирова возле нового военкомата. наверное найдутся среди форумчан те, кто у него тренировался. Олег и Антон Адигамовы стали мастерами спорта по Дзю-до (тренировались в Черемхово и Иркутске).

(стихи перенесены в раздел творчества шадринских. Администратор)

irpop-58

Мурит, привет. Здорово, что ты опять с нами. Пиши, когда будет время и выставляй фото. Вот на своем юбилее же фотографировались?
Иосиф Сталин

GOLYBOK

Здравствуте ! Как хорошо форум заработал спасибо администраторам! Долго не была на форуме пролистала странички и побывала на родине ,в детстве.Всех поздравляю с прошедшими праздниками.

Александр Махнев

Здравствуйте, GOLYBOK! Спасибо за поздравление. И Вас также поздравляю!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Приветствую всех форумчан. Почему-то не могла выходить на наш сайт. ну теперь снова на родных страничках.
Иосиф Сталин

любоff

Здравствуйте, Ирина!  Как выглядит ваш кабинет теперь после полугодия. Удалось ли сохранить красоту и уют?

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

irpop-58

Здравствуйте Любовь. в нашем городе очень трудно поддерживать чистоту. стараемся, моем, но стены грязноватые, надо, конечно, в конце года делать ремонт текущий.
Иосиф Сталин

Vaida2011

Добрый день,земляки!Сегодня моя сестра передала замечательную песню о Черемхово!К сожалению автор этих слов нам неизвестен.Если кто знаком с этим автором,просьба передать ему нашу признательность! :friends:

    Вечер тихо спустился на город.Даль окуталась синею мглой.
    Ты шахтерскому сердцу так дорог,Черемхово,наш город родной!

    От Храмцовки до Шадринки старой россыпь звездная шахтных огней.
    Ходят с песней влюбленные пары и судьба наша слышится в ней.

    И какие б не видел березки и в каких бы селеньях не жил,
    Не забудешь огней Черемховских,где родился,учился и жил.

    Ну а самое главное слово сохраняется в сердце у нас
    Для тебя,город наш Черемхово,край любимый,родной Черембасс!

Вверх