О старой школе

Автор любоff, 23 Август 2011, 16:05:52

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Не понял как по трудовой книжке мамы узнать в какой школе училась сестра, если честно...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

По трудовой книжке мамы вы узнаете о 24 школе, но, но, конечно, не о сестре.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Так я уже написал где она работала:
Цитата: "mahony"Ещё вариант - 24 школа (там работала моя мама учителем начальных классов с 1955 по 1961 год), тогда логично, что сестра и мы оказались в 19 школе (в которой наша мама работала с 1961 по 1969 годы).
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Я просто ничего не знаю о 24 школе, и где это тоже. Я думала, что на штампе в трудовой книжке может быть адрес школы, и только. Врд ли эта школа была на Шадринке.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

На шадринке должна была быть...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Цитата: "любоff"Можно предположить, что был другой вход в 19 школу. В четырехэтажное здание 4 школы мы тоже ходили через боковой вход (со стороны "Шахтера")

В школе 19 второй вход был также со стороны "Шахтера" и сразу спуск в раздевалку.

Anonymous

Цитата: "mahony"А у какой школы мастерские были за забором?

Мастерские были школы 19. Находились напротив стадиона школы №4, (беговой дорожки длиной 200 метров, внутри кольца-футбольное поле) ближе к 19 школе возле забора между школами и Шахтером.

Прощук Павел

Забыл добавить, что возле мастерских была дырка в заборе. Напротив школы 19 со стороны шахтера были ворота, еще одни - парадные, напротив главного входа в школу №19. На углу была еще одна дырка в заборе и можно было пройти к молочному магазину и ателье. Следующая дырка была между школами 4 и 19 на сторону автобусной остановки, ближе к 4 школе. Прозабор вроде все рассказал (по состоянию на период моей учебы). Возле мастерских, кажется, было еще одно небольшое одноэтажное здание, но что это было, не помню, возможно холодный склад.

Исламов Борис

Там была конюшня, про неё я уже писал.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Прощук Павел

Цитата: "Исламов Борис"Там была конюшня, про неё я уже писал.

Школьную лошадь смутно помню. Кто был конюх - нет. Но на школьном ГАЗике водитель был Черняк. Ранее работал на пожарке.

Александр Махнев

Цитата: "Гость"
Цитата: "mahony"А у какой школы мастерские были за забором?

Мастерские были школы 19. Находились напротив стадиона школы №4, (беговой дорожки длиной 200 метров, внутри кольца-футбольное поле) ближе к 19 школе возле забора между школами и Шахтером.

Ну в те мастерские я ходил учился (учителя смутно помню, по-моему у него отчество было Кириллович).
А в цитате речь шла о здании на фотографии. А оно там действительно за забором, а не внутри как мастерские 19 школы. Отсюда и мой вопрос был.

Спор про вход школы можно прекращать. Путём опроса главного свидетеля, изображённого на фото с моей сестрой Александра Тараненко, было установлено, что там изображена школа № 19.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Завхозом был Сериков,отец многодетной семьи жили они рядом с ателье и молочным магазином.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Anonymous

Я по поводу 21 школы пишут,что это 19 -вовсе нет ,19 -это 19,1 школа была деревянная и два этажа и находилась напротив 4 школы ,когда она построилась её разобрали или пожар был точно не припомню,но мы в неё бегали и смотрели журналы успеваемости-всё валялось...

любоff

Ошибаетесь, 21 школа находилась в сквере, одноэтажное здание, если идти к 10 магазину, находилась справа, на одной линии со стадионом. Позднее в этом здании был детский сад.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Прощук Павел

На нынешней Шадринке уже не возможно ориентироваться. Может кто-то попробует восстановить план старой Шадринки. Это будет интересно. Думаю, мы все будем помогать в силу своей памяти.

Вверх