Блатной мир Шадринки (хулиганы)

Автор Amour, 10 Февраль 2011, 16:04:38

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Саша

Братья, которые сели из-за девки не Солдатовы, а Северьяновы Толян и Ганька, а жена Толяна Алла- она Солдатова у нее три брата. Старший - Генка, женат был на сестре Вовы Хоменко; средний, кличка Сидор, жил в Магадане, сейчас у нас в Хабаровском крае; младший - Серега, погиб в армии, я с ним учился кокое-то время; и сестра - Люба, где живеи я не знаю.
Александр Лощенко
Адрес детства: ул. Челюскинцев

Саша

Кто знает где сейчас Гамиль Гизятов ?
Александр Лощенко
Адрес детства: ул. Челюскинцев

Anonymous

у меня по соседству жила семейка по фамилии козаковы(родня киберевым, дядину и т.п.),братьев и сестер человек 10, так вот это были бандиты высочайшего класса(кстати, адрес дзержинского 22), весь набор, от воров до убийц, но было у них железное правило-в своем огороде не шалить,так-что по своей улице ходили спокойно и сараи на замки не закрывали, во какие понятия были у хулиганов, а сейчас? сашка козаков -мой друг детства,вот пишу и вспомнил хохму, Щукина надрала ему уши, так он ночью забрался к ней в кабинет и наделал на стол, после отого его перевели в 33 школу. да,бандиты конечно были они знатные, но не знаю как сказать, правильные что-ли(не могу подобрать термин), еспи кого-то мочили-то за дело, если крали- то у государства в основном. если кого интересую-я в одноклассниках, виталий донской тында.

dobr1953

Вы же жили в Черемхово и так и ничего не поняли Я рекомендую Вам Виталик почитать Варлама Шаламого книгу "Очерки преступного мира"
Александр Закомолдин

Исламов Борис

Хочу прояснить немного эту тему с позиции времени моего жития в то время (1957 -71 годы) .
Жил всередине бараков ,ходил в школу и как -то не замарачивался блатными. В наше время на модно было быть отсидевшим;судимым., вся это шалупень днем пряталась и лишь к вечеру выползала и около бараков на лавочках играли в карты .
И я думаю хорошо что не было это все вынесенно на экран телевизоров(не было его телевизора). Не были они в авторитете потому что я видел серых людишек без работы,без семей которым дано в этой жизни одно сидеть и сидеть.
Позже все -таки этот червь завелся : Появился вечный тюремщик Голубец Боря; а с бараков ул.Л. Толстого Котяра .
Начал с хулиганства и затянуло совсем и его иео брата. Хотя играя в футболл Котяра имел помоему дар от бога.
С нашей улице анализируя ни кто не сидел .только с Чернышевской Владька Кручинин сидел.
Но это отдельная история. Он был одиночка кличка его "Шакал". мог один в любом месте появиться не боясь ничего.
Перый раз сел за Пашу Рыжого с Марата ,если он его не зарезал то бы не осталсясв живых. Владька был в авторитете с хорошей стороны . Играл в футболл в юношеском Шахтере. Брал его в нашу дворову команду "Буря"-защитником центровым удар у него какиз пушки вот талант.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Братья Северьяновы убили парня на углу магазина №8 и прятались на заимке за Жаргоном.Сейчас наверно уже на свободе.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Anonymous

По годам вроде Мурит вы мне ровесник ,но извените не слышал о Вас. Учился с1957-1965 год школа №19  "А" класс.
Потом ушел за своим учителем ф-ры Игнатьевым Л.И. продолжил в техникуме занятия спортом. По тем временам сразу выдали спортивный велосипед "Харьков " десяти скоростной -это было что-то как сейчас скажут круто. И как-то все свободное время и споти общение проходило в городе. Поэтому не знался с шадринскими. С 33 школы пришли ученики : Лобачев Александр ; два то ли литовца то ли эстонца спортсмена. По футболлу играли в тупике и частенько дрались с Графитными (Закиренок был задира ,ему часто доставалось). Позже слышу появился авторитет Закир , это был он узнал когда его убили в подъезде.

Amour

А второй переезд(на 5-бис)-это наш у улицы Чернышевского, или в конце улицы Свердлова(на той же ветке, но ближе к вокзалу..)?!!

Второй переезд на шахту 5-бис - это можно считатать так. Если идти от 10 магазина на базар, то вначале будет первый (главный) переезд, т.е. транс сибирская магистраль "Москва - Владивосток", затем мебельная фабричка и гвоздильный цех и потом уже переезд на шахту 5 бис. По крайней мере мы так считали у себя на автостанции.
Переезд на шахту 8 проходил за к/т "Шухтёр". Но последнее не точно.
Мурит Адигамов
домашний адрес детства: г. Черемхово, пер. Недогарова, д. 19 (на "Автобазе")

любоff

Переезд на шахту 8 был почти у ул. Чернышевского и железнодорожная ветка шла паралельно этой улице. Второй переещзд на 5-бис, по этой ветке доставляли смазочно-горючие материалы на нефтебазу еще длительное время после закрытия шахты.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Второй переещзд на 5-бис, по этой ветке доставляли смазочно-горючие материалы на нефтебазу еще длительное время после закрытия шахты.

Я видел только по этой ветке разгружающиеся платформы с извёстняком. Видать было какое-то предприятие, использующее известняк.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

В начале ул. Свердлова теперь переезд не охряняемый рядом с ним мой отцовский дом.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Medic

Добрый день!
Полностью согласен с Борисом, что "герои" данной темы днем практически не вылазили из "щелей".... и насколько приходилось ходить бродить по Шадринке, да и не только, можно сказать, что не часто доводилось встречаться с этими ребятами. Хотя иногда возвращался домой достаточно поздно... (по меркам Шадринки - особенно зимой когда нет освещения и большая часть жителей сидит дома!) около 9 часов. Я в это авремя занимался боксом в секции дома Пионеров - у Александра Ильича Нефедова! В старшей группе (меня в 14 лет Александр Ильич перевел в эту группу) занятия начинались в 5 часов, а заканчивались бывало за 7 часов. Со мной из Шадринских в этой группе занимался Александр Шеенков. А из "союзной" по тем временам Первомайской Сергей Шубин и Вова Мельников.
Был единственный случай - я только начал заниматься боксом, когда днем меня в раздевалке спортзала школы №4 на 4 этаже (если кто помнит то там достаточно тесное помещение) после 6 урока физкультуры "зажали" пятеро Михадеевских! Не помню точно фамилий и кличек и того что было поводом для этого, видимо не так посмотрел или просто был "боксером", но факт остается фактом - зажали достаточно плотно! Печально то, что никто из моих однокласников даже не "впрягся" , так боялись этих "героев"!
Пришлось отбиваться пр мере сил и возможностей , но эти пятеро потрепали меня изрядно! с месяц ходил с синяками под глазами!
Из этого вынес  подабающие выводы и заработал первый разряд по боксу!

Не исключаю, что возможно на мою "благовоспитанность" повлияло соседство с участковым дядей Леней Казаченко!
Он жил в соседнем подъезде нашего дома и все пацаны нашего дома называли его дядей Леней! Помню в самом начале "отрочества" он пресек мой так сказать "неблаговидный" поступок, после которого родители "внушили" мне определенную степень законопослушания!
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

Anonymous

Если  говорить  об  авторитетах  как сейчас  говорят  то не последний  был  Юра  Щелин  он  из   миходеевских  причем  был  там  одним  из  лидеров .Это  был  не глупый  парень  он  считался  первым  битломаном  города  вряд  ли  кто  тогда  имел  про Битлов  столько  информации  фото  записей  как  он .И в  то же  время  хороошо  работал  кулаками  .Во  всяком  случае  тот  же  Дядин  побаивался  его. В то время    73  78 года  Миходеевские  имели  вес  вгороде  во  первых  их  было  очень  много  . Во вторых  у них  была  кое  какая  но  структура  то же  слово  Щелина  имело  вес . Почти все  они  росли  в бараках и большую  часть  времени проводили на улице . Это все и сплачивало их .

Anonymous

Еще  пацаны  были   это братья  Храмцовы Серега и Юрка . Это были  непревзойденные  драчуны . Сереге было  17 лет и он мог драться  с парнями  которые  были после армии  маленького  роста  коренастый .Таких в боксе  называют  панчер . Но жизнь  его сложилась  трагически  его убили  ему было 18 лет .Юрка его брат тоже был не подарок  в 8  классе он гонял 10  классников  ите реально его боялись . Потом  нашу 19 перевели  в 4  мы  8 класс  учились  там  Юра  был  шишкарем  единственно с кем он считался  так  это  Саня Шеенок  но  Сашка не был  распиздяем  и Лишний раз  никуда  не лез   спорт музыка учеба . Да и еще Юрка  раз выяснял  отношения с лидером 4 школы  куда нас  перевели  Сашкой  Деревягой  Чем закончилось мне не известно . Вскоре  Юркина семья  переехала в Хабаровск и его следы  затерялись. В следующий рар расскажу о братьях Луганских.

dobr1953

Вот говорят Миходеевские, Миходеевские, а я учился с Толей Миходеевым. Он пришел к нам  где-то  в 6 или 7 класс и учился до 8 класса,а потом ушел Многие после 8 класса уходили кто в техникум,кто в фазанку,а кто дальше продолжал учебу  до 10кл.С самого 1кл со мной учился Сергей Щелин,Юра Козырев.  Осадчий, Дулатов пришли где-то в классе 6. Я уважал Толяна (так мы звали Толика Миходеева) очень часто бывал у него. У них постоянно были  парни мы в основном занимались боксом т.к. у них были боксерские перчатки.Можно было душу отвести. После 8класса мы встречались,но редко, После 10 кл я уехал в Иркутск учится и конечно потом узнал что Толяна посадили. Встретились мы  с Толяном где-то в 1982г (я приезжал в Черемхово в отпуск) Больше не виделись. Толян хороший, открытый, душевный человек. Может что-то не сложилось в его жизни. Где он сейчас я не знаю.Буду благодарен если сообщите.
Александр Закомолдин

Вверх