Школьные впечатления

Автор Виктор К, 08 Июль 2011, 18:10:13

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Голубцов

Цитата: "Прощук Павел"Ну и зачем хулиганить??? Кстати, на форуме еше одна моя фотография есть, там я помоложе и покрасивше. Плюс несколько школьных, зачем перебор делать.
Не думал,что это вызовет такой ??? всплеск эмоций!Извини,дорогой!Уже убрал.Взамен выставлю свою этого года,чтобы ты не обижался! :)
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Прощук Павел

Да ладно, что уж там. Просто там неудачный вид. Один раз сняли журналисты, когда я во время беседы увлекся и мотал головой, как лошак, вот и на этой фотографии поймали что-то похожее.

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Да ладно, что уж там. Просто там неудачный вид.
Ну мы как бы догадываемся, что в семейном архиве имеется и не только та "неудачная" фотография. И тайно надеемся увидеть удачную в виде аватара когда-нибудь...  :)

Цитата: "Голубцов"Взамен выставлю свою этого года,чтобы ты не обижался! :)
Олег, фото прекрасное! Аналогию с Баварией вызвало, пива с большой кружкой в руке не хватает только.  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Есть одна (JPG), но её не получилось вставить. Кстати, и скан в формате pdf не принимается.

Medic

Цитата: "irpop-58"Сегодняшние школьники ходят в библиотеку только по крайней необходимости. По литературе изучают какое-нибудь произведение, идут взять книгу. причем не все, а наиболее ответственные

Полностью согласен с тем, что сегодняшние школьники практически не ходят в библиотеку. Просто напросто скачивают нужную книгу из интернета! Причем читают скачанное не все, большинство "качает" аудио книги. Так сказать слушают "классику" на сон грядущий!
Пример - собственный "киндер" возраста неполных 16 лет ученик 10 класса. После того как еле "отполз" на "экзаменах" после 9 класса ему было поставлено на вид, что с 1 сентября 2012 года по 1 июня 2013 года компьютер (ноутбук) ему будет только "сниться". (как исключение - выполнение домашних работ типа написание обзоров, докладов, рефератов и т.д).
Взамен была куплена чернильная электронная книга "Пакетбук про 912". В результате им в нее было накачено  80%  всяких разных фэнтэзи и космических боевиков, 5% классики и остальные 15% аудиокниг.
После ревизии данной литературы категорически были стерты все аудиокниги, ну и часть "попсовой"лит-ры как мало -художественное чтиво. А так же был куплен Л.Толстой "Война и мир" в бумажном варианте!
Данное действо - вроде бы пошло на пользу, так как началась здоровая конкуренция между тещей и сыном за право почитать что-нибудь на этой книге . Теще нравится, что очень удобно читать так как настраивается размер шрифта и не надо менять очки, а киндер потому что еще не прочитал очередной "боевик"!
Я, к сожалению, с 1 сентября всего лишь раз держал эту книгу! Так как просто не дают!
Что касается Л.Толстого в бумажном варианте - это мое принципиальное решение! "Киндер! должен прочитать "Войну и Мир" именно в бумажном варианте, так как я считаю этот роман одним из значительных художественных и философских романов наряду с другими "классическими" произведениями начиная с "Илиады" Гомера!
Сам я его читал 3 раза! Первый раз в 9 классе - через страницу, так как читал про только батальные сцены и хулиганские похождения Безухова и Долохова. Второй раз - в 10 классе - уже более полнее. Что помогло на выпускных экзаменах - сочинение по "Войне и Мир". Третий заключительный этап прочтения и окончательного осмысления - студенческий отряд в Якутии! В свободное от работы время!

ПЫ.СЫ. Мама моего друга Алексея Арбатского - Людмила Григорьевна Арбатская (преподаватель литературы и русского языка в пед.училище) как то сказала мне тогда еще достаточно неграмотному по русскому языку ученику 8 класса - Читай, Читай и еще раз читай! Это поможет тебе грамотно писать и говорить! Что и было претворено в жизнь - практически не вылезал из «Шадринской» библиотеки!
Это кстати и помогло мне сдать школьные  выпускные экзамены по литературе на 5, а сочинение на 5/5, в результате чего в аттестате  вместо 3 за год была выставлена 4.Что потом и помогло поступить в мед институт.
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Есть одна (JPG), но её не получилось вставить. Кстати, и скан в формате pdf не принимается.
Скорее всего проблема в размере фото.
В каждом альбоме свои ограничения, указанные в описании альбома.
Для аватара 150х150 пикселей.
Если будут проблемы - высылай мне, Павел. Сделаю в лучшем виде.
А pdf он воспринимает как текст и соответственно в альбом размещать не будет.
Можно сделать, но по другому. Тоже можешь выслать, что-нибвдь придумаю.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "Прощук Павел"Есть одна (JPG), но её не получилось вставить. Кстати, и скан в формате pdf не принимается.
Случаем не эта?!!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Вверх