Школьные впечатления

Автор Виктор К, 08 Июль 2011, 18:10:13

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Галина Садчикова

У нас, Алла, действительно много общего с тобой, мы одного поколения. Молодец, правильно говоришь. Наша школа и учителя очень много дали нам, и по жизни мы не потерялись, дойстойно прожиты годы. нормальные выросли дети, пусть не сладко во многом приходилось, но все что сделано ни капильки не стыдно.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Прощук Павел

Суточные 2-50 в южных и центральных районах, 3-50 в северных (в пересчете на сейчас минимум 250 и 350 руб. соответственно, а не установленные 100 руб.)

Александр Махнев

Цитата: "Жланова Алла"Низкий поклон всем , без исключения всем учителям моей 4 ШКОЛЫ !
Ну уж Алла, как-то это не по социалистически.  :)
Если только пользователи шин вам также кланяться будут...

Все делали выбранное дело. Я не считаю, что за работу надо кланяться. Человек, если сделал правильный выбор профессии, от самого процесса получает удовольствие. Особенно в таких отраслях как образование и медицина, кстати. Им же мало платят, но их же с работы только вперёд ногами зачастую выносят!

По поводу знаний французкого языка и качества преподавания. Я уверен, что это - целиком Ваша заслуга и ваших способностей к языкам. К бабушке не ходи - большинство Ваших одноклассников помнят что-то типа "Парле ву франсе" и "Месье, же не манж па сис жур".  :)

Надо Виктора Маркова спросить, много ли он помнит. Он тоже французкий изучал.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

Если честно , то порой мне бывало стыдно перед пользователями шин, особенно в последние годы моей работы: сырье использовалось то, что было под руками , порой то , что категорически запрещалось техрегламентом, техпроцесс также нарушался , если не ловил за руку , а все потому, что,если можно использовать тенологически неотработанное сырье, почему нельзя нарушить и сам процесс, качество шин оставляло желать лучшего . Так что, Cаша , не очень-то я и жду поклонов .       Что же касается учителей , то да -это их работа, но когда учитель от бога , учитель по призванию , хочется ему в ноги поклониться еще и потому ,что именно учитель изначально формирует личность . Мне кажется, что в мое время большинство учителей были именно такими.  А учительскую работу и работу врача я знаю не по наслышке : моя старшая дочь - преподает математику и ,наверное, неплохо, если многие из ее учеников поступают в институты , университеты на бюджетной основе , есть и преподаватели математики из ее учеников. Моя младшая дочь-врач ,после окончания мединститута 9лет работала на скорой помощи врачем в кардиобригаде , сейчас зав. отделения медреабилитации в поликлинике . Обе мои дочери получили бесплатное образование ,получали стипендию , младшая даже повышенную, из них получились хорошие специалисты, а зарплата .... Но у них мое воспитание - социалистическое-они работают , честно выполняют свою трудную , порой неблагодарную, работу.
Жданова Алла

Александр Махнев

Про сырьё и угрызения совести - учителям не надо думать об этом. Всё что надо для их работы у них всегда с собой (ну или нет и не будет...) А технари имеют дело с реальной жизнью, и я просто уверен, что Вы Алла делали свою работу в лучшем виде, в тех условиях, которые были на тот момент.

На меня влияния такого не оказывали учителя, потому что в душе была жёсткая установка - это мы, а это они - взрослые, от которых  всегда надо ждать пакостей возможных в виде ябедничества родителям, плохих отметок, характеристик и т.п. Поэтому личность мою формировал пример старших товарищей.

Ну а то, что детей хороших Вы воспитали, Алла, это очень хорошо. Есть чем погордиться, да и на безопасность в старости влияет очень...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Просто во время родились мои девченки, когда все еще верили в светлое будущее .

Anonymous

И слава богу ,что у Вас ,Саша , были примером хорошие товарищи

Александр Махнев

Цитата: "Жданова АЛЛА"Просто во время родились мои девченки, когда все еще верили в светлое будущее .
Да нет, я думаю, не это главное. Люди же и раньше жили, до веры в "светлое будущее". Вернее давно уже только в будущем власти счастье народу обещают... Но люди жили и пока живут, воспитывают детей, делают дело.

Есть такой товарищ Г.Климов. Он родил теорию о том, что человеческие рода развиваются по тем же законам, что и другие вещи в мире: развитие, расцвет и дегенерация. Вот наличие детей - это хороший признак для рода, так как в глубокой стадии дегенерации рода дети не рождаются в этом клане...  :)  

Цитата: "Жданова Алла"И слава богу ,что у Вас ,Саша , были примером хорошие товарищи
:D  Я бы сказал было 50%/50%...

Алла, если поставить "птичку" при входе на сайт с главной страницы, то форум запомнит вас и не будет больше спрашивать пароль.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

Жданова Алла

markoff433

Насчет французского должен сказать, что учительница  у нас была замечательная - сколько лет прошло, а я помню многое и спокойно читаю французские тексты (со словарем), хотя всего 5,6 и 7 классы занимался. Честно говоря, дома плохо готовился - все схватывал на лету, потом в институте английский больше был востребован, а вообще тему широко копнули и глубоко, автор вначале очень пессимистичную картину нарисовал, хотя во многом он прав, много было всякого дерьма вокруг, но вспоминается больше хорошее, чем плохое. Наверное, хороших людей больше, чем плохих, с плохим тоже надо контактировать, чтобы получить прививку, но тут можно и получить смертельную дозу. Мне повезло, хороших было больше, вот встретил я тов Махнева, - и это было в нужное время и в нужном месте, а не встретил бы, то тогда общался бы с другими и ,наверное, не с лучшими. а с худшими, чем он, и это негативно отразилось бы на мне, как личности.
Марков Виктор

markoff433

Марков Виктор

markoff433

Марков Виктор

Голубцов

Цитата: "mahony"
Цитата: "Прощук Павел"Ладно. что-то я разворчался, старый уже стал.
s:D -->:D
А может и правда? Фотографии нет, скрываешь внешность...
Скрывает конечно! :)
Ну на всякий случай вот фото человека похожего на Павлика!Может он?!!
 :wink:
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Прощук Павел

Ну и зачем хулиганить??? Кстати, на форуме еше одна моя фотография есть, там я помоложе и покрасивше. Плюс несколько школьных, зачем перебор делать.

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Кстати, на форуме еше одна моя фотография есть, там я помоложе и покрасивше
Да... Видать песня "Мои года - моё богатство" не впечатлила Павла, если он до сих пор помоложе хочет казаться.  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх