Экскурсия по Шадринке

Автор Ольгин, 07 Сентябрь 2023, 09:24:05

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр

Исторический экскурс «Прогулки по Шадринке»

Участники экскурсии совершат увлекательную прогулку по улицам Шадринки. Сегодня Шадринки формально не существует -- ни на одной современной карте вы не найдете в Черемховском районе поселения с таким названием. Теперь это место считается северо-западной окраиной Черемхово.

Исторический экскурс начнется в здании, которое построил известный на всю Сибирь архитектор Владимир Рассушин. Далее гости проследуют к месту, где был создан московскими и петербургскими актерами первый театр. Одним из мест экскурсии станет школа, в которой учился земляк Александр Полещук -- Герой России, космонавт. Еще одной страницей путешествия будет рассказ о зарождении черемховского пионерского движения. За два года до появления советской пионерии (в 1920 году) в граничащем с Шадринкой рабочем поселке при Заводе им. Карла Маркса появилась детская коммунистическая организация «Красная звездочка».

Участники мероприятия узнают историю и достопримечательности этого района города Черемхово, а также познакомятся с известными людьми уроженцами Шадринки.

Расписание:

Библиотека-филиал № 1 г. Черемхово
Иркутская обл., г. Черемхово, ул. Дзержинского, д. 5 25 СРЕДА ОКТЯБРЬ 15:00 - 17:00 от 150 руб

Источник информации

Вверх