Поездка на Шадринку от 3 мая 2008 года

Автор Александр Махнев, 13 Февраль 2011, 23:46:04

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Так в России, как впрочем и в СССР,  было всегда, вспомним "потемкинские" деревни.
Ну, кстати, город всё-же приличнее стал а вид. А то владельцы действительно обнаглели - не ремонтируют дома, доставшиеся от предков. Всё надеются, что им кучу денег дадут или жильё новое. Это же непорядок, каждое поколение обязано поддерживать приличный вид своего жилища. Тем более что сейчас каких только материалов нет, выбирай по вкусу и кошельку любой. Даже простая покраска водоэмульсионкой, сделанная городом, облагородила вид домов и обошлась в тысячи полторы на дом я думаю. Такая сумма никого не задавит. Особенно тех, кто не платит за квартиру по 2500-3500 рублей в месяц или за квартиру по 13 тысяч, как я сейчас...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Александр, вы как всегда правы. У нас в Беларуси устраиваются праздники: ежегодно День письменности (был кстати в нашем городе в 2008 году, юбилей города - 900 лет в 2002  году), "Дожинки", и в связи с этим приводят город, где это будет проходить в порядок:кладут плитку, красят дома, украшают (обшивают) балконы, ну, конечно, все это делают с лицевой стороны и больше в центре. Но все равно город преображается. Где-то в шестидесятые-начало семидесятых в Черемхово приезжали иностранцы, поэтому по пути следования также все было выкрашено в коричневый цвет. Сделать все целиком, для городского бюджета конечно непосильно. Но все равно я за город Черемхово рада, он преобразился в лучшую сторону. Шадринку жаль, это наше прошлое, наше детство, юность... Процесс это естественный, как ни печально.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

По теме обновления облика Шадринки: последняя новость -быть фонтану на Шадринке ,район пересечение улицы от главного переезда и ул. Свердловой ,где когда-то стояли 2 барака (в одном из них жила многочисленная семья Матебарчуков).
Буду следить и докладывать о ходе строительства.
адрес детства ул.Гоголя № 2

любоff

Здравствуйте Борис, уточните район - это напротив 8 магазина, на почти на месте автобусной остановки "10 магазин"?  А что там планируется один фонтан? или сквкр, парк?  И еще спасибо огромное за все новости о Шадринке и фотографии, которые вы размещаете на форуме. Правда, зачастую не могу узнать некоторые места.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

Планируеться сквер с фонтаном, от 8 го магазина поворот налево на центральный переезд место будет справо .Бывшая остановка автобуса 10 магазин остаеться выше или правее. Сквер займет место тополинной рощицы нелдолеко от библиотеки.
Есть фото от 10 го магазина вид на библиотеку.
[album:4nh8fh1v]502[/album:4nh8fh1v] [album:4nh8fh1v]501[/album:4nh8fh1v]
адрес детства ул.Гоголя № 2

любоff

За библиотекой стоял двухэтажный деревянный барак, напротив еще два или один, точно не помню, т.е. в один ряд с автобусной остановкой. там сейчас пустырь.  За земляков рада, облагородится пустырь. Интересно, строить будет город или частное лицо?

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Прощук Павел

Цитата: "Голубцов"
Цитата: "mahony"Ну зачем это вам, ученикам только 4-й школы фото 19-й?   :lol:
Абижаиш,я ,да и Татьяна Очередникова,учились в 19 школе,я только 9и 10 класс отучился в 4 школе!

Олег, ты забыл добавить, что мы учились в трех школах: 21, 19, 4.

Вверх