Поездка на Шадринку от 3 мая 2008 года

Автор Александр Махнев, 13 Февраль 2011, 23:46:04

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Был проездом вчера на Шадринке, пофотографировал некоторые вещи. Так посмотрел в живую на современную Шадринку. Впечатление удручающее, конечно. Коротко сказать можно только словами русского классика: "Мерзость запустения..."

Фотографии еще маленько есть - меня торопили сильно (ездили так-то в Апхульту), но немного будет еще.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Ну это просто издевательство какое-то!  :D  Опубликовал только 3 фотографии!А где фото 19 школы,Шахтера,Пионера,ну наконец-то хотя бы улицы Полевой или Свердлова(на Полевой ведь ты фактически стоял!).Если бы я заехал на Шадринку фоторепортаж бы был как минимум из 500 фотографий!!!  :D
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Ну зачем это вам, ученикам только 4-й школы фото 19-й?   :lol:
Я же написал, что будут еще... Подготовить же надо - объем сократить из экономии.
Во-первых, 500 фото не было бы по любому - ограничение по объему сайта 100 мБ.
Да и зачем скучный вид ранней весны? Даже листочков нет...
Самый грустный вывод - нет людей на фотографиях... Шадринка просто вымерла! Такой контраст по сравнению с Храмцовкой, где я останавливался. Будто нейтронную бомбу взорвали там.

До Шахтера было не подъехать - дорогу разворочали и засыпали свежим гравием. Пешком некогда было до него ходить. Но вид у него был... Печальный так сказать. Как к вам на вашу Чернышевскую проезжать, я вообще не понял.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

zaxarova_ts

У меня в планах этим летом съездить на Шадринку, ососбенно, на улицу Чернышевского.  
Всё-равно хорошо, Саша, что ты показал нам кусочек Родины...
А что такое Апхульта?
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

Александр Махнев

Цитата: "zaxarova_ts"Саша, что ты показал нам кусочек Родины...
Я просто плачу от умиления, земляки!!!  

Апхульта - село в прилегающем к Черемхово бывшем бурятском округе. Раньше там масло вкусное делали, а теперь там разруха, как почти везде в глубинке.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Кстати, если кому интересны конкретные места, а сами приезжать не планируете на Шадринку - так вы здесь заявки делайте на фотографии любимых местечек. Каждому же свое дорого.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "mahony"Ну зачем это вам, ученикам только 4-й школы фото 19-й?   :lol:
Абижаиш,я ,да и Татьяна Очередникова,учились в 19 школе,я только 9и 10 класс отучился в 4 школе!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Ух ты, вот что выясняется-то...
Ну теперь-то твоя душенька довольна? Видел внедорожник Хондовский во дворе? Знать директор школы неплохо живет!  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "mahony"Ух ты, вот что выясняется-то...
Ну теперь-то твоя душенька довольна? Видел внедорожник Хондовский во дворе? Знать директор школы неплохо живет!  :D
Этот внедорожник всю картинку и портит!!!  Он как будто с инопланетный корабль на фоне полуразрушенной школы!Неужели даже краски нет,что бы фасад здания покрасить?!!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Что уж так - полуразрушенная-то сразу? У вас в Москве все крашенное, что-ли? Даже если так, то бюджеты то явно разные будут у родины и у столицы.
У нас в Иркутске и то только фасады вдоль дорог, по которым гости чиновничьи ездят покрашены, да магазины и офисы коммерческие. Да и то, когда денег дали за то, что бурятский округ уничтожили.
Лично я живу в таком обшарпанном доме, что если на это обращать внимание - то будет наверное грустно... Ладно хоть в прошлом году двор отремонтировали и крыши - уже прогресс. Церкви начали красить и то слава богу - красиво стает по-тихоньку.
А эта Хонда ведь подержанная, и стоит не больше новых "Жигулей". Вы сейчас разведете теорию... И вообще на ней приехал, наверное, бригадир шабашников, ремонтирующих школу.  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Да ,насчет полуразрушенной я перегнул!Но обшарпанная она точно!  :D  Если там до сих пор находится школа-то это просто позор какой-то!  :(
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Цитата: "Голубцов"Да ,насчет полуразрушенной я перегнул!Но обшарпанная она точно!  :D  Если там до сих пор находится школа-то это просто позор какой-то!  :(
Да это просто обычная жизнь России.

Вот например, в позапрошлом году, перед форумом в нашем городе и приездом важных гостей, губернатор выделил деньги и были покрашены улицы, по которым проезжал кортеж (только фасады всех развалюх и одинаковой коричневой краской).

В конце концов - изнутри ведь школу не видно?  Главное - чтобы учителя нормальные были. А покраска - дело десятое...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

На Шадринке бываю не часто .Последний раз был 23.07.11г.измения не заметил в лучью сторону. Шадринцы говорят мэр просил за
его голосовать мол Вас не забудем .конечно забыл , а вот себе новую машину купить не забыл за 3,5 млн.рублей. Вот такой "слуга " народа.
адрес детства ул.Гоголя № 2

irpop-58

наверное, дорогие мои, вы не все видите. Люди у нас ремонтируют дома, проводят воду и канализацию, вставляют пластиковые окна. когда-нибудь количество перейдет в качество, а сейчас немного видно изменений, но они есть. а кто не видит малого, тот и большого может не заметить.Школу отремонтировали, красиво, но не знаю, как выдержит напора энергии молодых шадринцев.
Иосиф Сталин

любоff

Цитата: "mahony"Вот например, в позапрошлом году, перед форумом в нашем городе и приездом важных гостей, губернатор выделил деньги и были покрашены улицы, по которым проезжал кортеж (только фасады всех развалюх и одинаковой коричневой краской).
Так в России, как впрочем и в СССР,  было всегда, вспомним "потемкинские" деревни.
Цитата: "Голубцов"Да ,насчет полуразрушенной я перегнул!Но обшарпанная она точно!  :D  Если там до сих пор находится школа-то это просто позор какой-то!  :(
Да это просто обычная жизнь России.

В конце концов - изнутри ведь школу не видно?  Главное - чтобы учителя нормальные были. А покраска - дело десятое...

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Вверх