Приветы и пожелания шадринским учителям

Автор Александр Махнев, 10 Февраль 2011, 12:56:44

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

irpop-58

А что интереснее для обучающихся? Насколько я знаю, ОБЖ не такой уж любимый предмет. Правда, в 9 классе многие его выбирают для сдачи экзамена. Все же легче, чем физика, химия.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Цитата: "irpop-58"Все же легче, чем физика, химия.
И заметьте - гораздо полезнее в жизни!   :D
А то я ни одного человека, которому физика и химия пригодилась в повседневной деятельности.
Так же как и алгебра с тригонометрией.
Арифметика - царица наук! И ту уже молодёжь не знает, предпочитая вместо головы калькулятор.

А насчёт интереса... Опыт у меня ещё малый для оценок, да и сравнивать не с чем.
Охрану труда я ещё преподаю, дак гораздо скучнее предметик...   :lol:

Предмет - ничто, учитель - всё. Если человек энтузиаст своего дела и способен заразить толпу - что угодно будут и интересом слушать. Хоть биологию с их Менделем и хромосомами, мне кажется.

Я же прожил бурную жизнь, работал со всеми - от профессоров до зэков, смогу на любой юношеский вопрос о жизни компетентно ответить и не по книгам. Учу я их жизни, как выжить в мире, а не как противогаз на себя натягивать. Надеюсь всё будет нормально и интересно. Причём интересно и мне самому.  :)  

Дети задают вопросы, которые позволяют взглянуть на жизнь с другой стороны. А это полезно иногда.

Да и на штатских людей интересно посмотреть вблизи, тем более такого профиля. Состав кардинально отличается от студентов технического вуза и тем более сотрудников милиции или ФСИНистов. Они же от милиционеров шарахаются! А теперь я убедился - они действительно другие!  

Если бы ещё власти не так в нищету вогнали учителей!  
За месяц на учительстве по 71,07 руб/час заработал 2300 руб! За точно такую же работу в институте прокуратуры получат 30000 тысяч.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Саша, я полностью согласна на счет личности учителя. Сколько встречается "педагогов", способных загубить все. Я не считаю себя идеалом, стараюсь как в медицине "не навредить", если не могу сделать хорошо или помочь. А про нашу нищенскую зарплату я не хочу говорить. Как говорил таможенник в фильме "Белое солнце пустыни"... за державу обидно.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Цитата: "irpop-58"Я не считаю себя идеалом
Зато все посетители форума, обучавшиеся у Вас считают!  :D
Цитироватьза державу обидно
Есть мнение, что русским надо позор такой чудовищной силы пережить, чтобы сподвигнуться на нечто героическое и смести иго со своих плеч!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Одно иго сбрасываем, другое взваливаем.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Ирина Степановна, поздравляю с новым учебным годом!
Желаю новых интересных учеников и ситуаций.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Саша, спасибо. На счет учеников проблема. детей сейчас мало, кризис, вот наши власти(Иркутские), приказали соединять классы, если в них менее 25 человек, хотя по закону надо не более 25. В 5 классе у меня 31 , в 6 будет 34, если объединят. у нас нет кабинетов, чтобы вошли все, ни столов, ни стульев. А уж о качестве и говорить не буду.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Цитата: "irpop-58"В 5 классе у меня 31 , в 6 будет 34, если объединят.
эх, помню, в моём 5-м классе 42 номера в журнале (и почему 42?) и все заполненные!  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

У нас в 1-б в 1966 году было 46 учеников. В школе №19 были выпускные десятые классы с литерами от А до Е. Учились в три смены.

Исламов Борис

В 1957 первый" А" и Б; В; Г. три смены  с 8; 12; 16. Мать работала уборщицей вечепом помогали ей мыть полы.
Сменная обувь это было всё -носить ее неохота ,всяко разно прошмыгивали в школу.
Запомнился председатель родительского комитета Савченко , в сое время работал в исполкоме так его боялись пуще директора.
Сыночек его учился в нашем классе позже дошло до нас откуда его отец все знал.Ходили домой билиего .девчонки вызвали из дому.
Дисциплина в школе была за счет большого процента мужчин.Все были фронтовики; Прощук И.В.; Цимбалишин Н.Д. и т.д.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Поздравляю Ирину Степановну с Днём Учителя!
Желаю творческих успехов и понятливых учеников, за которых после можно гордиться.  :Rose:
[attachment=0:1whtf2ch]teachers_day.jpg[/attachment:1whtf2ch]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Саша, спасибо за поздравление. Надеюсь, что пожелание сбудется. так хочется, чтобы наши молодые шадринцы были не менее успешными, чем старшее поколение.
Иосиф Сталин

Anonymous

Уважаемые шадринские учителя! Когда-то а вернее в 1962 г я закончила школу №4 и вернулась в неё работать.Проработала я 5 лет.Преподавала английский язык. Сейчас я работаю в горнотехническом колледже.Желаю вам терпения в нашем нелёгком труде и,конечно,здоровья.

DerLid

А в Белоруссии сегодня праздник - день Учителя и  я хочу поздравить всех учителей ,когда-то неделимой Родины , пожелать им крепкого здоровья, успехов в таком нелегком труде .Проживши уже немало лет, я до сих пор с особой благодарностью и теплотой   вспоминаю своих первых учителей : Широкову Клавдию Александровну, Табакову Анну Дементьевну , учителей старших классов моей родной 4 школы - Дерешева Иноккентия Александровича ( история и почему-то машиноведение), Ивженко Николая Марковича(физика), Амзаракова Герасима Павловича (география), а  уроки французского языка были вообще моими любимыми , их вела Коржеманова Алеакадия Ивановна и я до сих пор помню много много слов ,фраз и песен на французском языке и даже "Марсельезу", которую хором пели на дне парижской коммуны ,да,да , не удивляйтесь -в мое время в школе отмечался и такой праздник , а еще у меня  был любимый учитель, замечательный преподватель математики Закий Ахатович Низамов .Многих из моих учителей уже нет ,но ,говорят, что человек живет столько , сколько его помнят , И я снова  желаю поколению нынешних учителей крепкого здоровья ,успехов ,терпения ,удачи и благодарных учеников
Жданова Алла

Прощук Павел

Цитата: "Исламов Борис"В 1957 первый" А" и Б; В; Г. три смены  с 8; 12; 16. Мать работала уборщицей вечепом помогали ей мыть полы.
Сменная обувь это было всё -носить ее неохота ,всяко разно прошмыгивали в школу.
Запомнился председатель родительского комитета Савченко , в сое время работал в исполкоме так его боялись пуще директора.
Сыночек его учился в нашем классе позже дошло до нас откуда его отец все знал.Ходили домой билиего .девчонки вызвали из дому.
Дисциплина в школе была за счет большого процента мужчин.Все были фронтовики; Прощук И.В.; Цимбалишин Н.Д. и т.д.

Отец не был фронтовиком, он служил на востоке, демобилизован, кажется, в 1944 году.

Вверх