улица Литвинова

Автор Ольгин, 04 Сентябрь 2012, 13:50:55

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Прощук Павел

Цитата: "DerLid"Я знаю ,что погибла дочь Фехрисламовых , старшая сестра Рафката . Это была любимая подружка моей сестры Любы , после окончания политеха Роза уехала на Дальний Восток и вскоре погибла . Очень и очень жаль , если такая же трагедия постигла семью Арбузовых . Мы дружили семьями , пока судьба не разбросала нас по всему Союзу , да и вообще в то время все соседи были дружны , помогали друг другу , ходили на "чай" или просто поговорить . Это было другое время .И ,дай бог , Павел ,чтобы оказалось ошибкой , что в семье Арбузовых случилась трагедия .

Скрее всего, я напутал. В то время я был еще пацаном, прошло уж под 40 лет.
Помню, кто-то из соседок уезжала, вывозила 5 тонный контейнер с шифером (тогда дефицит) на бортовом ГАЗике, и на Гоголя у меня на глазах машина наклонилась (не обочине, дорога то там была аховая), вырвало борт и контейнер выпал, с женщиной было плохо. Кто это уезжал и куда, увы не помню.

DerLid

Да, такие происшествия из детства врезаются в память надолго.     Я  вчера разговаривала с сестрой - она тоже живет в Бобруйске, и она сказала , что тот несчастный случай  точно случился с Розой Фахрисламовой : взорвался котел на горно-обогатительной фабрике в Солнечном .
Жданова Алла

Прощук Павел

Из подсознания выплыло, что действительно, тогда говорили, что погибла Роза (имя точно вспомнил).

Прощук Павел

Наконец-то побывал на Литвинова (кусочек от колонки до школьного сада). Школьного сада нет и в помине, отдельные клочки земли под картошку и бурьян, бурьян, бурьян... Нет уже и барака, на его месте тоже бурьян. Нет дома Скляровых (немые), на их месте строят новый дом. Остальные дома вроде на месте, но их состояние - это мрак. Улица тоже захламлена, чего не было в нашу бытность. Это считалось не камильфо. Возможность заезда - только от бывшей колонки, а раньше можно было и со стороны барака, и со стороны школьного сада.Вообще - вид безнадёжно удручающий.

Anonymous

значитса так  улица литвинова  еще интересна тем  что она  практически  по всей своей протяженности  как  бы  односторонней если встать лицом к шахте  8   у свердловского  переезда  то  лишь четыре дома по правую  руку дома имеющие нумерациюул  литвинова это  дома  1 хабибрахмановы    2дом  кашаповы  и  еще  два  дома  жителей  которых  я  не  помню   а вот   все  следующие  это  огороды  домов  с  ул  Чернышевской   В конце 60х   на  Литвинова  росла  многочисленная  поросль которая   собиралась  у дома  Ваньки Аржусковского  он  был настоящим   лидером   ватаги   шишкарем как тогда  говорили Это были  Кашаповы   Варис  Раис  Рафис  Утяшевы Ханан  Мунир      Файзулинны   Раил  Рамиль    Петька Клюйко  Сергей Зудилкин  Убай  Шафигулины  Раис  Рамиль   Фазлеевы Рофа Исмай  Рауль  Мусины  Радик  Владик   Приходили  и с  других  улиц  например  Боря  Исламов  тогда  его  звали  Брыкин  Мы  играли в футбол  хоккей  лапту  чехарду   По  вечерам  приходили  девченки   тогда  песни  под гитару пел  Раил Файзуллин и Раис Шафигулин  Это был  расцвет  Литвиновской  шпаны  Со  смертью  Вани  все как то   стихло  и потихоньку  угасло На  Литвинова   осталось   8  домов   те  самые  по  правую руку   и  дома  Игониных  Ильсура  фамилию  не  помню   дом Аржусковского  и Фазлеевых

Исламов Борис

Рашит!
                  Всё по порядку :1.Хабибрахмановы: Фагил умер давно(сбичевался); Ренат с Изидой живут в деревне недалеко от Жаргона.
                                       2. Кашаповы : Варис и Раис умерли не так давно(Раиса после Нового Года потеряли и искали до весны и нашли в огороде у себя на ул. Волочаевской .замерз)
                                       3.Игонины уехали жить в Мурино (на Байкал)
                                       4.Ханан работал на р-зе Черемховский машинистом (но запил и его выгнали,потом я его не встречал)
                                       Светка ихняя спилась ,бичихой стала.Мунира взрослым видел один раз.
                                      5.Файзулины: Рамиль живет в г. Березовский (в том году приезжал на даче в Иркутске встретились-так же попивает ,на пенсии не работает) Раил в Караганде ,его не видел лет 40 . Флюра жила на Севере ,муж умер переехала в Черемхово.живет на треугольнике.
                                     6.Ваньку Аржусковского похоронили ещё в 1972 году ,его убили около красных бараков(СТО)
                                     7.Петька Клюйко погиб в 1989 году ,машина сбила.Женька умер в 2008 году.
                                      8.Фазлеевы братья : один в одноклассниках есть г. бердск помоему второго не знаю где.
                                     9.Убай застрелился,последний раз его видел на свадьбе у Рафаила Шарафутдинова;
                                      Брыкин его брат живет в Черемхово.
                                    Посмотрю на твоё письмо и дальше отвечу:
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Рашит!
               Мусины один из них умер старший ,а второй повесился.Серега Зудилкин умер в 2008 в марте , а в апреле умер мой старший брат Алик. Ильсур Латыпов с семьёй переехали в Березовский Кемерово.Не радостная статистика по жителям нашего околотка. Я живу в Иркутске ,смотри фото ,это я скинул в этом году.Задавай вопросы и главное не могу тебя вспомнить? Не рыбой ли ты торговал в Черемхово?
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Блииин, лучше не читать Бориса...
А то сложится впечатление. что Шадринка - это фабрика неудачников и алкашей.  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Это реальность современной жизни в закоулках России.Многие просто не хотят слышать реальную статистику жизни на перефирии.Начинаем с супругой вспоминать жизнь в нашей Шадринки ,увы наверно написал не всё. Анализирую жизнь дркгих околотков.там почти так.Взять околоток ул. Свердлова  и прилегающих улиц ,почти так же. Причина думаю в том ,что раньше работы было много , а сейчас один разрез Черемховский . Было Южный,Северный,Ново-Гришевский ,Сафроновский,Храмцовский.шахта Объединенная,Шахта3 .Сколько ЖКХ ,СМУ и т.д Завод К. Маркса ,Чулочка;всё и не вспомнишь. Мужик потерял работу и сразу не нашел другую работу :всё труп ,запился.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Причина-то видимо в другом. В том, что мы проиграли США в холодной войне и они нас добивали.
Но, тем не менее я признателен родителям (матери, конечно, в основном, и бабушке с дедчимом) в том. что воспитали меня в правильном направлении и образование дали, царствие им небесное.

Похвастаться что-ли?
Сегодня 10 лет как курить бросил...  
Сижу вот, с 1 числа не жру почти, на 5 кг похудел. А то уже заносить на поворотах стало...  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Борис  салям. Значится  так . Мусин  Владик  старший  из  братьев   повесился  он  бухал. Младшии  Радик  жил в Одессе  сильно  болел и   скончался  лет  10  назад . Фазлеевы  все  уехали  в Бердск. Алика  брата  твоего  я видел  примерно  за год  до  его  смерти  жил  он в Ванькином  доме  бухал  постоянно.Рафис  Кашапов  живет в Белово..а самый  младшии  из  них  Рашит  в Черемхово. Ринат  Файзрахманов  живет в Новогромово    Фагил  бичевал   тогда  Минибай  муж  Луизы  Фаизулиной предложил  ему  пожить в  доме  Файзулиных  . Старики к тому  времени  померли.  Но  Фагил  хер  навалил  так  и помер  в канаве.  Дом  остался  без  присмотра  и  его  в  неделю  раздербанели   сейчас  там  огромное  болото. Петькин  Клюйко  дом  если  ты помнишь  был  каменный  так  его  тоже  за  неделю  разобрали.На Литвинова  буйно  растет  трава в рост  человека  торчат  кое где  столбы  проволка пустые бутылки.У  Ванькиной  ограды  бурьян  и лишь  кусты  ранеток  и  слив  посаженных  дядей  Ваней  напоминают  о том  прекрасном  времени  когда  мы  были  молодые .Сам я  рыбой не торговал .Я  младший  из Шафигулиных  Рашит.Ты  Раиса  должен  знать.С  твоим  братом  Раулем  я  учился  10 лет  мы   тесно с ним  общались  хоккей  лыжи   футбол. Передавай  ему   большой   привет  хотелось  бы  увидеть   его. Да  когда  вы играли в футбол   я  всегда  болтался   среди  вас    вы  меня  звали   Хурцилава  был такой  футболист.

Исламов Борис

Рашит! Теперь всё понятно.где ваш средний брат-рамиль? Мы все живем в иркутске ,рядом на расстоянии 200 метров.район баргузина.Ты где живешь? с Раисом кантактировали когда он работал.Миннибай умер в 2014 году.Смотри мои фото в Череме был 4 го января.
адрес детства ул.Гоголя № 2

DerLid

А я все-таки нашла  Арбузовых : старшая дочь Юля живет в Железногорске , Галя , моя подружка и одноклассница ,живет в Новосибирске , она сразу же прилетела ко мне в Белоруссию на 4 дня и это были незабываемые дни , мы не виделись 52 года , но нам было о чем поговорить , вспоминали школу , учителей , одноклассников и как хорошо , что сохранились школьные фотографии , по которым было легко восстанавливать фамилии и учеников , и учителей, нам ,конечно же , этих 4-х дней было мало , и я летом по пути в Иркутск заехала в Новосибирск на 3 дня и продолжился наш экскурс в прошлое .
Жданова Алла

Вверх