ОБРАЩЕНИЕ МУАММАРА КАДДАФИ К ЖИТЕЛЯМ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Автор Александр Махнев, 01 Октябрь 2011, 01:16:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Аллах, Муаммар, Ливия ва бас!

Ура, товарищи! Ливийские обыватели и хомячки просыпаются!


Сегодня получила сообщение от ливийца, которого считала болваном, трусом и хомячком, цитирую обрывочно: "ухожу на борьбу с крысами...моя семья в порядке, и дай Аллах им оставаться верными и свободными...Крысы убили Муаммара, и мой долг, человеческий долг - отомстить за Муаммара и Ливию...до свидания и молись за меня".

Возвращайся с победой, камрад!

В "Как закалялась сталь" Н.Островского описывается, как народ, далёкий от политики, вступает в компартию по случаю смерти Ленина. Когда была революция, а далее - начало строительства социализма, они, хоть и сопереживали коммунистам, всё ж держались в сторонке. Но стоило прийти шокирующей вести о смерти Ленина - и народ гурьбой ломанулся записываться.

"Смерть" Муаммара заставила хомячков проснуться и встать на защиту Родины - это ли не чудо?

Муаммар частенько сетовал, что ливийцы во всём полагаются на него и считают его властелином, тогда как он строил Джамахирию, где народ сам себе командир и управленец, где народ полностью самостоятелен. Теперь ему выпал шанс показать ливийцам, что нужно быть самостоятельными и не надеяться на царя-батюшку. И ливийцы, хошь-нехошь, сами встают на ноги.

Когда Цезарь захватывал британские острова, он высадил свою армию на берег и указал на море - корабли, на которых приплыла армия, пылали. Теперь у римлян не было пути к отступлению - только идти вперёд и побеждать. Таков был дух Цезаря; чем же Каддафи хуже?

Святая Елена Маленький остров
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

МОСКВА, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин резко осудил публикацию кадров «убийства Каддафи». "Вон, семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, смотреть не возможно без отвращения. Что это такое?" - возмутился он.

Возмущение у премьера вызвали кадры, "где показывают как весь человек в крови, раненный, еще живой, его добивают". "И все это выкатывают на экраны - вообще ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий - ни в христианской, ни в иудаизме, ни у мусульман, чтобы такие вещи выкатывать на СМИ", - добавил он. "Я не говорю про политическую составляющую, это отдельная тема, там гражданская война, но то, что это демонстрируется на экраны, миллионы людей смотрят, в том числе и дети - ничего хорошего в этом нет", - уверен Путин.

© ИТАР-ТАСС. Все права защищены
тел. +7 (499) 791 0307, 791 0308, 791 0310; факс: +7 (499) 791 0303
mailto:rusmarket@itar-tass.com">rusmarket@itar-tass.com


//http://www.itar-tass.com/c11/257166.html
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=bLkF5Q6AcM4&feature=player_embedded[/youtube]
Так получилось, что Муаммар Каддафи являлся почетным доктором Российского Государственного Торгово-Экономического Университета (РГТЭУ). Казалось бы, где Муаммар и где РГТЭУ - за тысячи километров, в другой цивилизации. Но тем не менее, несмотря на то, что в России некоторыми недочеловеками было приказано порадоваться "прекрасной новости" и забыть, в РГТЭУ был организован мемориальный стенд памяти Ливийского лидера, к которому продолжают нести цветы. Студенты и преподаватели выступили с резким осуждением расправы над Муаммаром Каддафи и  того подлого предательства, которое совершило безответственное руководство России.

Ректор РГТЭУ и председатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии С.Н. Бабурин в интервью ЗОВ-Видео прокомментировал сообщения СМИ о гибели Каддафи, а в отношении позиции российского руководства заявил:

"Я вообще не хочу говорить о российских руководителях, потому что это все передать в цивилизованном эфире будет невозможно".

Источник: "За ответственную власть"
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев



Перевод Григория Дашевского

Как жесток бывает народ, когда восстает,-- сокрушительный поток, не щадящий ничего на своем пути. Народ не слушает ничьих криков о помощи, не помогает тому, кто в беде. От всякого человека народ отмахнется небрежно, в сторону отбросит его. Тирания одного человека -- самый легкий вид тирании, ведь в конечном счете один человек -- всего лишь человек. Группа людей избавится от него, как только пожелает; человека может устранить и другой такой же человек, сам по себе незначительный и ничтожный. Но тирания масс -- самая суровая тирания, ибо кто противостанет сокрушительному потоку, слепой неодолимой силе?

Я люблю свободу народных масс, их вольное движение, без всякого господина над ними. Разбив оковы, они поют и ликуют, празднуя освобождение от боли и горя. Но как же я их боюсь! Я люблю массы так же, как люблю отца, но и боюсь их точно так же, как его. В бедуинском обществе, не знающем верховной власти, кто помешает отцу наказать своего ребенка? О, дети любят его, но они же его и боятся. И точно так же я люблю народные массы и боюсь их, как люблю и боюсь моего отца.

Когда счастливы, массы бывают такими добрыми и носят тогда своих сыновей на руках. Так носили они Ганнибала, Барклая, Савонаролу, Дантона, Робеспьера, Муссолини и Никсона, но какими жестокими они становятся, когда разозлятся! Они отравили Ганнибала, сожгли Савонаролу, отправили Дантона на гильотину. Робеспьера погубила его любимая невеста, и народ таскал по улицам труп Муссолини и плевал в лицо Никсону, навсегда покидавшему Белый дом, а за несколько лет перед тем рукоплескал его приходу!

Как страшно! Кто воззовет к бесчувственной душе масс и наделит ее чувствами? Кто заговорит с коллективным разумом, не воплощенном ни в одном отдельном человеке? Кто возьмет за руку миллионы? Кто услышит миллионы слов из миллионов уст? В этом бесконечном реве и грохоте кто будет услышан и понят? Кто кого обвинит?

Народные массы -- это те, кто отравил Ганнибала, кто сжег Савонаролу, уничтожил Робеспьера, те, кто вас любил, но забывал занять для вас даже место в кино, даже столик в кафе, кто вас любил, но не проявлял этого никак, никогда, ни в чем...

Вот что массы сделали и по-прежнему делают с такими личностями. Так на что же надеяться мне, бедному бедуину, в современном безумном городе? Завидев меня, люди кидаются ко мне -- построй нам хороший дом! Проведи хорошую телефонную линию! Построй дорогу к морю! Открой публичный парк! Налови нам рыбы! Напиши заклинание, которое бы нас защитило! Стань посаженым отцом для моей дочери! Убей эту собаку и купи нам кошку! А у бедного, растерянного бедуина с посохом на плече нет даже свидетельства о рождении. Он не остановится на красный свет и не испугается, когда его остановит полицейский.

Я чувствую кожей, как массы, не знающие жалости даже к своему спасителю, толпятся вокруг, обжигая меня своими взглядами. Даже когда они мне рукоплещут, они меня словно колют и щиплют. Я неграмотный бедуин, я ничего не знаю ни о покраске домов, ни о водопроводе. Я пью дождевую или колодезную воду прямо с ладони, отцеживая головастиков полой бурнуса. Я не умею плавать -- ни на спине, ни на животе. Я не знаю, как выглядят деньги. Но кого я ни встречу, все просят меня об этих, неведомых мне, вещах. У меня самого их нету -- я отобрал их у воров, вырвал из мышиных зубок, из собачьих клыков. Я раздавал богатства жителям города, как благодетель, явившийся из пустыни, как освободитель от оков и цепей. Чтобы вернуть украденное, нужно время и нужны усилия не одного человека. Но безумные жители города неотступно просят меня. Я был единственным, у кого нет ничего в собственности, кто ничем не владеет, и поэтому, в отличие от них, я не просил об услугах водопроводчика, парикмахера и т. п. А раз я один ни о чем не просил, то мое положение стало совершенно уникальным и даже неестественным. Поэтому меня по-прежнему обступают с просьбами и жалобами, хотя, должен признать, тут есть и моя вина.

Одним словом, не на радость явился я в город. Поэтому отпустите меня, позвольте пасти мое стадо, которое я оставил в долине под присмотром матери. Но моя мать мертва, и старшая сестра мертва. Мне говорили, что у меня были и другие братья и сестры, но их убили американские самолеты. Так оставьте меня в покое. Зачем вы меня преследуете, зачем показываете на меня вашим детям? Даже они теперь бегут за мной и кричат: «Точно, это он!» Почему не оставите меня в покое, не позволите спокойно ходить по вашим улицам? Я человек, подобно вам; я люблю вкус плодов, но отчего же вы не пускаете меня на свой рынок? И кстати, почему не выдаете мне паспорт? Впрочем, зачем он мне, раз мне запрещено путешествовать -- и как туристу, и ради лечения. Только как официальное лицо я могу выезжать, вот почему я решил сбежать в ад.

Дорога в ад -- не такая, как вы думаете, и не похожа на выдумки ваших лжепророков. Я расскажу вам, какая она,-- я, дважды прошедший по этой дороге. Мне удалось передохнуть и поспать в аду, и могу вам сказать, что эти две ночи -- из самых прекраснейших в моей жизни, эти две ночи в аду, когда я был совсем один. Мне было в тысячу раз лучше, чем когда я жил среди вас. Вы гнали меня и лишали меня покоя, и мне пришлось спасаться бегством в ад.

Перевод осуществлен по изданию:
Qaddafi, Muammar
Escape to Hell and Other Stories
1998 Stanke, Montreal, New York

Источник
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Оказывается, 4 января этого года, на 16-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Советом ООН по правам человека было озвучено решение «наградить полковника Муаммара Каддафи и Ливийскую Джамахирию за выдающиеся достижения в области соблюдения прав человека». С похвальным словом по поводу такого решения выступил сам г-н Пан Ги Мун. Что и неудивительно. «Несколько комиссий, побывавших в Ливии, - указывалось в докладе, - единогласно отметили приверженность руководства страны к защите и уважению прав человека. Доказательств этому собрано столько, что времени, отведенного согласно регламенту, не хватит, чтобы их озвучить с трибуны».

В приложении к докладу указаны страны, поддержавшие инициативу Совета по награждению полковника и Ливийской Джамахирии: Дания, Китай, Нидерланды, Италия, Мавритания, Словения, Никарагуа, Россия, Испания, Индонезия, Швеция, Норвегия, Эквадор, Венгрия, Южная Африка, Филиппины, Мальдивские острова, Чили, Сингапур, Германия, Австралия, Казахстан, Латвия , Ангола, Нигерия, Конго, Бурунди, Замбии, Руанды, Буркина-Фасо, Сенегала, Кот-д'Ивуар, Джибути, Зимбабве».

В соответствии с решением сессии, церемония вручения была назначена на последнюю декаду марта, однако не состоялась. В связи, естественно, с возникшей у США, Франции и Великобритании необходимостью «защитить мирное население Ливии», страстная тяга которых к «обузданию тирана» были одобрены все теми же Данией, Нидерландами, Италией, Швецией, Испанией, Норвегией, Германией и Австралией, срочно передумавшими награждать «кровавого диктатора». Позволившего себе, - о ужас! - «расстреливать с самолётов народные демонстрации».

Некоторый конфуз чуть было не внесла во всеобщее согласие Россия, Генеральный штаб которой в начале событий опрометчиво заявил, что «отслеживают ситуацию в Ливии в рамках реального времени круглосуточно с первого дня беспорядков в этой стране. Прежде всего, осуществляется мониторинг обстановки в Триполи, Бенгази и других регионах Ливийской Республики» и «сообщения СМИ не отвечают действительности, поскольку «российские космические средства не зафиксировали авиационных ударов ливийских ВВС по военной базе и демонстрантах в Бенгази». Но на Кремль, как известно, цыкнули, Шехерезада мгновенно прекратила дозволенные речи, - и началось...

//http://nvo.ng.ru/wars/2011-11-03/1_livia.html?mpril
//http://putnik1.livejournal.com/1412343.html
//http://nsnbc.wordpress.com/2011/11/01/un-report-offers-smoking-gun-proof-of-nato-and-us-lies-about-libya/
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Цитата: "mahony"[youtube]//www.youtube.com/watch?v=R4htbBSdJY4&feature=player_embedded[/youtube]
Это не махинация, это грабеж нынешнего и будущего поколений, это действия, направленные на уничтожение нации

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Ждёт ли Россию судьба Ливии?

Похожа ли ситуация вокруг Советской России в 1918--1920 гг. на то, что случилось с Ливийской Социалистической Джамахирией в 2011-м? У читателя, не очень сведущего в истории, может возникнуть недоуменный вопрос: «А какая, собственно, связь? Тогда было одно, теперь - совершенно другое...» Попробуем разобраться, так ли это, ведь некоторые общие моменты бросаются в глаза сразу.

И в Советской России, и в Ливийской Социалистической Джамахирии строилось новое общество, ориентированное на приоритет общественной собственности, государственный контроль над использованием природных ресурсов, уважение к человеку труда, социальные гарантии... К такому типу организации общества правящие круги так называемого западного мира испытывают острую неприязнь.

На Советскую Россию в 1918 г., а на Ливию в 2011 г. напала коалиция западных стран, «элиты» которых несколько последних столетий последовательно осуществляют политику глобальной внешней экспансии, утверждая свои ценности и интересы силой оружия.

В обоих случаях вооружённую борьбу с властью начали ничтожно малые группы населения. Так, к марту 1918 года -- до массированного вторжения на территорию бывшей Российской империи войск Тройственного союза и Антанты -- по всей стране насчитывалось не более 15 тысяч тех, кто с оружием в руках выступил против Советской власти (по данным книги «Белая Россия», Нью-Йорк, 1937). Это примерно 0,01% тогдашнего населения России! Против правительства Каддафи с оружием в руках выступило: весной 2011 г. от 1 до 5 тысяч, к концу лета -- порядка 17 тысяч боевиков (по данным инфографики с сайтов //vz.ru и www.gazeta.ru ), что составляет от 0,02% до 0,3% населения Ливии. Западные государства и тогда, и сейчас мгновенно начали оказывать антиправительственным группировкам военную и финансовую помощь.

Запад не интересовало реальное положение дел, расстановка внутриполитических сил -- кого поддерживает большинство населения ни в молодой Советской России, ни в Ливии наших дней. Потребовалось полтора года боевых действий, прежде чем командующий английскими оккупантами в Сибири генерал Нокс написал в отчете британскому правительству фразу, ставшую знаменитой: «Если 150 миллионов русских не хотят белых, а хотят красных, то бесцельно помогать белым». В Ливии война идёт более полугода. Сколько крови должно ещё пролиться, прежде чем сегодняшние ноксы сядут за свои отчёты?

И в Советской России, и в Ливии Запад использовал похожие схемы вмешательства. Сначала с государствами -- объектами агрессии заигрывали, затем их лидеры были объявлены «нерукопожатными», и без формального объявления войны начались военные операции, которые приобретали всё больший размах. Состав участников агрессии почти тот же -- Франция, Великобритания, США, Канада, Италия, Румыния, Турция. Не претерпело изменений и поведение администрации США: сначала «игра» в сомнения и колебания, затем фактическое дирижирование агрессией.

И в Советской России, и в Ливии вторжение сопровождалось морской блокадой. Значительная роль отводились авиации и флоту. Сейчас в России не принято вспоминать, что английские бомбардировщики варварски бомбили в 1919 году Царицын (нынешний Волгоград), Архангельск, Астрахань... Один из примеров «работы» британского флота приводит С.Н. Шидловский в «Записках белого офицера»: «Около 20 апреля 1919 года (точного числа не помню)... стреляли англичане по Владиславовке залпами с дредноута Emperor of India из 16-дюймовых орудий; впечатление было страшное, попадавшие снаряды подымали в воздух целые углы хат с окнами, которые в воздухе рассыпались». Напоминает удары крылатых ракет «Томагавк» и бомбёжки ливийских городов и селений, не правда ли?

И в Советской России, и в Ливии государства-агрессоры отказывались вести переговоры и продолжали военные операции, хотя и Ленин в 1918-19 гг., и полковник Каддафи в 2011 г. предпринимали дипломатические попытки положить конец кровопролитию путём поиска компромиссов.

Против Ливии наших дней, как и против Советской России в начале XX века, демократические западные «медиа» развязали оголтелую информационную войну, обрушивая потоки лжи. Большевиков обвиняли в немыслимых зверствах, писали, что они обобществляют женщин, что улицы Петрограда завалены трупами... В сенате США в феврале 1919 г. была даже создана специальная «комиссия Овермэна» -- прототип нынешнего «беспристрастного» Гаагского трибунала.

Правда, случился конфуз: несколько американских журналистов, в числе которых был знаменитый Джон Рид, опровергли распространяемые «факты» и представили свои. Вот фрагмент показаний Альберта Риса Вильямса: «...В России есть четыре или пять прочных ячеек организованных антисоветских сил. Например, ячейка в Архангельске, куда перебросили около 20 000 солдат, в том числе 5 000 американцев и некоторое количество французов и итальянцев. Согласно полученным оттуда сообщениям, к десяткам тысяч союзнических солдат присоединилось только 1200 русских. Англичане послали туда около 700-- 800 офицеров-инструкторов, чтобы их обучать, но на каждого инструктора пришлось всего по одному человеку. В Сибири мы выставили против Советов около 75 000 чехословаков и 60 000 японцев, не считая английских, французских и американских частей. И что же мы видим в Сибири? Мы видим, что хотя врагам Советской власти была оказана самая широкая поддержка, как моральная, так и экономическая, ни одно из созданных правительств фактически не могло бы удержаться ни одного дня после удаления союзнических войск. Их эвакуация немедленно привела бы к восстановлению Советской власти».

Почти сто лет спустя Запад идёт тем же путём. Правда, помимо газет и радио, появились мощнейшие сети электронных СМИ, включившихся в распространение потоков фальсификаций. Но, как и век назад, в потоках лжи мелькают капли правды. Бывший агент ЦРУ по Ливии Сьюзен Линдауэр дала в комиссии «Международные специалисты по гражданскому праву за мир в Ливии» следующие показания: «НАТО основывала свои доводы в ООН на заведомо ложной информации с целью оправдания военных действий. Ради извлечения выгоды из этого конфликта Великобритания и Франция пошли на поводу у недобросовестной разведки из ненадёжных источников...». Заголовки о том, что Каддафи приказал раздать военным таблетки «виагры», дабы стимулировать «марафоны изнасилований», прекрасно «сработали» на новостном канале CNN. Однако бывший член Конгресса Синтия МакКинли установила, что единственным крупным покупателем партии «виагры», направленной в Ливию, было само правительство США, сотрудники которого выдавали маленькие голубоватые таблетки более пожилым солдатам-мятежникам, дабы «вдохновить» их на сражения» (The Intel Hub, США).

Государства-агрессоры под предлогом «помощи» народам в борьбе с «диктаторами» в действительности преследовали цели захвата ресурсов. Мичман, писатель Александр Гефтер в своих воспоминаниях о событиях на Севере России в 1919 г. пишет: «С каждым днём моего пребывания на Мурмане приходится всё больше убеждаться в правильности возникшего предположения о цели прибытия англичан. Они прибыли не для помощи русским, а для овладения богатым районом... Для них безразлично, кто такие русские, с которыми они имеют дело, большевики или нет, -- и те, и другие должны быть под эгидой английской власти...».

А вот что, в частности, рассказал представитель Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Николай Сологубовский: «Я уверен, что грабёж древних артефактов идёт целенаправленно, по заказу западных коллекционеров древностей. Так было и в случае с тем же Бен Али, и поэтому у меня есть серьёзные опасения, что ту же Кирьяну, находящуюся в окрестностях Бенгази, ожидает судьба расхищенных американцами вавилонских ценностей. Те памятники, что находятся в Киренаике, беспощадно грабятся. Если при Каддафи все эти древности тщательно охранялись во имя всего человечества, то теперь из-за действий НАТО им грозит гибель».

Об охочих до чужих недр и природных богатств можно даже и не говорить -- сказано уже достаточно.

Ничем не спровоцированные военные действия Запада против Советской России в 1918 - 1920 гг. вызвали волну негодования в мире. Тогдашний британский премьер-министр Ллойд Джордж писал Черчиллю: «Если бы стало известно, что Вы отправились в Париж для подготовки плана войны против большевиков, то это привело бы организованных рабочих в такую ярость, как ничто другое». Именно движение «Руки прочь от Советской России», когда французские военные моряки в Чёрном море поднимали красные флаги, а английские рабочие отказывались грузить военные грузы, помогло остановить интервенцию, а в действительности самую настоящую войну Запада против России.

Сейчас, к сожалению, столь мощного движения в поддержку свободы выбора народа Ливии нет. Хотя, может быть, при тотальном контроле над СМИ мы о них попросту ничего не знаем...
«Лондонский юбиляр» Горбачёв 25 лет назад опубликовал книгу «Перестройка и новое мышление для нашей страны и для всего мира», в которой утверждал, что времена «интервенций», «колониализмов», и уж тем паче «крестовых походов» безвозвратно ушли в прошлое, наступает «эра конвергенции», «постиндустриального общества» и прочих замечательных вещей. Что греха таить, многие тогда ему поверили. Увы. В действительности всё повторяется, как встарь. Агрессия против Ливии -- лишнее тому свидетельство! Случившееся там должно стать серьёзным предостережением для современной России.

Корыстные побуждения «цивилизованного» Запада не изменились и в XXI веке. Нелишне вспомнить 90-е годы прошлого века, когда страны Восточной Европы, освободившиеся от «коммунистической тирании», в мгновение ока стали членами НАТО и на их территориях, как грибы, начали вырастать военные базы США. Пора привести внешнюю политику в соответствие с реальностью. Иначе будет поздно. Собственная история даёт нам богатые уроки. А недавние события в Северной Африке лишь подтверждают их актуальность.

Борис СОКОЛОВ
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев



Доклад в ИДК бывшего министра имущества и вице-премьера правительства РФ доктора геолого-минералогических наук, академика РАЕН В.П.Полеванова

Если чётко представлять себе всего две вещи: доллар США - вовсе не доллар США, а доллар частной фирмы под названием «Федеральная Резервная Система» (ФРС), а также грядущее в ближайшие годы катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики, то можно уверенно разбираться в кажущемся невообразимом хаосе так называемой мировой политики. Хаоса нет! Есть чёткие действия ФРС (как уже сказал - частной организации) по будущему устройству себя любимой на планете Земля после резкого похолодания в США и Западной Европе, в аккурат там, где живёт сейчас припеваючи так называемый «золотой миллиард».

О частной мировой валюте - долларе (она же «баксы», «зелень», «капуста» и т.д.) поговорим отдельно. Начнём с климата.

Продолжение статьи
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев


Как утверждает сирийское информационное агентство, российские корабли защитят Дамаск от агрессии НАТО.

Российские военные корабли вошли в территориальные воды Сирии, сообщает израильская газета "Гаарец" со ссылкой на вчерашнее заявление сирийского информагентства. По данным агентства, таким образом Россия дает понять Западу, что Москва не допустит иностранного вторжения в страну.

Подтверждений этой информации с российской стороны пока не поступало. Тем не менее, эту информацию также подтвердила ливанская газета "Аль-Бинаа" со ссылкой на анонимные источники в дипломатических кругах.

Ранее Россия неоднократно выступала в поддержку Сирии. На заседании Совбеза ООН российский представитель совместно с китайским наложили вето на пакет санкций в отношении Сирии. Россия заявила, что санкции не доработаны, так как они не предусматривают запрет на военное вмешательство извне.

Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил представителей европейских государств в подстрекательстве и снабжении повстанцев оружием.

//http://www.metronews.ru/novosti/smi-voennye-korabli-rf-podoshli-k-beregam-sirii/Tpokkr!x8D243KIhqhZ/
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Источник в Матабе обнародовал разъяснения из 8 пунктов, касающиеся статуса Сейфа-аль-Ислама и Зелёного Сопротивления Джамахирии.



  • Сейф-аль-Ислам не является лидером ни Зелёного Сопротивления Джамахирии, ни Ливийской революции. Он так же, как и все другие ливийские граждане, имеет все права и свободы, гарантированные Великой Зелёной Хартией прав и свобод человека, принятой Народными Собраниями/ Конгрессами, начиная с 1988 года. Его личное положение не оказывает влияния на Зелёное Сопротивление Джамахирии, которое сражается за восстановление именно этих прав и свобод, которые были попраны вторжением наёмников и оккупацией ливийских террористов. Такое положение дел отвергается народными массами и их искренними сторонниками по всему миру.
  • Сейф-аль-Ислам, как и другие лица, несёт значительную ответственность за допущение обмана и злонамеренного подрыва системы прямой представительной демократии Джамахирии. Конкретно, они способствовали занятию руководящих постов многими агентами (влияния), которые проложили путь к заговору против Ливийской Революции Аль-Фатеха. Он признал свою вину и предпринял необходимые действия для устранения их последствий, стоя рядом с Лидером Революции с момента обнаружения заговора. И даже принял активное участие в вооружённом сопротивлении в защиту прав и свобод ливийских граждан вместе с народом.
  • Только компетентные органы, действующие под юрисдикцией Джамахирии, могут провести полное и всестороннее расследование всех должностных правонарушений или нарушения законов Джамахирии и вынести вердикт по этому делу. Западные империалистические государства не имеют ни истории правосудия, ни намерения осуществлять правосудие, как и механизмов правосудия. Таким образом, они не являются субъектами права в международном правовом поле. Все международные организации по правам человека уже обнажили свою сущность перед всем миром, как и средства массовой информации. Правительства и другие международные организации. Их деятельность противоречит интересам и нуждам людей во всём мире. Они должны быть преданы суду за преступления против мира и против человечности.
  • В последние недели и месяцы в блогах на различных сайтах и в социальных сетях появлялись ложные заявления, некоторые из которых приписывались Сейфу-аль-Исламу аль-Каддафи и другим известным лицам. Невозможно по каждому случаю доказывать их лживость. Сейчас налицо полная блокировка и глушение национальных средств и сетей коммуникаций, как и СМИ, англо-американскими силами и арабскими наёмниками. Лидер лишён всех аккаунтов в социальных сетях. Аккаунты Сейфа-аль-Ислама в социальных сетях были атакованы и уничтожены вражескими хакерами с самого начала заговора. Таким образом, социальные сети и блоги более не являются средствами обмена информацией ни для кого из членов семьи Каддафи.
  • Наша борьба не зависит ни от того, что говорится в сетях или средствах массовой информации, ни от отдельных личностей. Права и свободы Джамахирии остаются в сердцах всех свободных ливийских граждан и всех жителей Земли, любящих свободу. Все звуки, изображения и видео могут быть подделаны - и ими можно манипулировать. Зелёная Книга остаётся неизменной. Зелёная Хартия, как и законодательные акты 2010 года остаются неизменными. Европейско-американская война против Ливии в сотрудничестве с Аль-Каидой, наёмниками и диктатурами Персидского залива, сделали невозможными проведение законных Конгрессов граждан, где они могли бы без специальных на то разрешений реализовать свои демократические права и сделать свой выбор.
  • Если любой гражданин Ливии пропадает, подвергается пыткам, лишается жизни, берётся в заложники или делается недееспособным любым способом, это не оказывает влияния на цели Сопротивления. А они состоят в возвращении ливийского народа к управлению своей страной и к восстановлению прав и свобод по Зелёной Хартии. Также это не влияет на возникшее в мировом масштабе движение комитетов Зелёной Хартии, которое, наряду с другими общественными движениями набирает силу и широту. Каждый шаг, делаемый врагами свободы в Ливии, только сильнее высвечивает благородные и чистые принципы международного Движения Зелёной Хартии, координируемого Международной Зелёной Хартией.
  • Сам характер Движения Зелёной Хартии, включающего революционные комитеты, таков, что оно возглавляется не личностями, а чёткой идеологией и платформой. Эта идеология, третья Универсальная Теория, изложена в Зелёной Книге, а платформой служит Зелёная Хартия. Международная Организация народных собраний и Движение Зелёной Хартии будут обнародовать более чёткие и ясные базовые определения и детали. Это поможет объяснить особенности функционирования Народных Собраний и Народных Комитетов - с тем, чтобы всемирное движение за свободу и прямую представительную демократию могло чётко определяться в своих действиях, невзирая на уничтожение Интернет-сайтов Ливийской Джамахирии.
  • Приоритетными задачами и реальной помощью от всех сторонников Ливийской Джамахирии во всём мире будет не обсуждение достоверности различных новостей, появляющихся в продажных медиа-рупорах Запада, а постоянная и тщательная работа по сбору и документированию фактов серьёзных и реальных преступлений. Просим также внимательно изучить Зелёную Книгу - как средства для достижения того же уровня прав и свобод во всех обществах. Это всё будет способствовать созданию Движения Зелёной Хартии во всём мире - ведь всё больше людей будут узнавать о достижениях Джамахирии и смогут распространять учение Лидера Революции, Муаммара Каддафи.
  • br>
    Перевод: Сергей Каменский 23 ноября 2011
     
Англ. оригинал
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев



Никакого представительства от имени народа.

Парламенты составляют основу существующей традиционной современной демократии, но представительство народа в парламентах является обманом, а парламентаризм - это порочное решение проблемы демократии.

Представительство - это обман

Основное назначение парламента - выступать от имени народа, что само по себе недемократично, поскольку демократия означает власть самого народа, а не власть тех, кто выступает от его имени. Сам факт существования парламента означает власть без народа. Подлинная демократия возможна лишь при участии самого народа, а не его представителей.

Парламент - это не власть народа

Парламенты стали узаконенным барьером, мешающим народу осуществлять свою власть, отстранившим массы от участия в политике и монополизировавшим их власть. Народу оставлено чисто внешнее фальсифицированное проявление демократии - право на стояние в длинных очередях к урнам на избирательных участках.

Чтобы выявить подлинную сущность парламента, необходимо обратиться к его истокам. Парламент избирается либо всем населением в избирательных округах, либо партией или коалицией партий, либо назначается. Все эти методы не могут считаться демократическими, ибо распределение населения по избирательным округам означает, что один депутат представляет тысячи, сотни тысяч и даже миллионы людей, в зависимости от количества избирателей. Это значит, что депутат совершенно не связан с избирателями никакими тесными организационными связями, поскольку он, как и все остальные депутаты, считается представителем всего народа. Таково требование господствующей традиционной демократии. В силу этого массы полностью оторваны от депутата, а депутат, едва получив голоса избирателей, окончательно отрывается от масс. Он монополизирует власть масс и право решать за них их дела.

Парламенты - фальсификация демократии

Таким образом, мы видим, что традиционная демократия, господствующая в современном мире, обеспечивает члену парламента неприкосновенность и окружает его ореолом священности, отказывая в том же самом простым людям. Это означает, что парламенты стали средством узурпации и присвоения власти народа и, следовательно, народы вправе путем народной революции бороться во имя того, чтобы сокрушить именуемые парламентами орудия монополизации демократии и попрания суверенной воли масс, и провозгласить во весь голос новый принцип - НИКАКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОТ ИМЕНИ НАРОДА!

Если парламент сформирован партией, победившей на выборах, то он является не народным парламентом, а парламентом партийным и представляет данную партию, а не народ. Исполнительные органы власти, назначенные таким парламентом, представляют власть победившей партии, а не власть народа.

То же самое относится и к парламенту, в котором каждая партия получает определенное количество мест. Занявшие эти места депутаты являются представителями своих партий, а не представителями народа. Органы власти, образованные коалицией партий, представляют власть коалиционных партий, а не власть народа.
Народ в условиях таких режимов становится жертвой междоусобной борьбы. Используя народ в борьбе за власть противоборствующие политические силы обманывают и эксплуатируют его, чтобы заполучить его голос.

Между тем люди, подобно четкам, безропотно передвигаются в длинных очередях, чтобы бросить в избирательные урны свои бюллетени, - точно так, как они бросают обрывки бумаги в урны для мусора.

Такова традиционная демократия, господствующая в нынешнем мире, будь то однопартийные, двухпартийные или многопартийные системы, или системы, вообще не имеющие партий. Отсюда ясно, что ПАРЛАМЕНТСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ОБМАН. Что же касается парламентов, которые формируются путем назначения депутатов или по праву наследования депутатских мест, то они вообще не подпадают ни под одну из форм демократии. Далее, поскольку система выборных парламентов основана на агитации ради получения голосов, она является ДЕМАГОГИЧЕСКОЙ системой в полном смысле этого слова, ибо голоса можно покупать и подтасовывать. Ведь бедные не могут составить конкуренции в предвыборных кампаниях, поэтому богатые, только богатые, одерживают верх.

Теория представительного правления была выдвинута философами, мыслителями и литераторами в ту пору, когда короли, султаны и завоеватели помыкали народами, как бессловесным скотом. Пределом желаний народов в те времена было иметь своих представителей, которые говорили бы от их имени с такого рода правителями. Но даже в этом желании им отказывали, и народы прошли долгий и мучительный путь борьбы, прежде чем осуществить свою цель.

Но сегодня, в век республик, когда наступает эпоха масс, демократия, представленная горсткой депутатов, выступающих от имени широких масс, стала абсурдом. Это - устаревшая теория и изжившая себя практика. Власть должна полностью принадлежать народу.

Самые жестокие диктатуры, которые когда-либо знал мир, существовали в условиях парламентских режимов.

Муаммар Каддафи, Зеленая книга, часть 1
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх