ОБРАЩЕНИЕ МУАММАРА КАДДАФИ К ЖИТЕЛЯМ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Автор Александр Махнев, 01 Октябрь 2011, 01:16:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

OZYISM сообщает:

По последним сообщениям, как минимум 200 натовских наемников уничтожено жителями Триполи и армейскими частями. Сообщения "Голоса России" также говорят о сражении около отеля Rixos, что свидетельствует о том, что ливийские силы близки к тому. чтобы его освободить. Согласно этому же источнику, полностью освобожден город Гарьян в сотне километров к югу от Триполи"

//http://ozyism.blogspot.com/2011/10/at-least-200-nato-mercenaries-killed-...
Algeria ISP / Zengtena сообщает:

"Группа бойцов сопротивления напала на казармы танковых войск в Эль Хадаба.
Свидетели говорят, было несколько взрывов и пожар в казарме. Более восьми пожарных машин прибыли на место проведения операции, демонстрируя размер бомбардировки казарм".

//http://www.algeria-isp.com/depeches/politique-libye/201110-D1477/libye-l...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

"С сегодняшнего дня у вас есть право и разрешение взорвать любые трубопроводы, которые переправляют нефть в Европу, все трубы, которые начали работать.
Эти трубопроводы начали работать в то время, как кровь Ливийского народа из Сирта, Сабхи и Бани Валида не успела еще высохнуть.

Разве кровь ваших братьев из Себхи, Сирта и Бани Валида не достаточна, чтобы вы проснулись ото сна и двинулись, как огонь по повстанцам НАТО и тем, которые называют себя НАТО, разве этого не достаточно для того, чтобы встать на сторону Ливийской Армии и Добровольцев и ополчиться против этих людей (повстанцев НАТО) и колониальных крестоносцев, с Честью, с Религией и с Гордостью мужчин? С сегодняшнего дня, Оборона Ливии не только на руках Ливийской Армии, а на руках всех Ливийцев.

Ваш брат - Муса Ибрагим "

Для всего мира и для всех, чтобы люди знали, что сейчас это уже Война. Не война между Каддафи сторонниками и крысами НАТО, а война между Добром и злом, и война против капитализма, война против зарубежных захватчиков и их местных пособников . С сегодняшнего дня, Вооруженные Силы уже не выступают как вооруженные силы, а как простой Ливийской Народ, чтобы защитить свою Родину и призывают к своим братьям за помощью. С сегодняшнего дня и после, нет официального противника ( Каддафи или сторонники Каддафи против НАТО и крыс, есть Ливийский Народ против иностранных захватчиков. Это оправдывает факт, что теперь не может быть вмешательства НАТО бомбить, поскольку нет Официальной стороны. Если НАТО будет бомбить теперь, то это будут Официальные Преступления против Человечности.

Администраторы на странице, любезно просят помощи юристов в каждой стране для того, чтобы призвать к ответственности НАТО, их Ливийских соучастников и правительства стран НАТО, в МУС или любой другой Орган.- With Robina Creaser.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

В Триполи идут ожесточенные бои между сторонниками Каддафи и повстанцами



Сейчас можно попытаться просуммировать информацию о событиях, развернувшихся в Триполи и его окрестностях, за ночь. Как официальную, так и со слов людей, непосредственно находящихся в Триполи. Надеюсь, с меня не потребуют пруфлинк на них.

Итак. Можно сказать, что в ливийской войне внезапно наступил восьмой этап. Если первые сообщения позволяли предполагать о мощной диверсионной операции в самом Триполи и его окрестностях, то ближе к утру становится понятно, что силы, задействованные армией, более чем значительны, а количество атакованных населенных пунктов более чем велико для такой операции. Совершенно точно можно говорить о пригородах Триполи и городках рядом с ним, находящихся в от 10 до 50 км от него - Звара, Жамиль, Рагдалин, Аджилят, Гурджи. В Собрате и Джанзуре ночью было тихо, но стрельба слышна. (Названия я дал так, как сообщено.) Это даже не сколько пригороды, сколько такие выселки-хутора и городки идущие в направлении Завии и Злитена с населением в несколько тысяч человек. В самом Триполи идёт самый настоящий бой, который подбирается уже к отелю "Риксос". То есть, фактически к еще не обозначенной, но реально существующей "зелёной зоне". Судя по сообщениям, обе стороны применяют "тяжёлое стрелковой оружие" - то есть, армия сумела пройти в город на пикапах с установленными тяжелыми пулемётами.

ИТАР-ТАСС сообщает о 200 погибших бойцах ПНС только в Триполи - эту цифру дают лоялисты. Также ИТАР-ТАСС со ссылкой на Мусу Ибрагима говорит о захвате города Гарьян в 100 км южнее Триполи.

Сообщается о боях в Эз-Завие и Злитене. Также есть информация о боях южнее Мисураты - однако здесь более чем вероятно речь идет не о попытках захвата города, а о боях за контроль над дорогами и перекрестками для предотвращения переброски подкреплений. В Сирте и Бани Валид обстановка, похоже, остаётся прежней.

В принципе, выводы из случившегося вполне очевидные. Еще месяц назад я написал банальную вещь, что мятежники, нанеся армии тяжелое поражение в Триполи, совершают ошибку, сосредотачивая усилия на важных, но локальных участках - Сирте и Бани Валиде. Тем самым мятежники предоставили разгромленной и дезорганизованной армии самое важное, что есть в такой ситуации - время. Воля к победе и мотивация - важный фактор, однако армия воюет в первую очередь с помощью своей организации.

Очевидно, что месяц передышки, подаренный армии сидящими в осаде городами Сирт и Бани Валид, были использованы - и как видно сегодня, успешно. Более того - мятежники так или иначе, осадив родовые оазисы одних из крупнейших племен Ливии, втянули их в войну, решив задачу, которую полгода пытался решить Каддафи. Фактически сейчас мятежники оказываются в ситуации наличия против себя двух фронтов. Зависнув в осаде, мятежники лишены возможности свободно маневрировать резервами, а упорная оборона Сирта ко всему прочему выбила наиболее подготовленные и мотивированные силы ударной силы мятежников - мисуратских отрядов.

Пока крайне сложно оценить, какие именно цели преследует армия, так как бои развернулись на достаточно большой площади. Видимо, речь идёт о попытке овладеть важными пунктами Триполитании и как максимум - захватить контроль над Триполи. Если эта попытка удастся, можно ожидать максимально стремительных действий по деблокаде Бани Валид и Сирта. В этом случае ситуация вернётся на уровень конца августа - с той лишь разницей, что сейчас на стороне лоялистов однозначно выступает ополчение Триполитании. Со своей стороны, мятежники, понеся тяжелые потери во время месячных штурмов, окажутся в худшем состоянии, чем они были в августе.

Единственный совершенно неопределенный фактор в этой ситуации - НАТО. Понятно, что авиация в данном случае не сможет оказать решающее влияние на ход сражений, так как они пока идут в непосредственном соприкосновении в населенных пунктах. Кроме того, страны коалиции уже начали вывод своих сил - хотя, конечно, всё можно притормозить и развернуть. Однако НАТО попадает в тяжелую ситуацию, требующую вновь мобилизации усилий. Наконец, существенно возрастает опасность прямой интервенции, так как иного способа повлиять на обстановку у НАТО просто не остаётся.

Пожалуй, таковы первые впечатления от полусуток боёв. Повторюсь - понятно, что обстановка чрезвычайно запутана и непонятна, поэтому всё весьма зыбко. Наверное, логично будет оценивать её раз в сутки или раз в полсуток максимум.

Источник
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев


Ниже приводится перевод стенограммы выступления о преступлениях НАТО на войне в Ливии непосредственного свидетеля, пресс-тележурналистки Лиззи Фелан, выступившей на конференции "Остановите Войну" в Оксфорде. Ее репортажи опровергают большую часть "новостей", которые мир получил через западные СМИ в их стремлении представить Муаммара Каддафи преступником и изобразить силы НАТО в качестве борцов за свободу, помогающими освобождать ливийский народ. Видео выступления, на английском языке, можно просмотреть здесь:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=PPDfJVngAXM[/youtube]

"Лиззи Фелан: Я благодарю организацию "Остановите войну" (Stop The War) за приглашение. За последние шесть месяцев хаоса я посетила Ливию в два раза. В первый раз я была в миссии мира, во второй раз будучи корреспондентом Press TV. В настоящее время я занимаюсь тем, что пишу некоторые репортажи для России. Я уехала сразу после так называемого падения Триполи, но я была там, в течении той ужасной недели боевых действий в Триполи.

Дэн [Глэзбург - независимый аналитик] по-настоящему хорошо объяснил что война против Ливии это война против Африки. Но я просто хотела бы добавить кое-что - Дэн упомянул, что стратеги НАТО рассчитывали на войну против 100.000 солдат Ливии, но они не учли тысяч простых мужчин и женщин - их было много женщин, которые добровольно с начала кризиса встали на защиту своей страны, и они были вооружены правительством. В течение той недели в Триполи, когда начались боевые действия я была свидетелем, как обычные мужчины и женщины взяли оружие и в течении шести месяцев они обучались, как этим оружием пользоваться, чтобы защищать свою страну.

Как журналист, я хочу рассказать немного о роли средств массовой информации. Ведь это была невероятная война средств массовой информации. Результатом этой информационной войны является то например, что Дэн ссылается на сильно криминализованное ливийское правительство во главе с Каддафи.

СМИ сообщали, что тысячи людей погибли в Бенгази, но нам они никогда не показали какие-либо доказательства. Они сказали, что шесть тысяч человек были убиты ливийским правительством. А организации по правам человека подтвердили только, что погибло около 250 с обеих сторон.

Они сказали, что ливийское правительство атаковал свой народ с воздуха. Но разведка со спутников России того времени показала нам, что это было невозможно.

Они говорили, что ливийское правительство нанимало наемников из других стран Африки - и опять никаких доказательств. Вместо этого мы увидели видео черных ливийцев и видео о других черных африканцев, которых публично линчевали на площадях натовские наземные войска - повстанцы, причем десятки людей снимали это на свои мобильные телефоны и Западные Спецслужбы это видели.

Они говорили, что Каддафи ненавидел свой ​​народ, но они не показали нам 1,7 млн. человек в стране с населением 6 миллионов вышедших на Зелёную площадь первого июля. Или массовые демонстрации в Тархуне, Суппе, Бани-Валиде, Сирте и по всей стране, которые проводились в поддержку своего лидера и Джамахирии.

Они никогда не показывали нам массы, как я сказала, обычных мужчин и женщин, которые получили от правительства оружие для защиты своей семьи, района и страны от людей, которые вначале пытались их осудить, а затем поработить для процветания империализма. Они сказали, что их целями были вооруженные силы Каддафи - и им было нипочём убийство 33 детей, 32 женщин и 20 мужчин, которых я видела похороненными в небольшом посёлке Мардж в районе Злитена в начале августа.

Они сказали 20-го или 21-го августа, что Триполи пал без сопротивления. Но они не говорят нам, что за двенадцать часов, 1300 человек были убиты в этом городе и 900 получили ранения.

Они сказали, что Триполи пал без сопротивления, и что Саиф аль-Ислам (сын Каддафи) был арестован и захвачен и что Каддафи был взят повстанцами в резиденции Баб аль-Азизия. Но несмотря на это, Саиф аль-Ислам сам появился в гостинице, где я оказалась в ловушке и позвал группу журналистов на улицу, чтобы те увидели своими собственными глазами, что они не показывают нам тысячи людей, размахивающих зелеными флагами, которыми были заполнены Баб аль-Азизия и улицы Триполи в ночь на 22 августа.

Они сказали, что Триполи пал без сопротивления. Но они не показывают нам, что в течение 24 часов после выступлений всех журналистов из крупных телевизионных сетей со всего Запада за которыми я наблюдала на сайте, только резиденцию Баб аль-Азизию натовские самолёты бомбили 63 раза.

Они не показывают нам, как всё население защищало свою столицу от тех кто хотел вернуть страну назад, к временам колониального марионеточного короля Идриса. И как мирный город был атакован ракетами и вертолетами Апач.

Они не показывают нам, как храбрые люди из Абу-Салима - из бедной, но самой стойкой области Триполи, поддерживающие Каддафи, сопротивлялись в течение пяти дней, пока 24 августа НАТО не стали стрелять во все, что движется и груды тел лежали вдоль улиц.

Они сказали нам, что страна была освобождена. Шесть недель спустя повстанцы признали, что они не могут переместить свои штаб-квартиры в столицу. Повстанцы подтвердили - по моему это было сегодня, - что они не в состоянии взять ни Бани Валид, ни Сирт. Эти города по прежнему остаются сильны.

Итак... Каддафи это массовый убийца, который ненавидит свой ​​народ настолько, что люди будут просить НАТО бомбить свою страну - ненавидит так сильно, что столица пала без сопротивления.

Или массовый убийца это всё-таки НАТО, убивающее Ливийское население потому-что они умирают за своего лидера, которого они хотят видеть в Триполи.

Я знаю каков ответ, у меня гора подтверждений этому.

На самом деле, существует так много доказательств, что даже газета "The Telegraph", карманный рупор консервативной партии, не в состоянии скрыть их от нас. Среди них многочисленные репортажи, показывающие, что повстанцам не хватает народной поддержки, которой пользуется Каддафи. В одной статье, опубликованной на этой неделе сообщалось, что я слышала на протяжении всего моего пребывания в Триполи. Жительница Сирта Сьюзан Фаджан сказала: "При Муаммаре Каддафи у нас была демократия. Он не был диктатором. Я жила свободно. Ливийские женщины имели полные права человека. Нельзя сказать, что нам больше не нужен Муаммар Каддафи. И мы хотим жить как раньше."

В той же статье 80-летний ливиец Мабука говорит: "Жизнь была хороша при Каддафи. Мы ничего не боялись". Опять же в той же статье другая пожилая дама говорит: "Они убивают наших детей. Почему они это делают -за что? Жизнь раньше была хорошей." И добавляет: "Все любили Каддафи, и мы любим его, потому что мы любим Ливию. Теперь повстанцы взяли верх. Нам, возможно, придется это признать, однако Муаммар всегда будет в наших сердцах."

Аль-Джазира, всегда имевшая эффектный разворот с критикой военной агрессии империализма в Ираке, Афганистане и Палестине, вдруг превратилась в неприкрытого пособника такой-же агрессии против Ливии, Сирии, и сейчас даже против прогрессивных стран Латинской Америки. Это превращение стало самым большим пропагандистским трюком, который я видела в своей жизни.

Увеличение числа людей сочувствующих переворотам, что было проделано при помощи своих верных арабских зрителей на Западе, чьи голоса пели осанну серии революций с модным названием "Арабская Весна". Это стало важным шагом для того, чтобы убедить все прогрессивные круги Запада в том, что правительство Каддафи преступно, хотя эти прогрессивные круги, видя резкий контраст с действительностью должны были бы повысить для себя статус не такой модной Ливийской Джамахирии и учиться у этой страны.

Теперь все карты открываются. Генеральный директор Аль-Джазира Вадах Ханфар подал в отставку после выхода очередных разоблачений Викиликс. Он признался, что действовал по заказу, кого бы вы думали... ЦРУ. Он был заменён на одного из членов катарской королевской семьи, которая активно участвует в войне против своих арабских братьев и сестер в Ливии.

Но, несмотря на репутацию аль-Джазиры, остающейся чистой как снег, хотя она продолжает выкидывать такие-же трюки, дергая за ниточки либерализма и играя на глубочайших чувствах прозападной аудитории, печатая свои душещипательные истории о том, что люди из суверенных государств глобального юга, отсутствие западной демократии расценивают как величайшую трагедию. И неважно, что она не работает на Западе. Интерес аль-Джазиры в пропаганде этой идеологии, очевиден, в Катаре размещена крупнейшая база США на Ближнем Востоке и они с Америкой, конечно, близкие друзья.

Это был день, когда я оставила Отель Риксос, где находилась в ловушке в течение самой сюрреалистичной и, вероятно, самой худшей недели в моей жизни. Это был плохой день. Этот безопасный, надежный и гостеприимный город, полный жизни и тепла, по которому я ездила раньше, изменился до неузнаваемости за несколько дней. Он лежал в руинах, и всюду, в любом направлении я видела оружие или тяжелое вооружение. Многие люди ушли в подполье, были убиты, тысячи людей бежали.

И люди, которых я знала, которые остались и были теми же самыми людьми, которые помогли мне узнать о славной новейшей истории Ливии и о Каддафи были также травмированы и находились в состоянии полного шока.

Ливия достигла той точки, как сказал Дэн, при которой, ливийцы имели самый высокий уровень жизни в Африке - высокий уровень грамотности, всеобщее бесплатное здравоохранение и высшее образование, высокий статус женщины в обществе и наибольшей степени равенства для многочисленного черного населения, по сравнению со всеми другими странами Северной Африки и Ближнего Востока. И эти достижения за 40 лет революции в настоящее время пытаются уничтожить.

И для чего? Год назад, после искалечивших Ирак и Афганистан войн, с растущим экономическим кризисом в империалистических странах, казалось невозможным, что Запад снова ввяжется в ещё одну, дорогостоящую и постыдную войну. Мне кажется, что гегемония Запада быстро уменьшается.

Но, как заявил Уго Чавес, являющийся другом Каддафи, в своем недавнем письме в Генеральную Ассамблею Организации Объединенных Наций - "Очень серьезную угрозу для мира во всем мире сейчас представляет", сказал он. "... Новый цикл колониальных войн, которые начались в Ливии со зловещей целью реанимирования капиталистической мировой системы."

Он понимает, что и его страна будет атакована по тому же сценарию, который они использовали против Ливии, и в настоящее время используют против Сирии. При отсутствии эффективных антиимпериалистических СМИ, которые могли бы бросить вызов и упредить трюки империализма, эту роль через глобальные средства массовой информации сейчас выполняют все прогрессивные люди помогая суверенным государствам глобального юга, которые, подобно Ливии и Сирии, являются угрозой существованию Запада.

В противном случае они будут захватываться по одному, чтобы подлить масла в огонь умирающего империализма.

И на этой ноте я хочу закончить свое выступление, выразив мою искреннюю благодарность героическому зеленому ливийскому сопротивлению, которое продолжает удивлять мир в своей способности противодействовать самой мощной военной машиной в мире. Как сказал Каддафи, они защищают не только Ливию, но и Сирию, Иран, Алжир, Африканский континент и весь мировой юг.

Спасибо."

Оригинал статьи был вначале размещён на presstv.ir, но вскоре удалён из-за своей крамольности, ныне, посмотреть как она выглядела можно из гугловского кэша
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Ален Жюль сообщает:

Хотя о смерти Хамиса объявлено уже в восьмой раз, информация по-прежнему фрагментирована, и правда не появляется ни в каких главных средствах массовой информации Запада или Национального переходного Совета (ПНС), бригада Хамиса, сына ливийского Лидера Муаммара Каддафи, полностью ликвидировала последние очаги сопротивления бенгазийских ренегатов в городе Завия.

Псевдоповстанцы покинули город. В этом ролике мы видим, что борьба была очень жёсткой. Красно-чёрно-зелёный флаг оставил плохую память! Зелёный флаг возвращён в силу восстанием, которое началось два дня назад на территории Ливии. СМИ реагируют на события пропорционально напору лоялистов - очень интересно.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=9aHPRNU1eo8&feature=player_embedded[/youtube]

Объявления о смерти Хамиса, вполне вероятно, сделано в насмешку. Он объявлен мёртвым уже несколько раз, - чтобы яснее увидеть его команду, избавляющую от крыс город Завия... кажется, это сделано сторонниками, с его согласия, чтобы посмеяться над ордой варваров, бросающих Ливии в огонь и кровь. Надеюсь, до всех быстро дойдёт, что это такой вид лжи, - когда средства массовой информации предпочитают молчать. Они не хотят попасть в ловушку ...

Сирт: героизм ливийских патриотов хорошо известен. Город не пал, несмотря на бомбардировки террористической организации под названием НАТО и атаки тяжеловооружённых предателей своей нации. Наоборот, ещё раз, ренегаты были разбиты. Общее паническое бегство, а их оружие брошено и захвачено лоялистами".

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=RYjaKDu_69E&feature=player_embedded[/youtube]

//http://allainjules.com/2011/10/16/libye-les-dernieres-nouvelles-du-front-16-10-2011/
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

«Уолл-стрит» - «рука Каддафи» ("An-Nahar", Ливан)

«Око за око»! «Зуб за зуб»! «Хаос за хаос»! Гневные, зловещие послания летят в эфир и адресованы Соединенным Штатам Америки и западноевропейским столицам.


Полковник грозит им возмездием и убеждает мир в том, что многие его угрозы уже реализованы. Антикорпоративная акция «Оккупируй Уолл-стрит» в Нижнем Манхэттене - это рука Каддафи, убеждены его сторонники, рассеянные по всему миру. Эксперты не исключают возможности влияния ливийского лидера на финансовую жизнь Америки и Запада. Может быть, «верные соратники», внедрившиеся в мировой нефтяной рынок, затеяли ловкую игру на понижение, или повышение, что привело к потрясениям в банковской системе. В любом случае, и этого эксперты не скрывают, акция вылилась в хорошо организованный и услышанный всем миром протест, на острие которого - финансовая политика США.

Каддафи торжествует малую победу. Что ж, кое-что удалось, признают наблюдатели: кто возразит, что парк Зуккоти - это не его козни? Как ни странно, полковнику верят. Повстанцам-триумфаторам, с боями берущими один город за другим, - нет. Заявление их «пресс-атташе, что от режима остались лишь «жалкие кучки перепуганных отщепенцев», не способных потрясать финансовые устои американского капитализма, прозвучало гласом вопиющего в пустыне. Вот так. Развивая тему, завтра мы, вероятно, скажем: «Длинные руки Каддафи дотянулись...». Далее по теме...

Каддафи не откажешь: ведет искусную игру на бирже нашей психики, мнительности и нервозной впечатлительности. В сплаве подобных чувств и настроений выпадает очень тревожный осадок - полковник загнан в глухую каменистую пустыню, успев все же создать невидимую нам империю, способную, когда вздумается «повелителю», «сыграть на чувствительном нерве» нашего бытия, обнажить его. Его сын и верный визирь Аль-Мутасим шлет в свою очередь «послание миру и городу», заявляя, что нефтяные поля и авиалайнеры тех, кто против Каддафи - отныне его законная оперативная цель.

На прошлой неделе десять тысяч американцев по призыву профсоюзов вышли в нью-йоркском Нижнем Манхэттене на неширокую Уолл-стрит, ведущую от Бродвея к Ист-Ривер, чтобы заявить протест политике администрации, порождающей бедность и безработицу. Официальная пресса не стала искать «чего-нибудь эдакого» в мотивации «антикапиталистической стачки», как назвал акцию сам Верховный аятолла Хаменеи. Зато иные печатные издания усмотрели некую связь между «оккупацией Уолл-стрита» и участием Америки в воздушных ударах по Джамахирии в дни «Революции 17 февраля».

Пропагандистский аппарат полковника не дремал. Его «речистый рупор» Муса Ибрагим немедля вышел в радио и-электронный эфир. «Всем! Всем! И сказал Муамар: «Говорим вам искренне и открыто. «Уолл-стрит» - это наше послание вам. За океан, странам Запада, погрязшим в грехе, пороке и злодействе. Мы обладаем всеми средствами, чтобы зажечь гнев в душах ваших людей и вывести их на улицы, и мы обескровим и развалим структуру вашей безопасности, как вы подорвали безопасность ливийского государства».

На интернет-сайтах броский заголовок: «Муамар Каддафи Америке, Западу и их арабским агентам: «Око за око»! «Хаос за хаос»! Под ним текст послания. « Я, Муамар Каддафи, обращаюсь к президенту США Бараку Обаме, ко всем, кто поддержал агрессию НАТО против Джамахирии. Вы уже убедились в том, что мы в состоянии выбить почву из-под ваших ног и ввергнуть вашу жизнь в хаос. Зуб за зуб. Вы живете в обществе, где все продается, где все можно купить за деньги. Ливийцам не составит труда выделить несколько миллионов долларов, чтобы земля горела под вашими ногами».

Каддафи предрек американцам, что «Уолл-стрит» - это всего лишь начало. Как в воду глядел: неспокойно уже и в Чикаго. «Волнения перейдут в насилие, грозит Каддафи, и каждый из вас пожалеет, что осмелился совать нос во внутренние дела Ливии».

Лидерам Франции, Британии, Италии и «их арабским марионеткам» полковник пообещал: «Американские события перекочуют к вам в течение даже не месяцев - недель. И вы убедитесь в том, что мы владеем тактикой экспорта террора и его эскалации везде, где мы пожелаем. Наш хаос станет вашим хаосом и будет страшнее кризиса. Это не сложно в той жалкой экономической и финансовой ситуации, в какой вы оказались сегодня. Ваша арабская агентура будет жестоко наказана за предательство своих единоверцев-ливийцев».

Выступление на пресс-конференции в городе Себха Махмуда аль-Фаззани, функционера из «Союза молодежи Революции-17». В нем он указал, что режим Каддафи пал, и все его устрашения - блеф. Полковнику ничего не остается, как тасовать битые карты и раскладывать пасьянс в шатре, угрозы он никакой уже не представляет.

Однако мы до сих пор не знаем, кто руководит могучим нефтяным хозяйством Ливии? Не полуграмотные же повстанцы. Отсюда и тревоги: в чьих руках грозное оружие? И как им воспользуются. Можно стрелять по воробьям, а можно и потрясти все структуры мирового рынка сырья... Как говорит сам полковник, завершая каждый фрагмент своих посланий: «Поживем, увидим...».

Самый воинственный из сыновей Каддафи Сейфуль Ислам сейчас в Бени Валид, ведет успешную оборону города и аэропорта. Штаб и пропагандистский аппарат, которым руководит Муса Ибрагим, - в Сирте, осажденном уже более месяца. Передвижение самого «правителя» замечено где-то в далекой юго-западной глубинке, на границах Алжира и Нигера.

Если верить повстанцам, выходит, что «частично враг рассеян, а частично истреблен». Но не покидает ощущение, что некто невидимый сводит разобщенное полковничье воинство в единый кулак. Натовские генералы признают: бригады Каддафи сильны, боеспособны, дисциплинированы, их моральный дух очень высок. И когда он призывает миллионы ливийцев выйти на улицы, веришь - они выйдут.

Западные аналитики, нехотя, но все же признают, что в бывшей Джамахири, охваченной войной и хаосом, все отчетливее выявляются признаки нарастающего сопротивления. Но уже, как говорится, с точностью наоборот. Соратники Каддафи, армейские офицеры, молодые ополченцы, пожелавшие добровольно встать под его знамена, шейхи племен формируют новые рати, открывают новый фронт, пока не видимый в перекрестьях натовских прицелов... Но есть стратегия, есть тактические цели, поступают и команды топить наливные танкеры и поджигать нефтяные поля и скважина. На суше и в море..

Правоверные ливийцы, взывает Аль-Мутасим, воздержитесь от полетов в Италию, на Мальту, в Катар, в Эмираты, во Францию и Турцию. Мы будем уничтожать пассажирские лайнеры на их авиалиниях. Руководству Переходного национального совета Ливии, по словам Аль-Мутасима, грозит суровая и неминуемая кара.

«Тысячи свободных ливийцев выходят сегодня на улицы и площади наших городов, чтобы праздновать победу над режимом, притеснявшим их более четырех десятилетий». Насер Аджмайях, ливийский политический обозреватель.

//http://rus.ruvr.ru/2011/10/16/58789485.html
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Люди Мира! Враг бежит. Он боится Движения Сопротивления. которого он никогда не видел и не предвидел. Мы сейчас выбираем когда, где и как ударить! И так. как наши предки зажгли первое пламя цивилизации, мы сейчас переопределяем понятие "завоевание".

Сегодня мы пишем новую главу в истории городской войны. Мы не просим оружия или бойцов - этого у нас достаточно. Мы просим вас сформировать всемирный фронт против войны и НАТО. Фронт, руководимый мудрыми!

Фронт, который принесет реформы и порядок, новые институты, которые заменят нынешние, коррумпированные:

ЭТО - ПРИЗЫВ К МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ!

Люди мира! Эти слова идут к вам от тех, кто борется за выживание под натовскими ковровыми, преступными бомбардировками. Наша борьба не освещается корпоративными западными СМИ. Мы - простые люди, выбравшие не страх - но принципы! Мы страдаем от преступлений и санкций, массовых убийств и пыток, что и есть - реальное оружие массового уничтожения. Мы пережили недели и месяцы агонии и разочарования, когда проклятая ООН разворовывала средства во имя "защиты мирных жителей".

Источник: //http://libyanfreepress.wordpress.com/
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев


Мы попросили прокомментировать сообщения о "поимке и смерти" М.Каддафи известного военного эксперта, вице-президента Академии геополитических проблем, доктора военных наук Константина Сивкова:

Охота за Каддафи вполне закономерна. Каддафи мог консолидировать сопротивление ливийского народа против оккупации страны Западом. Об этом уже много писалось. Что же касается так называемых «повстанцев», то это западная агентура, которая целиком и полностью поддерживается Западом. Все действия мятежников - не более, чем одна из форм военной агрессии.

Акция по нейтрализации М.Каддафи абсолютно незаконна. Хотя он и был лидером государства, но формально не занимал никаких государственных постов. Если же его действительно убили, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена соответствующими статьями Женевской конвенции о жестоком обращении с гражданским населением. Если НАТОвцы развязали войну в Ливии под предлогом защиты гражданского населения, то теперь их слова грубо попраны ими же самими. Сейчас приходят сообщения из Ливии о том, что количество мирного гражданского населения, уничтоженного НАТОвскими бомбардировками, поистине огромно - более 50 000 человек.

Убийство М.Каддафи, если оно действительно имеет место, - серьезный удар, нанесенный патриотическим силам Ливии. Хотя я не до конца уверен, что Каддафи нейтрализован. Не исключаю, что сообщения о его гибели - просто «утка», цель которой - подорвать моральный дух сторонников Каддафи. Но если это даже и правда, то живы его дети, а также племена, из которых он вышел, и которые всегда его поддерживали. Так что в любом случае война будет продолжаться.

//http://3rm.info/16766-vojna-budet-prodolzhatsya-kommentarij-doktora.html
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев



В знак нашего решительного протеста против средств массовой информации, распространяющих ложь о предполагаемой смерти брата-лидера Муаммара Каддафи хотим предоставить некоторые разъяснения относительно данных событий и для тех, кто ещё сомневается (так как мы понимаем масштаб манипуляции, достойной описаний событий 11 сентября и убийства псевдо-Бен Ладана).

Повторяем снова, у нас есть все доказательства (официального ливийского источника - неназванный по соображениям безопасности сайт) чтобы убедиться, что Лидер жив, не сомневайтесь. По причине действий ПНС и НАТО, вы должны также понимать, что мы не можем раскрывать наш источник (он пока ещё не раскрыт ими), чтобы не ставить его под угрозу.

После масштабной "кибератаки" минувшей ночью на многие про-ливийские источники, мы должны быть очень осторожны по причине раскрытия источников (которых становится с каждым разом все меньше из-за захвата хакерами НАТО) совершенно очевидно, что достаточно опубликовать доказательства, чтобы официальные представители НАТО удалили или взяли под контроль этот источник, что гипотетически совершенно невозможно, в том числе доказательства источника ливийского правительства. Мы не желаем предавать ливийское Сопротивление публикацией формальных доказательств здоровья официальных лиц Правительства. Ведётся информационная война, в которую играют с целью нападения и убийства. И против тех, кто не имеет достаточных гарантий обеспечения конфиденциальности, достаточно легко отфильтровать информацию на нашей странице и быть уверенным, что основной источник будет раскрыт.

Вы понимаете, что мы не хотим ставить под угрозу жизни братьев и сестёр сражающихся в разных концах Ливии, но если это действительно будет необходимо, мы найдём способ - мы сейчас активно ищем другие источники, менее уязвимые и менее рискованные, чтобы исключить их поражение и подавление. Словом, пожалуйста, не оставляйте веру! Вашу веру в божественную справедливость, которая должна пройти непоколебимой через эту манипуляцию! Вашу веру в торжество справедливости.

Потому что мы все знаем, что если Бог допустил эти военные действия в Ливии, Он никогда не допустит, чтобы его дети ... утратили веру!

Ближайшее обращение ждите сегодня ночью! ДВИЖЕНИЕ ПРИОСТАНОВЛЕННОЕ ВСЕГДА ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ CCSAL? Пожалуйста, не прекращайте массовой поддержки.

P.S. Не знаю, что это за "движение". Думаю френды тут помогут. Но я полностью доверяю Леонор, которая разместила это обращение, как "зов к живым"! Думаю те, кто знает или разберётся кого конкретно представляет этот "комитет" отпишутся здесь. Важнее содержание сообщения, которое я должен распространить!

PP.S. Спасибо френду lenores за оперативный и качественный перевод.

Источник: //http://ship-rozy.livejournal.com/69556.html

//http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/10/comite-de-apoyo-y-accion-libia-muy.html

//http://za-kaddafi.ru/misc/files/images/logo-leonorenlibia.jpg
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

"Сражение продолжается!

С Ливийским сопротивлением!

Каддафи - идея, которую нельзя убить!
По поводу информации от Центральное Национальное Телевидение и средства массовой информации НАТО, относительно "смерти" Лидера возникают серьезные вопросы. Существуют и уже опубликованы доказательства о видео- о фото- монтаже. Мужчина с этих видео был опознан, это не Каддафи, а один из двойников по имени Али Маджида Аль-Андалус, который жил в Сирте, и который был известен в Ливии своим сходством с Каддафи.

Мы бойцы.

Нет место скорби, паническим сообщениям или демобилизации.

Кроме того, целью психологической войны НАТО является спутанность сознания. Интернет и социальные сети полны недостоверной информации, поддельных документов, ложных "ливийских сайтов". В том числе дружественные сайты, которые позволяют вводить себя в заблуждение. Увы!

//http://www.elac-committees.org/
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Крохи ПРАВДЫ о ситуации в Ливии, случайно проскочившие в эфир карманных СМИ.
//http://www.dymovskiy.name/blog/analytics/6554.html

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=_9ejtSyAOrY&feature=youtu.be[/youtube]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев


Анатолий Вассерман -- о том, почему дело Каддафи обретет новую жизнь.

Я долго не высказывался о событиях 20‑го октября, надеясь получить достоверные данные из независимых источников. Но с каждым часом очевиднее: слова Отто Эдуарда Леопольда Карл-Вильхельм-Фердинандовича герцога фон Лауэнбург князя фон Бисмарк унд Шёнхаузен «Никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты» всё ещё остаются столь же непреложной истиной, как и полтора века назад.

Пока, к сожалению, несомненно лишь одно: Сирт -- родной город Муаммара Мухаммедовича Каддафи -- разбомблен авиацией НАТО до состояния, практически исключающего существование в нём живых остатков населения, так что наёмники (от египетских исламистов, в феврале провозглашённых бенгазийскими демократами, до завезенных из Афганистана боевиков) зашли на обезлюженную территорию без особых помех. А вот судьба самого Полковника всё ещё остаётся предметом серьёзных сомнений.

Главный источник сомнений находится на территории Соединённых Государств Америки. Это сервер популярнейшей в Интернете системы хранения видеоматериалов YouTube. Первый из роликов, изображающих публичное убийство общепризнанного морального лидера Ливии (да и заметной части остального мира), оказался там около двух часов ночи 20‑го октября, то есть задолго до официальной датировки показанных там событий.

Эксперты нашли множество других примет сомнительности сведений об убийстве Каддафи. Да и я собственноглазно видел в российских теленовостях тело с легко узнаваемым лицом и столь же легко узнаваемым Y‑видным швом от вскрытия, а через пару часов слышал по тем же новостям официальные заявления натовских наёмников: вскрытия не было и не будет.

Чего-то подобного и следовало ожидать, по меньшей мере с тех пор, как западные телеканалы 8 августа 2008‑го дружно показали кадры грузинского обстрела Цхинвала с титрами «Россия обстреливает грузинский город Гори». Современная профессиональная журналистика с каждым днём всё меньше отражает реальную картину мира и всё больше рисует собственную, соответствующую разве что интересам заказчиков. Рано или поздно различия становятся столь очевидны, что средствам массовой дезинформации просто перестают верить даже в тех случаях, когда они в соответствии с интересами заказчиков сообщают нечто достоверное.

В нынешних обстоятельствах даже демонстрация тела в мисуратском торговом центре не доказывает смерть того, чьим именем войска законной власти ещё недавно штурмовали это гнездо наёмных мятежников. Слишком уж легко загримировать труп, взятый из любого морга.

Надёжным доказательством могла бы стать разве что генетическая экспертиза, проведенная группой независимых исследователей из стран разной политической ориентации (от России до Сирии) при участии детей Каддафи. Но сами дети также объявлены мишенями НАТО, да и политики большинства стран не горят желанием формировать не зависящие от них комиссии.

Вдобавок в сложившейся обстановке все стороны равно заинтересованы в официальной гибели создателя наиболее успешного в мировой истории примера самоуправляющегося -- почти до степени анархии -- общества.

НАТО получает повод прекратить официальную часть агрессии в Ливии. Британский спецназ после захвата заметной части Триполи пришлось выводить в основном вследствие неприемлемых по западной мерке боевых потерь. 3 тыс. американских морских пехотинцев, сопровождавших в скоротечной поездке министра иностранных дел Соединённых Государств Америки Хиллари Дайану Хъю-Элсуортовну Родэм (по мужу -- Клинтон), также вряд ли обошлись без потерь при попытках захвата Сирта. Расходы на воздушную часть операции также превзошли всё приемлемое при нынешней Второй Великой депрессии (не говоря уж о том, что высокоточные боеприпасы израсходованы за первые пару месяцев авианалётов, так что зачищать ливийские города -- включая Сирт -- пришлось бесприцельными, зато предельно разрушительными, боеприпасами объёмного взрыва). Да и вообще войскам НАТО надо отдохнуть и учесть накопленный опыт. Ведь впереди -- другие члены нефтеносной Оси Зла: Сирия, Иран, Россия...

Каддафи -- если он жив, а не остался под развалинами Сирта (где его вряд ли смогут отыскать: не зря же все свидетельства об его гибели носят отчётливые следы подделки), -- также пока вряд ли захочет выйти на публику. Ему куда полезнее дождаться официального вывода вражеских войск. Понятно, Запад не выпустит Ливию из-под фактического контроля. Но с частными военными корпорациями разбираться куда проще: далеко не всякий наёмник готов рисковать собственной жизнью, да и воздушную поддержку им вызывать сложнее. Конечно, Полковник придерживается рыцарских взглядов -- но он всё же четыре десятилетия руководит сотнями разрозненных племён и умеет не только искать компромиссы, но и играть на противоречиях их интересов. Полагаю, между странами, полагающими себя развитыми, противоречий ничуть не меньше. А потому прекращение операции, принуждающей их к официальному единодушию, позволит Каддафи эффективнее противостоять их силам в своей стране.

Но если Полковник и впрямь убит, я очень не завидую его врагам.

Он давно пытался играть по правилам, установленным Западом в качестве обязательных для всех его противников. В частности, его много раз обвиняли в поддержке террористов -- но ни разу такое обвинение не было доказано. Даже процесс о взрыве пассажирского самолёта над шотландским городком Локерби, хотя и привёл к осуждению гражданина Ливии, но далеко не бесспорен. Все доказательства ливийского следа прошли столь сомнительным путём, включающим несколько закрытых операций западных спецслужб, что непредвзятому адвокату легко было бы доказать их неадекватность. Каддафи только после многолетней экономической блокады Ливии согласился выплатить отступные родственникам погибших -- и то заявил, что страна лишь морально ответственна за происшедшее, раз уж осуждён ливиец.

Когда началась натовская агрессия, многие ливийцы и живущие в других странах сторонники Ливии были готовы ответить на неё способом, доступным слабому против сильного, -- террором. Полковник, однако, воспретил столь сильнодействующее средство: он до последнего надеялся договориться с людьми, официально декларирующими общеприемлемые цели. Если теперь Каддафи нет, заявленный им запрет теряет силу для его последователей.

Джулия Николаевна Саркози может ни разу в жизни не побеседовать с отцом: он рискует проехаться на орудийном лафете, накрытый государственным флагом, задолго до того, как она научится говорить. Желающих разобраться с организаторами вторжения в Ливию будет с каждым днём всё больше. Страну теперь будут грабить всерьёз. Установленный Каддафи порядок дележа нефтедолларов между всеми ливийцами станет приятным воспоминанием. И многие решат: за их поломанную жизнь должны ответить те, кто её поломал.

Если тело Каддафи мертво -- его дело обретает новую жизнь.

//http://www.partbilet.ru/publications/anatoliy_vasserman_ya_ochen_ne_zaviduyu_vragam_muammara_kaddafi_7256.html
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх