Улица Полевая

Автор любоff, 29 Сентябрь 2011, 03:22:59

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

любоff

Спасибо, Борис. Мальчишкой он, конечно, таким не был.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

В юности не сразу и определишь кем чем человек будет в зрелом возврасте.Дорог очень много : кто-то выбирает спорт, кто-то живет
как у нас называеть "как все". Рамиль не хотел учиться или не мог : ФЗО №13 и ты пом. машиниста экскаватора ,а там закон если отмечают все мало -мальские праздники то как все тоже пить надо.Мой ровестник и не могу найти в живых одноклассников ,только печальные известия о смерти то одного ,то другого.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

А эффективное оружие массового поражения - алкоголь, не правда ли?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Учитываю особенность строения души русского мужика алкаголь совсем не способствует продолжению рода человеческого.
Поэтому население убывает катострафически именно русского в отличие от всех других.
Сужу по заселенности своего дома: 30% живут постоянные жильцы; 30 % киргизы;узбеки и т.д 40 % пустуют.
По численности в 1 комнатной могут жить человек 10 и спать по очереди.Под окнами натуральный таксопарк из маршруток и соответственно ремонт тут же. Дети иносртанцев не по одному ,а сразу 3 -4 ребетенка.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Цитата: "Исламов Борис"Учитываю особенность строения души русского мужика
В каббале говорят сказано, что у простого народа души нет. Так что и переживать сильно не о чем.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Как это - души нет?! А живет человек чем? Вот больная душа - это, да, вполне оправдывает поведение. Переживать стоит об  исчезновении  нации - русских, вот это печаль.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Как это - души нет?!
Это не ко мне. Это - к талмудистам.
Как я понял, у них считается "душой" вселение сущности представителя более развитой цивилизаци, т.н. "божества". После чего объект заселения становится просто оболочкой для проживания вселившегося. Вот этих товарищей и ждёт т.н. "жизнь после смерти", в отличие от нас. Где-то так...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Анатолий Скляров

Наша семья жила на Полевой в "стахановском" бараке, по моему, единственный барак на Полевой. Он находился  по правую руку, если идти к 8й шахте. После 2х этажных учительских домов, шел частный сектор и, справа, на углу с переулком (не помню названия) был этот "стахановский" барак. В нем каждая квартира имела свое крыльцо, общий коридор отсутствовал.Жили с 1944 по 1947 год. Этот барак имел общий двор с таким же бараком с улицы Льва Толстого. Его называли "татарским", там жили , в основном, татары. Несмотря на сверх юный возраст, помню многих из нашего барака и даже продолжал дружить с многими и в более зрелом возрасте. Это Закировы, у нас было общее крыльцо. Рауль Закиров был и остался моим лучшим другом. Мы с ним никогда не учились вместе. Учились даже в разных школах (я в 4й- он в 21й, если не ошибаюсь) Жили, после Полевой , далеко друг от друга, Но дружба продолжалась, и очень тесная. Я в их семью приходил, как в родной дом. Наши родители также были в дружеских отношениях. Барак был построен буквой "П", с двумя боковыми пристройками и получился очень уютный, почти закрытый,двор. В левой пристройке жила семья Костроминых. Костромин был маркшейдером на 8й шахте. Они построили дом около двадцатого магазина. Справа от мостика через ручей, если смотреть с мостика на магазин. А слева от мостика жили Ждановы. Саша Костромин был на год  старше меня, но приятельские отношения поддерживали очень долго. После школы он учился в Иркутске в ГВФ. Сейчас поживает в подмосковье, То ли в Рамеском , то ли в Жуковском. В противоположном крыле жили Таракановские. С Толиком Таракановским так же долго поддерживали дружеские отношения. Во дворе дома (барака) стояла летняя печь общего пользования. В то, военное и послевоенное, голодное, время  было много нищих, их, тогда, побирушками. Они часто собирались около этой печи, резали сырую картошку пластиками и пекли прямо на плите. Нас, ребятишек, тоже угощали. Было очень вкусно! До сих пор помню ее вкус... Может вспомню еще фамилии - добавлю Очень ярко помню день Победы. Отец шел по перулку во двор со стороны Льва Толстого и нес подмышкой две булки ослепительно белого хлеба. Хлеб тогда, обычно, был "ослепительно" черным, поэтому, видимо, и запомнилось...
Адрес детства: пер. Почтовый, 10

Вверх