Улица Полевая

Автор любоff, 29 Сентябрь 2011, 03:22:59

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

любоff

Ул. Полевая проходила паралельно ул. Л. Толстого, ближе  к учительским домам и конечной остановке автобуса. Двухэтажные дома  находились напротив торца четырехэтажного здания школы №4. Домов было три, первый от сквера (в 2009 году) еще был на месте, два других - разрушены. Кстати, сквер был ухожен, палисадник, клумбы с цветами, деревянный тротуар.  В доме, который был на повороте улицы (по пути следования автобуса) было отделение милиции, а раньше наверно была комендатура.  Еще двухэтажный дом (угловой) находился (если идти к шахте №8) на перекрестке улиц Полевая и еще одной (простите, не помню), пересекавшей ул. Полевую.  На противоположной стороне Полевой, справа также находились еще два двухэтажных дома. В них тоже жили учителя. В одном из них по-моему жил учитель физики Ивженко Николай Федорович. Эти дома в 2009 году были  на этом же месте. Ссылаюсь на это год в связи с тем, что я была там в последний раз.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

С 1979 по1984 год пришлось проживать на ул Полевой№5 ,это по левой стороне улице последняяя 2хэтажка. Проулок на стадион наз. Республиканским.В доме рядом проживали Петербурские дядя Митя ,тетя Аня сыновья Володя ,Саша и Виктор.также Маматовы; Черных; преподователь с Горного (потом его посадили).У нас ограда была с калиткой со стороны переулка и ворота состороны Полевой.Внутри гаражи и ограда для игр детскаЯ. Напротив тоже двухэтажка была знаменита голубятником -Мишой Харламовым, который с раннего утра гонял голубей .хотя и был мужик возврастной.Проезжаю мимо своего дома вижу полнейший завал .многте окна в доме не открываюся и вид удома не ахти.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Vaida2011

Добрый день хорошим землякам с замечательной памятью!Поскольку мне нечего добавить про улицу моего детства,могу только показать фотографию учеников мужской школы 4 с учителями ,среди которых Гирфанов Жан Фахреевич (наш отец),Ивженко Николай Маркович и Низамов Закий Ахатович.Год 1954-1955.

любоff

Цитата: "Исламов Борис"С 1979 по1984 год пришлось проживать на ул Полевой№5 ,это по левой стороне улице последняяя 2хэтажка. Проулок на стадион наз. Республиканским.В доме рядом проживали Петербурские дядя Митя ,тетя Аня сыновья Володя ,Саша и Виктор.также Маматовы; Черных; преподователь с Горного (потом его посадили).У нас ограда была с калиткой со стороны переулка и ворота состороны Полевой.Внутри гаражи и ограда для игр детскаЯ. Напротив тоже двухэтажка была знаменита голубятником -Мишой Харламовым, который с раннего утра гонял голубей .хотя и был мужик возврастной.Проезжаю мимо своего дома вижу полнейший завал .многте окна в доме не открываюся и вид удома не ахти.
Спасибо за подсказку (Республиканский проулок). Дом в, в котором вы жили помню, Петербургских помню, в доме этом бывала значительно раньше, где-то 1964-1965 годах.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

любоff

Цитата: "Vaida2011"Добрый день хорошим землякам с замечательной памятью!Поскольку мне нечего добавить про улицу моего детства,могу только показать фотографию учеников мужской школы 4 с учителями ,среди которых Гирфанов Жан Фахреевич (наш отец),Ивженко Николай Маркович и Низамов Закий Ахатович.Год 1954-1955.
Да, верно, Ивженко Николай Маркович, спасибо за подсказку. Все же память подвела.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

Смотрю на фото, сын Рустам Низамов был похож очень на отца Закия Ахатовича.В 1957 году пошел учиться в первый класс ,но уже учились вместе с девчонками.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Anonymous

на этой улице жил учитель физики Шафеев Валерий Семёнович- любитель походов, фотографий, был нумизматом

ADOL

По ул. Полевой проживал мой хороший товарищ - Слава Белобородов, ничего не знаю, он рождения года,так с 1952-1954. Может кто его знает подскажите, где он сейчас...
                                     

irpop-58

Очень мало информации, только имя и фамилия-Слава Белобородов. Есть ли какие-нибудь подробности о нем самом, о его семье: родителях, братьях, сестрах?
Иосиф Сталин

ADOL

К сожалению нет. Учился он в шк № 4 до 1970., после школы в железнодорожном институте. Затем где то работал в России на тяговой  жел.дор. подстанции. Женат был на девушке с сиблона. Про братьев - вроде нет. А дом его стоял по правой стороне улицы  ближе к к концу, если следовать из города. Он играл на гитаре, хотя в наше время все пытались играть на гитаре, по этому признаку сложно найти. Парень блондин, и глаза у него были какие то особенные, в крапинку, ну в общем необычные. Последний раз видились с ним на Шадринке в 1977-1979гг. А  жена у него жила на против больницы в своем доме.
                                     

irpop-58

поинтересуюсь про Славу Белобородова, может кто-то помнит.
Иосиф Сталин

ADOL

                                     

Исламов Борис

Прошу простить если сведения по Белобородову будут не совсем верные.Из серии ОБС известно .что он работал на Севере и в результате что-то не сложилось приехал в Черемхово.Здесь не работал ,детей два мальчика (один из них умер от перед доза).
Короче жена работала Слава продолжал пьянку ,пока говорят не умер,жили очень бедно.
Моя свояченница живет на Шадринке сведения оттуда.Слава дружил с двоюродным братом жены ,Рамилем Басимовым.
Подробнее узнаю когда буду на Шадринке.
адрес детства ул.Гоголя № 2

любоff

Борис, здрасвствуйте. Обращаюсь к вам с просьбой, может быть знаете что-нибудь об Искандарове Рамиле, где он, как сложилась его судьба?

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

После бараков на Полевой, где они жили родители купили дом на ул . Чкалова.Потом женился на Любе Богдановой(недалеко от моего дома жила за переездом на СТО).Работал на разрезе Сафроновский маш. экскаватора ,если честно то алкаш беспросветный
короче семейный скандалист. И результат ,умер лет 15 назад .Жена работает зав. почтой на Шадринке.
Жил в последнее время в 2х этажках напротив бани.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Вверх