Улица Льва Толстого

Автор любоff, 25 Сентябрь 2011, 18:28:19

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Исламов Борис

Вспомнил фамилию "бедняков"-Мартемьяновы . встретил самого старшего сына Мартемьянова в армиии .После окончания в 1969 году учебку в Чите меня направили в войска на ст. Мирную ,там и встретил соседа и для служивого найти друга в рядах столовой (он был хлеборезом ,а кто служил в армии знает как это полезно для молодого солдата)очень даже ничего.
Потом его повысили и он стал зав.складом ,что было для меня тоже неплохо. Потом он ушел на гражданку и пути наши разошлись и не судьба встретиться в последующие годы.
адрес детства ул.Гоголя № 2

любоff

Цитата: "Исламов Борис"Улица Л.Толстого начиналась от бараков ул.Гоголя если двигаться к 8ой шахте от дома Утяшевых .В первом бараке жила семейка очень большая и бедная и мы сокращенно звали "бедняки" хотя и сами были не богачи.Когда бараки начали сносить эта семейка заняла третью часть барака.Между бараками ул.Л.Толстого и Гоголя была площадка там проходили баталии в футбол и всякие игры(городки,бокс).Где-то в третьем бараки жили Парашенко мать такая пьянь (говорили .что у ней тубуркулез и она держала в сарае много собак) дочь ее звали Галей потом стала под стать матери оторва.Вот сын Сашка был неплохим пацаном с ним приходилось
учиться в школе (кличка у него не ахти Параша,но он не обижался). Может кто их и помнит.Мечта буду на Шадринке сфотаю что осталось с этой улицей.
Очень хорошо помню это "имение", а вот с обитателями не общалась, далковато они от нас жили.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

Хочу узнать о человеке проживающим на Л.Толстого по адресу : в конце ул. Полевой у водокачки есть проулок на ул. Л.Толстого есть бараки с отдельными входами . в 1969 году дружил с девчонкой по фамилии Робинович звали Светой интересно где может проживать в настоящее время она.на танцы она ходила в клуб "Пионер" с подругой Мариной Казаковой(высокая такая) она жила в 2х этажке за хлебным магазином.
адрес детства ул.Гоголя № 2

любоff

Цитата: "Исламов Борис"Хочу узнать о человеке проживающим на Л.Толстого по адресу : в конце ул. Полевой у водокачки есть проулок на ул. Л.Толстого есть бараки с отдельными входами . в 1969 году дружил с девчонкой по фамилии Робинович звали Светой интересно где может проживать в настоящее время она.на танцы она ходила в клуб "Пионер" с подругой Мариной Казаковой(высокая такая) она жила в 2х этажке за хлебным магазином.
пер. Крупской пересекал ул. Л. Толстого и ул. Полевую. На перекрестке улиц Полевой и пер. Крупской была водокачка, но это не конец Полевой. Барак на 3 входа (подъезда) был на ул. Л. Толстого один,  №16, в котором я жила до 1972 года. Фамилия Рабинович знакома, но в нашем бараке они не жили. В "Пионер" на танцы я ходила регулярно: среда, суббота, воскресенье. Марину Казакову тоже не знала, может только наглядно.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Anonymous

Цитата: "любоff"Фамилия Рабинович знакома
Ещё бы не знакома была фамилия главного героя еврейских анекдотов...  :D

любоff

Цитата: "Шадринский"
Цитата: "любоff"Фамилия Рабинович знакома
ё бы не знакома была фамилия главного героя еврейских анекдотов...  :D
Представьте, что она  (фамилия) знакома отнюдь не по анекдотам.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Галина Садчикова

Про улицу Толстого, на которой находились мои пенаты, это детские ясли, детский сад и конечно школа №4. Прочитав про улицу, я как будто прошла по ней. Я конечно старше почти всех шадринцев, но улицу эту помню. Только на этой улице в мое время были еще здания детского дома. От переулка Полевого по правой стороне, если идти от шахты №8, стояло 1ое здание детского дома, потом детский сад, детские ясли, потом 2ое здание детского дома, а потом двор 4 школы, где располагалось одноэтажное здание начальной школы и 2х этажное здание для учеников 5-10 классов. Во дворе был спортивный городок с деревянным  конем. На переменах мы с подругой Шурой обязательно прыгали через этого коня, по этой причине всегда ходили в сатиновых шараварах, за что получали нарекания от классного руководителя. В наше время то же почти не носили школьную форму, сложно было моим родителям купить ее, денег не хватало на всех.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Вверх