Re: Просто поговорим!

Автор любоff, 20 Август 2011, 22:48:45

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

любоff

Хочу добавить. О церкви последней и предыдущей очень хорошо сказано в фильме о Черемхово. Флиьм называется "Истории связующая нить", создан фильм в 2006 году к юбилею города. Я приобрела его в ДК "Горняк" в 2009 году. Фильм исторический и интересный.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

любоff

Александр, хочется ответить на ваш вопрос о церкви. Воспользуюсь информацией из фильма (Впрочем, вы может быть уже все знаете), но все же... С 1887 по 1891 год была построена каменная церковь КАзанская, пятиглавый храм на том месте, где сейчас педагогический колледж (на фундаменте церкви), а ранее в нем располагалась 25 школа. После революции  ее использовалив других целях, а окончательно разрушили в 1937 году. В 1945 году был открыт молитвенный дом в помещении магазина конной утвари. Здание это было построенов 1787 году и перевезено в 1912 году. В 1951 дьяконом был рукоположен о. Исидор, который в 1953 году стал настоятелем Свято-Никольской церкви,  и который крестил черемховцев.
    Черемхово стал городом в июле 1918 года, после подписанного прошения, которое было послано черемховцами в 1915 году. Прошение подписал князь Львов, председатель Временного правительства. Населенеи в 1915 году составляло 7725 человек. Буду рада, если информация окажется нужной, и заранее прошу прощения, если это повтор, и вы давно все это знали. Просто хочется поделиться.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Любовь, я уже и забыл когда интересовался церковью.
Я двойной нелюбитель церкви. Сначала - генетический (уродился такой), а затем воспитанный в школе людьми, которые также генетически не любили церковь.
Про то, что какой-то князь Львов и временное правительство в июле 1918 года были у руля - тут я фильм вообще не пойму, так как общеизвестно, что их сместили в октябре 1917 года.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Александр ! В отношении к религии и церкви поддерживаю Вас : Я сам мусульманин в Нашей вере нет той показной фальши как в Вашей.Глядя на Наших "отцов "руководителей не устаю удивляться как же люди "перевертышами" становяться в зависисости от обстановки.Ельцин Б.Н. ; Путин ВВ; теперь и Медведев Д. все сразу стали глубоко верующими людьми .А ведь первые два коммунисты третий пионер и комсомольский деятель.Думаю власть смениться они опять будут атеистами.Противно на этот фарс смотреть.А ведь Я помню в школе ставили уколы и Васи Василевского обнаружился крестик ,срывали его прилюдно,осудили его.
Россия с такими руководителями не имеет будущее. Говорят прилюдно одно ,а втихую грабять и воруют. Вера должна быть у каждого своя и думаю кичиться открыто этим не культурно.Я тоже коомунистом был ,но в отличие от показужников не порвал его .а оставил на память внукам. Если историю забывать то будущего не будет.Посмотрите на страны Запада,Америки ведь семейные традиции не забываються веками.У нас же призывают забыть родителей ,предков если они были кулаками.

Александр Махнев

Борис, сначала о регистрации. Почему Вы не регистрируетесь под своим именем на форуме? Это же каждый раз надо паролем как постороннему вводить, мучиться?
[hr:fibuljab][/hr:fibuljab]
Теперь о религиях.
Я благодарю конечно за поддрежку, но фраза:
Цитата: "Гость (Борис)"Я сам мусульманин в Нашей вере нет той показной фальши как в Вашей
свидетельствует, что Вы всё-таки меня причисляете к РПЦ.  :)

Я уважаю Коран, его идеи гораздо ближе к русскому духу большевизма, чем иудо-христианская библия. И в настоящее время мусульманство является сдерживающим фактором агрессии сторонников библейской концепции развития мира.
Однако я согласен с мнением исследователей, что исторически сложившееся мусульманство так же далеко от идей Корана, как исторически сложившееся христианство от идей Исы из Назарета.

По поводу показной религиозности наших лидеров, имею такое мнение.
Осуждать их я не могу, так как православная церковь - это последний культурный бастион против окончательного порабощения русской культуры англо-американской хапужеской идеологией, да и люди они не самостоятельные в своих поступках.
Новая концепция уже, слава богу, имеется в нашей стране, но пока не нашла достаточное количество сторонников, чтобы правители открыто её поддержали, я думаю.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

частично поддерживаю Александра, добавлю: 1.христианство навязано славянам с целью порабощения; 2.христианство- есть адаптированный иудаизм; 3. славяне и близкие им народы ранее были язычниками; 4. ислам очень похож на христианство, ибо ноги его растут оттуда же, но он более современен и молод поэтому более агрессивен; подробности расскажут сами мусульмане; итог - пора освобождаться от рабства, вернуться  к корням и разобраться; лидеры наши марионетки.
P. S. сам я кстати крещен в православии, исповедую буддизм, но готов в любое время присоединиться к язычеству
Марков Виктор

markoff433

прошу извинить за возможно резкий тон сообщения, согласен, что пока православие отменять рано, ибо нечем заменить сразу, традиционный ислам тоже должен оставаться
Марков Виктор

Александр Махнев

Цитата: "markoff433"P. S. сам я кстати крещен в православии, исповедую буддизм, но готов в любое время присоединиться к язычеству
Привет, Виктор, рад читать твои сообщения.

А может всё-же атеизм?  :D  Это ведь тоже вид религии...

Цитироватьтрадиционный ислам тоже должен оставаться
А как же мусульманство и магометанство? Им уже отказываешь в существовании?  :roll:
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

Цитата: "mahony"
Цитата: "markoff433"P. S. сам я кстати крещен в православии, исповедую буддизм, но готов в любое время присоединиться к язычеству
Привет, Виктор, рад читать твои сообщения.

А может всё-же атеизм?  :D  Это ведь тоже вид религии...


к атеизму не готов пока, да и должно что-то объединять, как знамя
Марков Виктор

Александр Махнев

Да, уж. Атеизм - это же знамя и знамя красное! :)
Зюгановцев объединяет же?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Вопрос религии каждый решает для себя сам, теперь как раз такое время. Ушла идеология коммунизма, но природа не терпит пустоты и тут же на смену прежним идеалам пришли новые. Человеку всегда свойственно во что-то верить. Просто Бог не всегда определяется церковью, он просто в душе, как совесть и любовь. А те, кто, придя к власти, пристроившись "пятаком" к кормушке просто перекрашивается и ничего общего  ни с церковью, ни с религией не имеет. "Перекрашенные" были всегда, только сейчас их больше. Простите, написала что думала.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Ушла идеология коммунизма
Это вряд ли... Мне кажется идеология справедливого общественного устройства сидит губоко в душе представителей русской цивилизации. Не зря мраксизм расцвёл здесь сто лет назад. И я верю, что россия ещё встанет с колен, на которые её поставили англо-американцы со своими местными прихлебателями. Потому что за душой у них только деньги и корысть, а у нас - справедливость.

А богу я лично верю. Церковь - это отдельный разговор. Это - идеологическое (второе по мощности воздействия) оружие врагов-поработителей нашего народа.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Статус города получен конечно же в июле 1917 года (при наборе текста я просто ошиблась).

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Так это что получается, для остальных Керенский и его команда - предатели, сдавшие троцкистам Россию, а нашему городу они отцы крёстные?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Поскольку запрос черемховцы послали  в 1915 году и ответ пришел в илле 1917, получается, что так. (информация из фильма)

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Вверх