Исламов Борис

Автор Исламов Борис, 25 Июль 2011, 14:57:56

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

любоff

Борис, здорово, что вы все это помните. Я тоже помню Софроновку, утес, с которого не каждое лето находились смельчаки, чтобы нырнуть. Однажды моя подруга Люба Назарова нырнула, восторга у нас было... Лину Кереселидзе помню, общались, у нее была младшая сестра Нателла, с ней дружили. В псоледний мой приезд (2009 год) мне говорили, что бывший хлебный магазин возле 10, это ее торговая точка. Их семья жила в бараке ближе к шахте 8 по ул. Гоголя. Набеги на колхозные поля тоже помню, ели в сыром виде все подряд, что удавалось добывать: морковку, лук, каротшку. И ведь ни укого не болели животы.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

С Линной Кереселидзе после сноса бараков жили на одной площадке на Площади,потом она построила котедж сразу за мостом у базы МТС.Она много раз выходила замуж .первый муж был с ул. Литвиновой (там были Моловские парни).
Да в хлебном магазине она хозяйка сама заруливает на машине.
адрес детства ул.Гоголя № 2

ubop

Борис, здравствуйте! Моё имя Вам вряд ли, что скажет, но я Вас хорошо помню, как и Вашего брата Алика (если не ошибаюсь). Всё дело в том, что я - двоюродный брат Виктора Антонова, часто бывал у них, когда дядя Петя с тетей Аней жили на Гоголя 8. Виктор старше меня на 4 года, последний раз я встречался с ним на похоронах дяди Пети, точно не могу вспомнить, но,кажется, в 1988 или в 1989 году. Сестра - Людмила - живет в Усолье. На Шадринке я жил на ул Льва Толстого 6, рядом со школой № 19.
С уважением Андрей Клименко.
Клименко Андрей Петрович

Исламов Борис

Андрей ! Вспомнил тебя .только ты был худеньким парнишкой ,а теперь тебя не узнать. Очень похож на Виктора . на похоронах у дяди Пети я был.Потому что , рядом жил Володя Сергеев ,они друзья с дядей Петей . тетя Аня жива здорова.
Алика мы похоронили в 2008 году .маленько не дожил до 60 лет.Витя где сейчас в 90 годах он приезжал ко мне на разрез Черемховский за запчастями на экскаватор. Давай отвечай ,еще б
адрес детства ул.Гоголя № 2

Сан-Саныч

Женю Асташина знаю, я его помню, в протоколах видел, что он пробежал Альпийский марафон в Иркутске по лыжным гонкам-классика.  Антипанов Владимир 57 года рождения.
Александр Антипанов<br />Адрес детства: ул. Антосян, 20

Исламов Борис

Андрей Клименко ! Прошу ответить чем занимаешься. вспомнил помоему вместе с тобой и Витей Антоновым телефонные провода тянули по крышам домов на Гоголя.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Борис, ко мне приехала свояченница с Храмцовки, увидела твою фамилию и говорит, что у тебя должна быть сестра Роза, которая работала на Черемховском разрезе, уезжала в Саган-Нуур и вернулась в Иркутск. Так ли это?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Роза моя сестренка ,да она работала на Черемховском разрезе.В 1992 году уехала на Тугнуйский разрез.Проработала там до 2010 года ,теперь она живет в г. Иркутске.Могу при Вашем желании пообщаться дать телефон; эл. почту.
Работать на Черемховском Я начал в 1979 году после шахты Кирова и помаленьку перевел сестру и 2 х братьев за собой работать на разрез.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Мне то не надо, я не знаю её. А свояченница уже уехала... :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Кто знал Игоря Головню гл.врача нашей стомполиклиники -умер в начале марта .
адрес детства ул.Гоголя № 2

Марьям

Саша туймухаметов-мой одноклассник, а при получении аттестата он стал Тараненко-это фамилия его мамы.в ИАТУ он пошёл после 10го, а где он сейчас, чем занимается?
Марьям Юлдашева
----------------------------------
Адрес детства: ул.2-я Челюскинцев, 25

Марьям

Мажит Фазлутдинов был одноклассником и другом моего брата_Ахметова Рафката и его жены Жамили Шайхутдиновой(девичья)0 и по -моему у него был только братишка или я ошибаюсь? О каких Лукмановых Вы ведёте речь,? Лукмановы жили на 2"ой Челюскинцев и они были порядочными нашими соседями
Марьям Юлдашева
----------------------------------
Адрес детства: ул.2-я Челюскинцев, 25

Исламов Борис

Лукмановы жили на нашей Улице Гоголя(это брат Лукманова с Челюскинцев) работал слесарем на автобазе около шахты Обьединенная.Саша Таймухаметов учился со мной в параллельном классе по моему в "В". После школы окончил ГВФ в Иркутске,
затем появился у Нас на разрезе Черемховский .работал машинистом экскаватора ,оттуда и ушел на пенсию.Встретились год назад в Иркутске (приехал водиться с внучкой).
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Фазлутдиновы : Отец Гата ;мать Марзия;дочь Дина Гатаевна детский педиатр; старший брат не помню;Маджит; Раилька младший с 1953 года.Эта семья была дальняя родня моего дяди и тети Гималдиновых которые жили недалеко от маг. 112 на Первомайской
адрес детства ул.Гоголя № 2

Даукаев Амир

Эдравствуйте,Борис! Прошу Вас подсказать как начинать поиск родствеников в Черемхово. Всю семью моей мамы раскулачили и сослали (из д.Угузево Топорнинского района, Башк.АССР) в  Черемхово в 1930г. Дедушку Мухутдинова Ризвана, бабушку. У них было четыре сына - Салихжан,Рахимжан (мамин папа),Амиржан, Сабиржан. Затем дедушка,бабушка моей мамы как-то вернулись в г.Уфу.Дядя моей мамы остался в Черемхово - Амир Мухутдинов. Есть фото.Он стал шахтером,награжден орденом Трудового Красного Знамени,За победу над Германией. У него было два сына - Рафаил (1937 ) и Фагит (1940). Подскажите куда обратиться.Может есть дети Рафаила и Фагита?
Рафаил служил в Морфлоте, есть фото 1958 г. В начале 60-х Рафаил приезжал в Уфу.

Вверх