Исламов Борис

Автор Исламов Борис, 25 Июль 2011, 14:57:56

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anonymous

Музыка была не замысловатая : Танго ,вальс ,твист,шейк ,ламбада.

Anonymous

Ида ! Вспомнил еще одну учительницу и её мужа :Лузаны и.о. не помню вела литературы . была женщина гром могла драться с учениками .Владька Кручинин был в то время настоящий бандит ,прямо вклассе и дрался с ней. Она могла и сматериться только по татарски ,30% были татары.

Александр Махнев

Цитата: "Гость (Борис)"Музыка была не замысловатая : ... ламбада.
Что действительно ламбада была уже тогда?  :shock:
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Я то же знала таких учителей, как Лузан Степан Алесеевич, а вот как жену его звали, я конечно забыла, просто она меня не учила, а Степан Аллексеевич преподавал историю и был директором школы. Очень хорошо помню, как меня так сказать исключали из школы, да перед всеми учениками, выстроенными в зале на втором этаже. Только до сих пор  не могу понять почему. Училась на отлично, не дралась, была старостой класса, на верно что то не так делала, может слишком много знала. Но это была не моя беда, просто на моем примере хотели что то показать. Это все было когда я заканчивала 8 класс, 1959 год и семья наша переехала на другое место жительство, в п. Мишелевка, Усольского района. Но через несколько лет туда же переезжает и семейство Лузан. Они похоронены в Мишелевке (царство им небесного) и когда я бываю на Мишелевском кладбище, навещаю и их могилы, для меня это просто учителя.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Vaida2011

Добрый день всем,заглянувшим на форум!Часто думаю,что профессия учителя,достойно не обеспеченная материально,ни в прошлом,ни в настоящем,с лихвой обеспечена памятью бывших учеников.Даже если были не очень приятные моменты за время учебы,они редко вспоминаются.Зато помним почти всех учителей.Вот сейчас ,Борис и Галина вспомнили Лузан Степана Алексеевича и его жену Зинаиду Владимировну.И я их хорошо помню с детства.Они были друзьями моих родителей.Была дружная компания в числе Лузаны,Марченко,Низамовы.Вместе отмечали праздники.Выпивали в меру,пели песни.Отец играл на скрипке.А Раиса Михайловна,учительница английского языка,которую упомянули Вы,Борис,она работала с отцом в поселке Шахтерский?
 Как давно это было! :cry:

Anonymous

Мои Дед с Бабушкой появились в Черемхово и частности на Шадринке 1930 году зимой. Ночью сгрузили на ст. Жаргон и пешком дошли в район ул. 8го Марта . Первую зиму копали землянки .обустраивали их под жилье. Очень много людей умерло.
Летом собрали бригады лесорубов заготовлять лес для постройки бараков. Там мой дед надорвался и вскоре умер.
Бабушка с мл.сыном и его семьей жили во вновь построенных бараках. Мой отец перед раскулачиванием убежал из деревни под Москву и устроился в ФЗО учиться на слесаря. Затем война ,фронт . В сибирь не поехал остался восстанавливать шахты на Украине.в г. Сталино ,где в 1949 году и родился Я. В 1953 году поехал в Черемово к матери и брату, была осень 7 ноября тепло ,только выкопали картошку .Урожай неплохой ,а на Украине картошка практически не растет.голодно.И решил мой отец все бросить и переезжать . Так судьба свела меня с Шадринкой. Отец и мать работали на шахте 8. жили в бараке ниже книжного киоска ул.Гоголя номер не помню.Мебели нет только стол и несколько табуреток.Все перерыв надо работать.

Anonymous

Продолжение опуса: Что помню из жизни в бараке: Холод зимой выйти никуда нельзя по причине отсутствия обуви и одежды.
Летом жара клопы,тараканы ,если еженедельно не проводить полную уборку помещений то жить тяжело. Полы драили ножами,сеткой потом раскидывали лебеду и спали прямо в коридоре. Ведь никого не боялись .да и воравать то было нечего.
Радио было в одной семье ходили слушали передачи.Магазин был рядом 20 тый. Столовая была справа от Шахтера ,дальше был 8 ой магазин.Думаю отец переживал куда же он нас перевез ,поэтому новость ему дали землю под дом. Рады были ,хотя место не очень.ул.Гоголя 2 .Болотина там еще та. Строили из старых шпал. В школу пошел из своего дома. Околоток строился вовсю рядом строили Игонины; Латыповы ;Файзулины; Ступины.Детей тьма ,веселобыло бегать по стройке.

Anonymous

Жили на Гоголя ,а собирались на ул.Литвинова на ж.д.ветке 8 шахты. По весне справа была горочка которая первая высыхала от снега. Играли в чику (черта на которую стопкой складывали копеейки вторая черта с которой бросали чику -это свинцовый круг.)
Попал в стопку и перевернулась копейка на орел ,день все твои. Если непопали кто ближе кинет чику к деньгам тот и первый бьет по копеекам и переворачивает. Ещё орлились то это проще играли по двое . Потом начинали играть в футболл помню первый футболл сшил нам Федя Шангареев из ленты транспортерной очень тяжелый.

Исламов Борис

Плавать научился в возврасте 7 лет просто: Купались в основном на Уклонке(это завод конец ул. Чехова) Насосная сидим накрыше взрослые берут и кидают в воду барахтаюсь ,кричу но ведь поплыл с того времени.Весь день там ,вечером идешь домой надо нарвать веников осиновых и подметать.Потом со временем эта вода ушла стали ходить на Сафроновку ,через гору.
Делали набеги на колхозные поля с огурцами. морковкой и в сад Сафроновский.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Водоем там был большой  постарше когда стал плавал попериметру где-то 1,5 км. как то уживались с другими ребятами . Чернышевских не помню ,но маловские были и среди них была моя одноклассница Кересилидзе Лина(плавала сильно).
Маловские жили в районе 20 го магазина.Сам Малов был тоже развитый малый в школе занимался акробатикой.
В армии его встретил в учебке Песчанихе в 1969 году.он отслужил полгода тогда ,а Я только призвался.
Была достопримечательность на купалке- утес с которого мы ныряли смерили высоту 12,5 метра. Сейчас бы подумал прежде чем нырять.Может кто почитает и вспомнит те времена. Я удивляюсь весь световой день плавали ныряли ,не поверят ведь ,а было так.
К осени становился стройный и звонкий ,если сравнить теперешних детей -обрюзших,пузатых и дышаших как удавы при малейшем ускорении.Вот было воспитание нашего поколения не требующее надзора ,назиданий. Могу с уверенностью сказать из нашей среды бандитов не было . Если есть вопросы могу по фамильно обьявить кем стали или были мои ровесники.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Anonymous

Вспомнил Малов Иван - работал на Сафроновке ст. ташинистом на Экскаваторе ЭКГ-8УС №1682 теперь на песии работает швецаром в ресторане "Черембасс".

Сан-Саныч

Здравствуйте, Борис. Сан-Саныч.
Вас я не помню, но лыжников Кокорева Виталю, Султаншин Ивана, по улице Дзерджинского жил брат мой Владимир - стал мастером спорта. В этом году опять мы были в Черемхово, заходили на лыжную базу, лыжная база в отличном состояние, как была так и осталась, пробежался по лыжным трассам, профили её немножко изменились, насыпали несколько подъемов и спусков, сделали лыжный стадион. Иван Султаншин до сих пор бегает на лыжах, но я его не видел. попробую зимой съездить на соревнования в Черемхово, на альпийский марафон "огоньки". Виталя Кокорев в свое время уезжал в Якутию.
Александр Антипанов<br />Адрес детства: ул. Антосян, 20

Anonymous

Иван Султаншин работает на РРЗ ,живет там же в катеджах. Владимир Ваш брат с какого года ? наверно сним спутал. Женю Асташина не помнишь .тоже лыжник сейчас работает на лыжной базе.

Александр Махнев

Борис, если не страшно, то заполните, пожалуйста, сведения о себе в Вашем профиле.
Найти его так: слева вверху надпись "Личный раздел" в нём надо поискать надпись "Профиль" и щёлкнуть.
Там много чего можно о себе интересного указать, но хотя бы день рождения, место жительства и род занятий.

Цитата: "Исламов Борис"Зимой 2011 года встретил с паралельного класса товарища Таймухометова Сашу в Иркутске
Телефонами не обменялись случайно? Повстречаться хочется с ним, да нового адреса не знаю.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

К сожалению нет , знаю только что живет напротив 2ого Хлебозавода около ТЭЦ 12
адрес детства ул.Гоголя № 2

Вверх