Исламов Борис

Автор Исламов Борис, 25 Июль 2011, 14:57:56

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Исламов Борис

Исламов Борис : Школа №19 первый класс 1957 год ; 1965 год 8 классов учеба в Горном техникуме. адрес местажительства Гоголя 2 у переезда .ближе к вокзалу.Читаю форум ,но моих ровесников не вижу. Прошу кто учился в эти годы отметиться. Жизнь всех наверно раскидала. Есть что написать про Шадринку .
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Зимой 2011 года встретил с паралельного класса товарища Таймухометова Сашу в Иркутске. Спортом занимались вместе .
Читаю форум знакомый Сан-Саныч (Антипин) в мое время занятия лыжами был маленьким юнцом. Теперь не узнать с бородой.
У нас была компания (Я ,Кокарев Толя и Антонов Витя ) потом присоединился Виталий Кокарев.Хотелось бы узнать где он теперь.
Догодин Володя на пенсии уехал с женой в Пятигорск.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Исламов Борис : Школа №19 первый класс 1957 год ; 1965 год 8 классов учеба в Горном техникуме. адрес местажительства Гоголя 2 у переезда .ближе к вокзалу.Читаю форум ,но моих ровесников не вижу. Прошу кто учился в эти годы отметиться. Жизнь всех наверно раскидала. Есть что написать про Шадринку .
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

В настоящее время район где Я проживал находиться в плачевном состаянии . не лучьше .чем после Хиросимы.
Читая форум наткнулся на поздравление Давлятчина Анвара. Хотел бы узнать кто его поздравил с 65 летием.
Потому что Я его хорошо знал.Его старший брат Марат живет на ул.Дзержинского в начале.
Мы в основном в детстве собирались на линии ул. Литвинова у переезда. Кто то может отзовется из моего детства.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Цитата: "Исламов Борис"Зимой 2011 года встретил с паралельного класса товарища Таймухометова Сашу в Иркутске. Спортом занимались вместе .
Это не мой ли сосед который с ул. Челюскинцев, 1950 года рождения и стал Александром Тараненко по матери?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Да .Саша взял фамилию жены.Саша в молодости был хорошим лыжником ,после 8 классов поступил в ГВФ ,стал авиотехником.
На наш разрез Черемховский он пришол на Тагот пом. машинистом на ЭШ 1170 учился заочно в Политехе.
Вообще спортсменов в нашей школе было много.Одних перворазрядников по лыжам было человек 10. Среди них один выделялся -это Жора Беднарский с заимки Лохово в 1 км. от шахты 8. В Стреловой , Сафроновке были целые династии -Лемешки 2 брата.
Позже Султаншины Иван,Роман.
Хотел услышать сообщения от своих ровесников , неужели нет никого.Вспомнить наши молодые годочки. Какие они были насышенные. С Романом Султаншиным я бежал пробег в 1972 году до Иркутска в честь 50 летия образования РСФСР.
Планы были бежать до Братска ,но Роман поступил в Госуниверситет я поступил в Политех. все сорвалось.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Ого, какая большая рыба!  :good:

Фамилия жены Александра Тараненко была Чернова, если мне не изменяет память...
Вот открытие для меня, что он лыжником был!
Я его с лыжами ни разу в жизни не видел. Но я помню его уже взросленьким.
Наши семьи дружили. А он меня разлагал магнитофонными записями песен иностранных.
Передачу какую-то записывал. Ведущий был с очень приятным голосом. Магнитофон, по-моему "Комета-209". 4-х дорожечный тогда только появился. Ну и русскую песенку тогда тоже я любил слушать - у цветов глаза есть.. Что-то такое.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Vaida2011

Добрый день,Борис!С интересом прочла Ваши сообщения.Я из предыдущего поколения и мне еще сложнее найти своих сверстников.Хотя я постоянно заглядываю на наш форум,как будто заглядываю в свое детство.Похожие чувства угадываю у многих форумчан.Думаю,что все благодарны Махневу за этот сайт,пусть даже и не так активны все мы.
Увидела в Вашем сообщении знакомую фамилию Давлетчина Марата.Со мной учился Давлетчин Марс,возможно это он и есть?Если,конечно,ему сейчас 70 лет. Интересны вот такие встречи на форуме.В то время,когда Вы поступили в 1-й класс,я закончила 10-й.На моих фотографиях учеников находятся и Пынько и Осатюк.И,наверное еще учителя,которые продолжали работать в годы Вашей учебы.Спасибо Вам за активное участие в форуме.А рыба на Вашей фотографии впечатляет. :Rose:

Anonymous

Ида ! Давлятшины жили рядом с нами ул.Литвинова 9  три брата -Марс-Марат-Анвар и сестра Рузида. Помоему Вам знакомы Низамовы : Закий Ахатович и Фаина Вильдановна дети : Артур ,Изида и Рустам. Отец уних учитель был .а мать ст. медсестрой в больнице на Себлоне.Изида Закиевна тоже учител ин.языка.Рядом жили Лукмановы , Фазлутдиновы.Файзулины ( все учились в нашей школе). Спрашивайте по возможности все новости передам.

Anonymous

Здравствуй, Борис! Я также жила на Шадринке и училась в школе №4, но закончила школу 1961 году. Математику нам преподавал Закий Ахатович,хорошо давал уроки, поэтому у меня по математике всегда было отлично и в школе и в институте. Со мной учился Мажит Фазлутдинов. Я очень хотела бы знать о своих одноклассниках, но на этот сайт они не заходят, ведь нам уже по 67 лет, возраст.

Vaida2011

Цитата: "vaida 211"Ида ! Давлятшины жили рядом с нами ул.Литвинова 9  три брата -Марс-Марат-Анвар и сестра Рузида. Помоему Вам знакомы Низамовы : Закий Ахатович и Фаина Вильдановна дети : Артур ,Изида и Рустам. Отец уних учитель был .а мать ст. медсестрой в больнице на Себлоне.Изида Закиевна тоже учител ин.языка.Рядом жили Лукмановы , Фазлутдиновы.Файзулины ( все учились в нашей школе). Спрашивайте по возможности все новости передам.

Добрый день!Борис,Вы правы.Низамовы,Лукмановы и Фазлутдиновы мне не просто знакомы.Родители мои дружили с ними,даже после перевода моего отца директором школы в поселке Шахтерский.Конечно,мы,их дети тоже продолжали дружеские отношения пока не разъехались по всему миру.Прошло пол-века!Как говорится, иных уж нет,а те далече! Тем более дороги такие виртуальные встречи и воспоминания.Спасибо Вам за это.

Исламов Борис

Ида ! Перечисленные товарищи все наши хорошие знакомые. только нет в живыхи Фаины Вильдановны ,Закия Ахатовича и Рустама. Изида Закиевна была преподователем у нас в 19 школе; Уехала потом в Улан-Удэ в пед.институт.Фазлутдиновы кроме дочери которая работала мед.сестрой в детской не вижу. Отца убили два брата Лукмановых (Димка и вот забыл уже старшего).
В том месте где они жили теперь построили завод Радиан. Имя Вашего отца упоминала моя теща они жили на Чкаловой (Абдулина Наиля ). Вы наверно помните учителя ин.языков Раису Михайловну фамилию не помюню они дружили с Низамовыми.
 Спрашивайте по Шадринке ,смогу отвечу
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Хочу найти людей перечисленных мною: В основном это ул. Гоголя;Литвинова; Дзержинского;Свердлова; Крупская.
Игонины: Сашка ; Наташа; Ира. Хабибрахмановы: Ренат; Фагил; Изида. Латыповы : Маскур; Ильсур; Альбина.Кашаповы: Рафис; Варис;Рашид.Понкратовы ; Вовка; Олег.Шангареевы-Федя; Леха; Зайтуна. Файзулины;Луиза;Ляля. Венера; Раил; Рамиль; Флюра.
Давлятшины -Марс4 Марат; Анвар; Рузида.Клюйко Люба.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Ида ! Вы учились старой школе : как помню школ было 4 или 5 на шадринке .Начну с клуба 8 шахты напротив почти в бараке была парикмахерская по тому же ряду сберкасса. Потом одноэтажная школа и выше 2х этажная.через дорогу одноэтажная (там унас была физ-ра и труды. Вел их Николай Коба.
У фазлутдиновых было три брата и сестра . Маджит был средний . Вспомнил Дина Гатаевна.Я общался с младшим Раилем.
Провожали его в армию осенью 1968 года после его не встречал.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Борис, а музыку какую в то время на танцах играли?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх