Re: Галина Брагина

Автор Галина Садчикова, 01 Май 2011, 09:49:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Разрешите присоединиться к поздравлению и пожелать нашим учителям всего самого наилучшего!
Ирине Степановне кроме того желаю и дальше поддерживать жизнь нашего форума!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Саша, спасибо за поздравление и пожелания. по мере сил и возможностей буду поддерживать наш форум.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Цитата: "irpop-58"по мере сил и возможностей буду поддерживать наш форум.
Ура!  :D
Вместе - веселее!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Самые наилучшие пожелания здоровья, успехов, удовлетворения от своей работы. Счастья вам, Ирина Степановна, и всем-всем учителям, не только школы, но и по жизни. С праздником!

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

irpop-58

Большое спасибо Любовь за поздравление и пожелания.Вчера были у Черняховской Галины Николаевны, от нее все большой привет.
Иосиф Сталин

Исламов Борис

Поздравляю всех Шадринцев с днем "Примирения (не могу осознать с кем лично я должен мириться, толи дело был Праздник 7го ноября -бежали бегом с Шадринки до Площади ,толпы людей .смех,песни под гармошку и даже на душе празднично) теперь же все по своим квартирам и нет былого общения народа. Добились наши враги раскололи наше советское общество, богатые людишки зимой стараються жить в теплых краях ну остальные как могут суетяться в своих городах. Не доходит до меня 95 лет живет строна по одним законам ,бац меняем праздник ,"Володя"+"Дима" 4 ноября новый праздник ,7 ноября зачеркываем напрочь.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Прощук Павел

В своё время американцы практически истребили чуть не всех индейцев, но зато есть праздник День благодарения (кстати, в ноябре), которым они благодарят индейцев. У нас нужно срочно истребить всё о революции, чтобы молодёжь могла слепо идти за "вождями". Постоянно твердят, что это был переворот за деньги немцев, но забыли, как носили коробки из под ксероксной бумаги, полные баксами, тут из иностранных государств никто не участвовал... Почему-то французы празднуют день взятия Бастилии, хотя это очень кровавый праздник. В Бастилии был солидный гарнизон который долго мог держать осаду, а пушки могли раздолбать народ ешё на подходе (в крепости была достаточно пушек и боезапаса к ним), но комендант крепости отдал приказ и крепость была сдана без кровопролития. Но в результате и комендант и гарнизон крепости были казнены ... Вот такой праздничек получился. Ну а праздник День Примерения я понимаю как день примерения со сложившимися в стране безобразиями. Вот такие у меня неполиткорректные мысли.

Галина Садчикова

А мне Октябрь Великий дорог
 Упрямой верою людей,
 Что, хоть путь труден будет, долог,
 Дождутся люди светлых дней.
 И оттого вас поздравляю,
 Мои хорошие друзья.
 Такой же веры в жизнь желаю,
 Как у героев Октября.
Всех шадринцев с праздником Великого Октября
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Прощук Павел


DerLid

Спасибо, Галя ! Как здорово сказано ! Это твои стихи ? А в Белоруссии " день 7 ноября- красный день календаря" , так что завтра будем отмечать и вспоминать , как было весело и спокойно в те далекие , славные времена . С проздником , дорогие черемховцы !!!
Жданова Алла

Vaida2011

Добрый день,земляки!А мне кажется,что если бы этот праздник установили на 7 ноября,то было бы понятно и новое название праздника.Помните как появлялось чувство единения и примирения в колонне на демонстрации!Вроде недолго и проходила демонстрация,но приятное это чувство оставалось.Так что всех,у кого  сохранилось доброе отношение к тем демонстрациям,поздравляю! :Yahoo!:

Александр Махнев

Если честно, то ностальгия по 7 ноября меня не мучает нисколечко.
Исторически сложившийся "развитой" социализм был отвратителен, все врали как могли с экранов телевизоров, страниц газет и т.д.
Анектоды про дворник на телевизор надеюсь все помнят для выступлений Леонида Ильича.
Я даже в знак протеста саботировал вступление в комсомол и профсоюз.
На демонстрации в наше время ходили уже из-под палки, на одной из последних помню по окончании побросали флаги на землю, чем оконфузили учителей.
Короче говоря, благородная идея социальной справедливости была к семидесятым годам прошлого века опошлена до невозможности и добита в 80-х. Что и было причиной того, что не нашлось защитников строя в 1991 году, я так думаю. И вина лежит на нашей "коммунистической" элите того времени, набившей себе карманы и желавшей жить на широкую ногу, как их коллеги на западе.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Итак дорогие земляки и землячки, сегодня солнце, "умершее на кресте" 23-го числа снова родилось и день начал прибавляться.
Поздравляю всех с этим радостным событием!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Спасибо за вселенный оптимизм. У нас 3 выходных, правда заканчиваются. Католики празднуют Рождество, ну и на всех остальных "красный" день в календаре распространяется,  а они к нам присоединятся 7 января, там тоже 3 дня выходных получается. Всех-всех с "солнцеповоротом"!

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Католики празднуют Рождество, ну и на всех остальных "красный" день в календаре распространяется,  а они к нам присоединятся 7 января, там тоже 3 дня выходных получается
Сразу 7-е января? А что, циркумизацию Христа 1-го января не празднуете в Белоруссии?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх