Сиблон

Автор dobr1953, 14 Март 2011, 01:28:41

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

dobr1953

Я, конечно не претендую на что -то но  может кто-то с сиблонцев заявит о себе
Александр Закомолдин

Галина Садчикова

Я конечно не предендую на жителя сиблона, но в сиблонский магазин и водокачку посещала регулярно, потому что это были самые близкие точки обслуживания. Это было давно, воду отпускали по каким то талонам, наверно это была цена за воду. Придешь на водокачку, воду носили на коромысле, а талон забыла, ох и нехотелось обратно идти за талонами, но надо, дома бочка для воды пустая, И опять все снова, переулок с горкой, поворот на лево,на улицу, на какую уже не помню, поворот на право и водокачка. Магазин располагался чуть дальше. Там конечно конфеты. очень хорошие были конфеты с ореховой начинкой, в полоску и продолговатые. Что говорить детство.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

dobr1953

Да, была раньше водокачка, напротив дома Суриных, напротив жили Ковалевы , потом домик сломали и поставили колонку водопроводную
Александр Закомолдин

Александр Махнев

Цитата: "Галина Садчикова"Я конечно не предендую на жителя сиблона
А почему нет? Мы же дружили с сиблонскими жителями...  :)
Цитироватьно в сиблонский магазин и водокачку посещала регулярно, потому что это были самые близкие точки обслуживания
Я уже ходил на другую - посередине ограды детской больницы, а после, когда проводили водопровод на Новогромово и сделали водоколонку у огорода моих деда и бабы, туда уже.
ЦитироватьЭто было давно, воду отпускали по каким то талонам, наверно это была цена за воду
В интернете пишут, что это всё впереди...  :(  Самая страшная и реальная проблема якобы - стремительное исчезновение питьевой воды на планете.
ЦитироватьИ опять все снова, переулок с горкой
пер. Дзержинского (мой родной  :)  )
Цитироватьповорот на лево,на улицу, на какую уже не помню
ул. Антосян, я так помню известный шахтер что-ли был такой.
Цитироватьповорот на право и водокачка.
пер. 2-й Дезержинского
ЦитироватьМагазин располагался чуть дальше. Там конечно конфеты. очень хорошие были конфеты с ореховой начинкой, в полоску и продолговатые. Что говорить детство.
А мне почему-то запомнились хлебцы в больших коробках. Потом лет 30 я их вообще не видел, а теперь снова продают...
Дерешева из соседей там рыжая работала продавцом. Рыбки карамельные в 60-70-х продавали там по 5 копеек...
Ну и так как Николай Тимошенко, присутствующий здесь на форуме, приобщил меня к курению в 6 лет, то конечно я запомнил папиросы с картинками: Север, Прибой, Беломор... Сигареты Шипка, Столичные и т.п. Хотя в забегаловке в 10-м конечно выбор тогда был больше...  :roll:

А с сиблонскими дружили, как же. У меня там в 4-х этажке два другана одноклассника жили: Саша Козлов и Петя Буга. А брат мой дружил с Шангиным.

Петю Буга нашёл неделю назад в одноклассниках, пригласил на форум, но он ещё не читал письмо. По крайней мере в 4-ю школу скромно не регистрировался... А о Козлове вообще ничего не слыхал, причём с 8-го класса...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Здравствуйте, те кто из Сиблона и Шадринки. Ой как здорово, что детство все вспоминают. Да Дерешеву я знала лично, она была подругой моей старшей сестры, Клавы. А еще меня учил истории Дерешев Иннокентий, такой белый и кудрявый, и они жили то же в районе ул. Челюскинцев, пр. Дзержинского и дальше вдоль огородов домов. по ул. Челюскинцев. Там еще стоял барак, в котором жили семьи Голиковых, а напротив этого барака были построенны дома украинцев, родные тетки моей подруги Шуры Рубахи. А фамилия Брагиных конечно известна, были братья Брагины Георгий Андреевич (мой отец) и Григорий Андреевич, шахтеры. Георий работал на шахте 5 бис, Григорий на шахте 5, наверно здорово работали, отец почему часто попадал под завалы, ну а дядя - почетный шахтер. орденаносец.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Галина Садчикова

Да еще что вспомнила. Рядом с водокачкой был длинный барак, его уже наверно давно нет. Еще хочу сказать, что я наверно зря про своих родных шахтерах вспомнила. Просто не внимательно прочитала про улицу. Вот и подумалось не так.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Почему же зря? Если мы не будем помнить тех, кем раньше гордилась страна и благодаря кому мы из средневековья стали космической державой, то кто же? Надо вообще галерею сделать героев труда шадринских.
А то сейчас по телевизору одних актёров и показывают, которые сами ничего не делают а только изображают настоящих людей.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Привет, Саша. Ох как ты прав, что о людях, которые дело делают, ничего не говориться и не пишется. А ведь до сих пор есть настоящие герои труженники, просто люди.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Есть конечно. Но они в планы власть имущих не входят.  :(
Но это не мешает нам самим прославить тех, кто этого заслуживает с нравственной точки зрения.
Надо внедрить культ нравственности, я думаю. И мы тоже можем внести малую толику в этот процесс!  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

FrSv

Я из Сиблона, до 18 лет жила там. Немного помню Буга у него была сестра Лена, а с Козловыми мой брат дружил в детстве, мы тоже жили в 4-х этажке)))))
Светлана
<br />Адрес: Черемхово, ул. Волочаевская,46

dobr1953

Светлана Вы жили в 3 квартире?  Шангин Сергей жил на 2этаже кв 7 Козловы жили на 3,а на 4 жили Герасимовы и Сологубовы.
Александр Закомолдин

Вверх