Галина Брагина

Автор Галина Садчикова, 25 Февраль 2011, 18:51:13

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Марьям

Здравствуйте ,Галина! А помните ли Вы Ахметовых с ул." Челюскинцев,? Вы , видимо, учились в одном кл. с моим братом Рафкатом и его женой Жамилёй, потому что . я знала хорошо  Мажита, Вязовцева, Виктора Пьяных, они приходили к брату.
Марьям Юлдашева
----------------------------------
Адрес детства: ул.2-я Челюскинцев, 25

Галина Садчикова

Здравствуйте, Марьям. Помню ли я семью Ахметовых. Конечно помню, только вот фамилия Ахметовых у меня в памяти почти не сохранилась. Сохранился в памяти ваш дом рядом с Таратухинским, помню твоих старших 2х братьев: Равката и помоему Шавкатата, были еще мальшишки, их я точно не помню, только точно знаю, что самая младшая была девочка, т. е ты. Рядом с вашим домом был дом на две половины, там жила моя одноклассница, но вот ни фамилию. ни имени ее я уже не помню, хотя ведь я бывала  у нее в доме, она тоже была татарской национальности. Да у нас в классе много было детей татарской национальности и мы ведь все жили очень дружно.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Исламов Борис

Ул. Гоголя начиналась с дома моего отца ,раньше ул. Свердлова была не главной дорогой которая выходила на переезд.Ул. Дзержинского была основной улицей проходящей и через переезд .Гоголя начиналась от переезда и направо ,начинался частный сектор :Исламовы; Ступины;Давлятчины; Волковы; Клюйковы;Низамовы;Дубодел; Лукмановы;Антоновы;Шарафутдиновы ; Фазлутдиновы;Абдулины;и в конце частного сектора Жданец.затем начинались бараки и до клуба шахты 8; поперек ул. выходящая на переезд выходящий на ул. Чернышевского.и затем до сараев в конце и выходила эта улица на приусадебный участок школы №19
адрес детства ул.Гоголя № 2

ADOL

"Ул. Гоголя начиналась с дома моего отца ,раньше ул. Свердлова была не главной дорогой которая выходила на переезд.Ул. Дзержинского была основной улицей проходящей и через переезд ". Совершенно верно. Ул. Свердлова была не главной. Ул. Дзержинского-главная. Весь транспорт ходил по Дзержигского, очень много в моём детстве возили пшеницу. Некоторые пацаны прыгали с крыши в кузов грузовика, правда за это получали "горячиньких" от родителей. Вечером так же машины ходили. Мы слышали, что если белую нитку через дорогу протянуть - она из кабины в свете фар выглядит КАНАТОМ. Мы натягивали, но эффекта  - ноль. По поводу Гоголя - там жила моя одноклассница Зудилкина Наташа ( у неё младший брат Сергей).
                                     

Марьям

Галина,здравствуйте, Вы меня извините,конечно, что я не сообразила, что Брагина и Садчикова-одно лицо.Нас было пятеро-4 брата и я, а остались мы -я и старший брат-Талгат, на днях ему будет 71.В августе 2011 мы похоронили Шавката нашего-65 лет было ему.Рафкат умер в 59, они переехали в Башкирию из Крыма, там он был командиром части, в звании полковника, но когда Союз "приказал долго жить", ему приказали принять присягу Украине, а он отказался, тогда ему предложили уйти в отставку, что он и сделал и переехал в Уфу, работал в  башкирско-турецком лицее военруком, а его жена его однокл,со Стреловой, по- моему в школе она ходила под именем Зина Шайхутдинова.(а по паспорту она -Джамиля)А мы были соседями Таратухиных_Катя, Галя,Люся,Саша и старшего забыла как звали(Толя), , а потом они построили на огороде дом, а старый купили Байкаловы.Вот такие вот дела.До свидания, извините, если, что не так.
Марьям Юлдашева
----------------------------------
Адрес детства: ул.2-я Челюскинцев, 25

Исламов Борис

Зудилкин Сергей умер в 2007 году ,тяжело болел.Наташка не очень хорошего поведения женщина,жила с моим старшим братом.
Я купил после дом на ул. Литвинова 10 (Ваньки Аржусковского),дом на Гоголя 2 спалили друзья брата.
Пшеницу воровали с машин ,стояли за забором ,стайками первой 2х этажки на Дзержинского .На задний борт залазили ложились и за пазуху набирали. Кормили своих голубей и или продовали голубятникам.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Галина Садчикова

Здравствуйте, Марьям. И Толгата я помню, он был старше нас. У нас на Украине тоже служил сын, а когда Союз развалился, он присягу Украине не стал принимать, переехал в Россию, но здесь ему не очень нравилось, вернулся на Украину и там ничего хорошо не получил. Результат плачевный, умер 3 года назад. Марьям, а где Вы сейчас живете?
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

ADOL

В этой двухэтажкке я жил. Ваню Аржуковского помню. В конце 60-х модно было у пацанов запускать воздушиых "ЖАБ" т.е. змей. Я очень любил делать "жаб", ну и запускать конечно. Можно сказать первым спецом был. Может помните в те времена как на небо не посмотришь: то голуби летают. то жабы
                                     

Исламов Борис

Ивана Аржусковского в живых давно нет ,в 1971 году 4 декабря его застрелили напротив СТО за 2х этажкой . Нас было человек 5
Петя Клюйко,Иван ,Серега Зудилкин и Боря Шарафутдинов ,состороны столовой ж.д  я только услышал говор толпы и как Иван оказался перед этой толпой и выстрел в упор .
адрес детства ул.Гоголя № 2

ADOL

Да, печально, Много ребят в те годы пропало, Кого убили, Кого посадили. Одно слово Шадринка. Сестра моя старшая, когда с родичами ссорилась говорила, - " Что за напасть Самый Бандитский город в области, в этом городе самый бандитский район, как угораздило здесь закрепиться". Но дело в том, что отец у меня шахтер, а шахтерских городов по пальцам пересчитать. Может и поэтому я подался в железнодорожники.
                                     

Вверх