Галина Брагина

Автор Галина Садчикова, 25 Февраль 2011, 18:51:13

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Галина Садчикова

Здравствуйте, шадринцы, бывшие и нынешние!
Я, Брагина Галина, родилась в 1944 году, проживала на Шадринке по ул. Челюскинцев. Училась 1-2 класс - школа № 5 ( потом - школа глухонемых), 3-4 класс - школа № 21 (одноэтажное деревянное здание), а с 5 по 8 класс - в школе № 4. Случайно нашла этот форум, а радости от этой находки было очень много! Сразу вспомнилось детство и ранняя юность. Многие имена и фамилии учителей мне знакомы... А вот про одноклассников своих я ничего не знаю. Если кто-то что-то знает о Гале Скрипкиной, Александре Рубаха, Нелли Прядко, Фае Хабибуллиной (все фамилии - девичьи), прошу сообщить на форум. Немного о себе. Закончила Иркутский политех,инженер-строитель. Дослужилась до чиновника средней руки, работой была всегда довольна. Работала в Комсомольске-на-Амуре, сейчас живу в г. Тайшет. Две дочери и два сына (один умер уже, к сожалению), двенадцать внуков, один правнук, но это не предел!  :)
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Голубцов

Здравствуйте!Cкрипкины жили в соседнем доме на Чернышевского.А ваша фамилия очень знакомая.  :)
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Галина Садчикова

Здравствуйте господин Голубцов! Приятно, что вы мне ответили. У меня было 4 сестры и один брат. Звали его Василий! Сестры- Клава, Тася, Гутя и Таня. Сестры Гутя и Таня, а также брат все учились в 4 школе. А у Скрипкиных  была большая семья, как у всех в наше время было много детей. И это было наверно тяжело для родителей, но как здорово для нас, для детей. Все ходили  друг к другу. Я сейчас совершенно не помню на какой улице жили Скрипкины, но хорошо помню их 2х этажный деревянный дом. Переходили ж/д пути, ветка на 8 шахту. Эта дорога вела в сторону Сафроновки, был переезд ,проходили почту. В нашем классе учились Андрей Максимов, Гена Вязовцев, Мажит Фазлутдинов, Алесандр Вязовцев, Валя и Виктор Пьяных. Знаю, что Андрей Максимов и Гена Вязовцев свзяли свою судьбу со спортом. Андрей по моим сведениям в хокее, Гена в футболе. Гена жил в Иркутске, но ныне уже умер, в 2010 году. Досвидания.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Голубцов

Всё правильно!За железнодорожной веткой.Я жил в соседней двухэтажке,так что возможно встречались.А улица эта носит имя Чернышевского!  :)
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Галина Садчикова

Здравствуйте главный товарищ на Шадринке! Шучу. Просто так давно покинула малую родину, что многое стерлось из памяти. Все никак не могу вспомнить, где раполагалась ул. Гоголя, хотя в памяти она есть у меня. Про фамилию Брагиных. Должна она быть знакомой, мой родной дядя Брагин Григорий Андреевич, работал на 5 шахте, был в свое время знаменитым, даже портрет его висел в Центральном парке, в аллее знаменитых людей города. Наверно был почетным шахтером. Тогда было не модным, чем то хвалится, а особенно перед близкими. Была с такой фамилией и детский врач. Старшая сестра Тася училась в горном техникуме. Ну а еще одна старшая сестра Гутя, вообще была очень активная в части общественной работы. Однажды при открытии памятника, что стоит на привокзальной площади, я спросила почти у соседа, Саши Костромина, помнит ли он меня, Галину Брагину. Он назвал мою старшую сестру Гутю и младшую Таню, а меня нет, хотя мы с ним почти ровестнники, наверно не такая я была приметная. Вот такие дела
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Vaida2011

Добрый день,Галина!Приятно увидеть на форуме еще одну бабушку,а то все уж очень молодые!Еще более приятно,что бабушки не очень отстают от внуков по части виртуального общения!Интересно читать Ваши сообщения,а у Вас нет фотографий времен учебы в школах Шадринки?Среди перечисленных Вами учеников мне знаком Мажит Фазлутдинов-с его старшим братом я училась в одном классе. Напишите,пожалуйста,на сколько старше Вас Ваша сестра Гутя.Имя не очень распространенное,но мне почему-то знакомо.  :)

Галина Садчикова

Здравствуйте Ида! Очень радостно, что Вы мне ответили. Конечно здорово, что как мне говорят, есть продвинутые бабушки ( а я уже прабабушка). Я уже полгода как уже на пенсии, не то что мне делать не чего, забот и хлопот хватает, не хватает общения. Вот и случайно попала на Шадринку, обрадовалась очень. Почитала про саму Шадринку, про школы, мелькнули знакомые фамилии, очень захотелось пообщаться. На одноклассниках нашла Сашу Махнева, он помог зарегистрироваться на форуме. И опять я брожу по Шадринке. Гутя. моя старшая сестра, была старше меня на 6 лет с небольшим. Когда было раздельное обучение, она по моему училась в 19 школе, но когда стали учиться вместе мальчики и девочки, она уже училась в 4 школе. Закончила она школу 1957 году. Ее выпускной класс (на нем почему то одни девочки, хотя мальчики в этом классе то же были) я выставила в фотоальбом шадринские ученики, правда комментарии еще не сделала, хоть и продвинутая бабушка, но не так сильно. Постараюсь выставить и свою фотографию 6 класса, но попозже. Да, если я правильно прочитала на форуме, Ваш папа был директором 10 школы, так вот даже в нашем маленьком Тайшете есть ученики 10 школы. Они помнят его, и по доброму отзываются о нем. До свидания. Галина.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

О Тайшете. Моя мама работала там: Часть связи министерства железнодорожного строительства Экономист С 09.06.1947 по 12.06.1948. Вернее числилась так, а на самом деле это была зона в Вихоревке, где она и познакомилась с моим отцом. Так что без Тайшета и меня бы не было...   :roll:
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Здравствуй, Саша! Во первых спасибо за поздравления, что ты сделал для милых дам! Ну а во вторых мы теперь почти родственники и Черемхово и Тайшет связывает нас. У меня вопрос, почему ты пишешь адрес пр. Дзержинского, мне кажется, что твои родители строили дом на усадьбе бабушки и дедушки, или я что путаю. Мне так хочется сказать, что я нянчила твоего брата Гену, совсем немного, а за работу мне тетя Нюра подарила материал на школьный фартук, Я такая довольная была. А лет мне было тогда не больше 12.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Здравствуйте, Галина!
Я родился в доме, построеном моими родителями в пер. Дзержинского. Это через два дома от вашего в сторону детской больницы на той же стороне под горкой. Они купили маленький домик на декретные, что получила мама за меня и построились.  :)

А вообще интересно было бы почитать про историю нашего околотка - как кто строился. Я думаю это было как раз во времена Вашего детства? Может расскажите, если будет время в отдельной теме...  :Rose:
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

GOLYBOK

Мне слово: околодка: напоминает мою маму она часто употребляла это слово.

Галина Садчикова

Вот теперь понятно, все никак не могла понять, где этот переулок, Я его хорошо помню. Там былы канава и мы из нее брали воду на поливку огорода, а зимой катались на санках и даже на коньках(деревянных) которые нам делал мой дядя Коля Лощенко. Я конечно постараюсь найти в памяти кто и когда строил при мне.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Галина, я разместил фотографии из семейного архива моей бабушки. Посмотрите, может кого узнаете?  :)
[album:2ggp8j3m]253[/album:2ggp8j3m][album:2ggp8j3m]250[/album:2ggp8j3m][album:2ggp8j3m]249[/album:2ggp8j3m][album:2ggp8j3m]248[/album:2ggp8j3m][album:2ggp8j3m]247[/album:2ggp8j3m][album:2ggp8j3m]246[/album:2ggp8j3m]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Да, Саша, конечно узнала. Уменя есть точно такая же фотография коллектива детский яслей. На ней моя мама, она за спиной твоей бабушки, есть там Надя Таций-завхоз, Дуня Буравлева-нянечка. Какие они статные на этой фотографии, наши родители. А вот Гену я не нашла на фотографии, уж очень маленкий он был. Спасибо тебе, что хранищь память о своих предках.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Цитата: "Галина Садчикова"Да, Саша, конечно узнала. У меня есть точно такая же фотография коллектива детский яслей.

А какого года эта фотография, может знаете, Галина?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх