Школа на Шадринке

Автор Александр Махнев, 20 Февраль 2011, 19:22:27

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

любоff

Здравствуйте, Римас. Если бы я знала, что вы в Литве так давно. Я бывала в Вильнюсе в 1981,1982, 1991 годах. В Алитусе, Гробине (турбаза, мы там останавливались), и конечно в Каунасе. Как было бы здорово, если бы мне довелось еще раз встретиться с вашей мамой, но увы...

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Anonymous

Да, опоздала. На два года. Маму похоронил в 2009. Но, мы, кажется, отклонились от темы форума :)

Medic

Цитата: "любоff"Не знаю какая улица Лесная или нет, но она была за улицей Куйбышева, а к их дому надо было идти через двор филиала политехнического института. Там во дворе была волейбольная площадка и мы на ней иногда играли.

Я хорошо знаю этот район улицы Лесная, так как там до сих пор живет моя тетя Кулинченко Александра Федоровна, она работала лаборантом в горном техникуме, мой дядя Кулинченко Михаил Архипович работал в том же техникуме военруком.
Рядом  (пройдя через двор) находился вечерний политехнический институт...А во дворе на Лесной действительно была волейбольная площадка, а вокруг росли и сейчас по моему растут - яблоньки-дички. Я помню, что с двоюродными братьями рвали мелкие яблоки дички и стреляли ими из алюминиевых трубок, прилаженных на вырезанные из дерева пистолетные рукоятки.
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

Исламов Борис

С Кулинченко Володей учился в вечернем институте (Политехе), Михаил Архипович Кулинченко преподовал в Горном техникуме геологию ,а не военруком (военки у нас не было). Володя работает и живет в Саянске ,связь с ним у меня есть.
адрес детства ул.Гоголя № 2

irpop-58

в 8 школе учился Володя Кулинчинко, наверное, это о нем ведется речь,он учился с 1964 по 1974г.
Иосиф Сталин

Medic

Не буду утверждать обратное, просто по впечатлениям детства Михаил Архипович как фронтовик всегда говорил резко и командным голосом и плюс его военные фотографии создали мое мнение о его военной профессии! А Володя наверное да, - учился в 8 школе!
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

markoff433

Римас! Моя мать играла в команде Вашего отца - Маркова Галина Дорофеевна, я родился в 62-м году и те времена помню, причем очень хорошие воспоминания, помню Ваших родителей, и Вас немного. Выкладываю фото - там Вы в молодости, с Вами стоит Мишукова (Барябина) Алла - известный в спортивном Черемховском (и не только) мире, следующая  моя мать, остальных, к сожалению не помню. В то время я не знал,что есть литовцы, мать мне все популярно объяснила про репрессии и.т.д. Впрочем и у меня дед был сослан после войны. Интересно, что по Вашей семье я потом судил о других литовцах, с которыми приходилось потом встречаться. Надо сказать, что планка была поднята высоко. В армии я прослужил 25 лет, и первые 5 лет я в своей работе с военнослужащими срочной службы опирался в основном на литовцев. Все они были, как правило из сельской местности, у многих родственники были репрессированы, но несмотря на это почти все они были сержантами. Я поддерживал переписку с их родственниками в течение всей службы, какое-то время еще после дембеля. Когда я планировал ответственные и опасные мероприятия, мог в полной мере рассчитывать только на них. Я знал, что они не напьются, не украдут и не перестреляют друг друга. Мне приходилось перевозить крупные партии наркотических препаратов, психически больных преступников. Мы занимали одно купе и ехали всю ночь - два помощника с оружием, опекаемый и я. Или же с помощником мог везти 10 тыс ампул морфина.
Фото в галерее - Шадринка XX век.
Марков Виктор

Anonymous

Привет Виктор,
спасибо за фото. Приятные воспоминания. Да, конечно помню и Аллу и Галку Маркову, далее  на фото - Тамара. Забыл фамилию. Хотя склероз и прогрессирует, что нормально в моем возрасте  :), еще помню веселых и красивых баскетболисток того времени - Аида, Валя Коростелева (?), Нина Сучкова ....
Спасибо за высокую оценку литовцев. Я за свою жизнь не мало стран и народов повидал. В моем рейтинге человечности на первом месте - сибиряки. Простые, открытые, надежные. Литовцы были бы где-то в первой половине списка, москвичам - последняя строчка  :)

Anonymous

В1972 году поступил  в горный техникум . Помню физруков Леонида Игнатьева ,Николая Шаповалова тренера по волейболу . Сам играл за техникум все 4 года .Человек 5 в команде  было ребят с Шадринки .Учились в группе ОР -72 . Спортивные традиции заложенные литовцами наверное отцом Римаса  сказались .В 1976 году  команды по волейболу и баскетболу летали вКрасноярский Край  г Киселевск  и там мы выиграли  Зону  Сибири и Дальнего Востока  среди  техникумов, разорвали всех . НА Всесоюзные  в г. Донецк  уже не поехали  т.к. закончили учебу  и разлетелись по Союзу. Первенство Иркутской области  и г.Черемхово тоже выиграли в том году. Анатолий Шеверновский был большим любителем настольного тенниса ,отличался своеобразной хорошей игрой в защите .Мы с ним все 4 года конкурировали. Директором техникума тогда была Мария  Иосифовна  , фамилию к сожалению не помню .

Исламов Борис

Возможно Ракито ,поговаривали она теперь декан в Политехе г. Черемхово.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Вверх