Банкротство бывшего завода имени Карла Маркса

Автор Александр Махнев, 24 Август 2017, 14:41:24

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Ну вот, попались новости о банкротстве Черемховского механического завода.
Я заинтересовался, потому что работал на гвоздильном заводе. Стал смотреть - по сути речь идёт о заводе им. Карла Маркса.
Но это же ведущее предприятие города Черемхово!

Где теперь будут работать наши земляки?

Такова справедливая расплата на наш генетический дебилизм, приведший к тому, что мы продали Родину за ваучер чубайсам и гайдарам. Все хотели халявы и стать баринами. А теперь расплачиваться за это будут наши дети и внуки.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Анатолий Скляров

Печальная новость о заводе... А я тоже работал на гвоздильном в 59-61 годах (начальник цеха Крауз, немец, противный и высокомерный человек). Тогда это был гвоздильный цех от Черемховского механического завода (директор Черняховский). После закрытия завода, цех перешел под юрисдикцию завода Карла Маркса. На гвоздильном, в 1960 году произошел трагический случай. В отделении травления катанки (катаная проволока-сырец), в огромную ванну с горячей кислотой, для травления бухт проволоки перед волочением, упал травильщик (кажется, его звали Миша Федоров). Он успел вылезти из этой ванны и добежать до волочильного отделения. Там стояли и три моих гвоздильных автомата. Я был свидетелем ужасной и мучительной смерти Миши... От него отваливались куски плоти... Это было грубейшее нарушение устройства технологического процесса. Травильные ванны не имели никакого ограждения и были ниже уровня пола.
Адрес детства: пер. Почтовый, 10

Вверх