Генеалогия шадринских

Автор Александр Махнев, 13 Февраль 2011, 23:32:26

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Вопрос такой простой: интересуется ли кто-нибудь генеалогией из шадринцев? Ищет ли корни на исторической родине?

Лично я решил восстановить свои "корни". Весь процесс излагаю (на сегодня излагал) на сайте клана Махнёвых. Приглашаю в гости!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Смотрел Ваш сайт.
По поводу отказов о справках.
Мне тоже отказывали, а оказалось все проще.
Причина была в неправильном указании местностей.
В моем случае, до 1920г все называлось по другому в зауралье.
Волость, губерня, и так далее. Узнал два года назад и на запросы стали давать ответы.
И еще, много архивов из Казани переправлены в Ульяновск.
В Вашем случае возможна такая же ситуация, отправлены в другие города.

Александр Махнев

Во как - единомышленника нашел!  

Да по большому счету отказов-то мало...
Только деда по материнской линии я еще не установил - архивы не полностью сохранены. А на бабушку прислали справку о рождени аж от 1903 года!
Бабушка и дед по отцовской линии - так сам не знаю место смерти, не говоря уж о рождении...
Споткнулся я о город Красноуфимск. Так он не менял названия до сих пор. Архив прямо в городе есть.

Это надо или оплачивать поиск в архиве или самому искать. Но последний вариант сложнее (а первый дороже). Я в Иркутске-то и то попасть не могу в архив - что-то они там профилактируют до августа... А тут - Урал. В башкирии нашел тех, кто может провести поиск за приемлемую цену, так по женской линии поиск менее интересен. Хромосомы-то по мужской передаются...  

Есть надежда, что они в архивах когда-нибудь все оцифруют и в компьютеры введут. Тогда бы полегче было.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Я немного другим путем пошел.
Сьздил зауралье, обьехал всех родственников от Ульяновска до Уфы, транспорт маршрутки практически в любую глуш ходят.
В Чувашии, Татарстане полностью всех родственников посетил, а вот Башкирию не полностью получилось время поджимало.
Собрал древо увесистую тетрадь по мужской и материнской линии.
Там на местах как то все быстрее получилось да и рассказов много послушал.
Результат получился до глубины 1860 годов. Попогла книга об истории района моей Родины.
Даже об отце В.И. Ленина инспекторе Ульянове легенды расказывали.
Розыскал несколько архивов которые оказались совершенно не в своих районах.

Голубцов

Да ребята,титанический труд!Учитывая особенности попадания наших предков на Шадринку,думаю дедушки и прадедущки наши проживали совсем в других регионах нашей необъятной Родины,которая и отправила их поднимать угольный регион.Предлагаю открыть новый раздел под названием вроде-"Откуда наши предки приехали(были сосланы,и за что) на Шадринку!"
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Anonymous

Да согласен пора отдельную тему открывать типа обмена опытом по поисковой работе, от многих слашал как бы найти , составить генеологическое древо, а такжже фразу "Помогите найти....." или "Разыскиваю....".
Думаю у каждого найдется чем поделиться в таких добрых делах!

Александр Махнев

Ну, Олег...
Возьми да и начни, чего тянуть. Примером личным, так сказать...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Хорошо!Уточню некоторые детали и открою....!  :D
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Anonymous

Наверняка стоит собрать план действий!
Кого ищем.
Где ищем.
В какой давности ищем.
Мне кажется что то типо этого.
У кого какие мысли о алгоритме поисков.

Исламов Борис

Начал конструировать генеологичечкое древо своей фамилии -дошел недалеко до 1850 годов .
Буквально на днях сестра двоюродная переслала документы по раскулачиванию моего деда в 1930 году.
Дед имел детей немало это 5 сыновей и одна дочь.Землю пахотную 10,5 десятин; покос 5 десятин; 7 лошадей и 5 коров.
Не одного работника сами работали весну . лето. осень. Зимой валяли валенки. Но лентяям ,беднякам давай дормавщину все отобрали и вскоре проели и про..ли.Мой отец перед войной побывал в деревне-одни столбы от заборов и сараев и сами опухли от голода.В 1999 году читаю справку амнистировали .Я думаю кому интересно много чего могу рассказать.
Комендатура находилась на углу ул. Полевой сейчас она снесена. сам ходил с отцом каждый вечер на отметку.Потом со временем как то само сабой закрыли. Не знаю повезло нам что наших предков сослали или наобарот.
Спрашивайте что Вас интересует по Шадринке прожил в ней больше 50лет.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Цитата: "Исламов Борис"Начал конструировать генеологичечкое древо своей фамилии -дошел недалеко до 1850 годов
Ничего себе недалеко... Я только мечтаю о таком...
Я только до деда дошел, и то не знаю когда он родился (впрочем как и погиб не то в первую мировую, не то в гражданскую).
Жил  городе, кватиру снимал. Как искать - пока не представляю.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

МИМ

Здравствуйте все на долгие года...! У меня вопрос: будет ли уместным в этом разделе размещать генеалогию моего рода ведущего начало от Шадрина Герасима Васильевича или может следует создать новый раздел к примеру "История Шадринки"?
Маланин Игорь Михайлович

Александр Махнев

Здравствуйте, Игорь Михайлович.
Мне кажется для конкретного рода надо и конкретную тему открывать.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Откуда мой дед по отцовской линии написано в книге памяти жертв репрессий Иркутской области (в ГУГЛ)

Вверх