О вокально-инструментальных ансамблях

Автор Голубцов, 13 Февраль 2011, 23:15:28

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Голубцов

Цитата: "mahony"мы и с Пашей Филипповым играли в ансамбле - типа Битлз...
А вот с этого момента поподробнее!!!Где вы умудрились поиграть?!!  :D
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Да где-где, в школе. Там были электрогитары, усилитель "Кинап"  :D  , ударная установка небольшая. Я помню в младших классах был, захожу в актовый зал - а там Лис Геннадий который дирижирует ансамблем, видать к выступлениям готовится. Тогда меня это завораживало. В наше время нами уже никто не дирижировал. Заводила был Конышев Александр.

После школы в дурдоме, ну или в психушке. На заводе есть психбольница. Тогда там алкоголиков лечили. У них инструменты были. И пациент постарше нас лохматый (прямо как вы на фотках   :lol:), который умел играть на электронном пианино, почему-то называемой ионика. Вот этот любитель выпить и учил нас играть. Единственное профессиональное выступление у нас было - на следующий год (1980 получается) в своей школе на выпускном балу играли. Заработали целых 60 рублей, как сейчас помню...

Я на ударнике играл (наверное плавный переход от пионерского барабанщика). Кондовые они были все. Но однажды нас занесло в клуб ЦЭММа. А там иностранная установка была - "Амати". Так оттуда уходить не хотелось...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

"Амати" говоришь!Как же она оказалась в клубе ЦЭММа?Такие установки в наше время были исключительно в личных руках,например Саша Коваленко покупал себе такую за 1200 рублей...!
Тема очень интересная,хоть в отдельную тему выноси...Те гитары в школе покупал я,ездил в Иркутск,там в конце Карла Маркса? был магазин музыкальный....
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Не знаю, не знаю... Но - красивая была, слезать с нее не хотелось! Зелененькая, вместо кожи - пластик. А тарелочки звучали - рассыпчато так, а не как кастрюли... Может это богатая контора была? Или шеф их помешанный на этом деле? А может такой же Саша Коваленко свою принес? Хотя тогда меня бы не пустили за нее... Я же все-таки просто барабанщик был, а не профессионал.  

ТАк вот говоришь сам покупал гитары-то? Я то думаю откуда у тебя такой интерес?  
У меня братец гитарами увлекался. Сам электрогитару себе сделал... Из досок, телефонов. В наше время проще уже было - звукосниматели продавались для установки на акустическую гитару. У Паши Филиппова такая была. Но с усилителями и колонками проблема была всегда.

Сам-то на чем играл и с кем?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Ну вроде разобрался - перенес тему отдельно, как пожелали.
А что это мы на "Вы" все общаемся, как не родные?  В интернете даже неприлично как-то так... Давате все перейдем на "ты"?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Цитата: "mahony"Давате все перейдем на "ты"?
Адназначна -за!!!  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "mahony"Сам-то на чем играл и с кем?
Оооо...!Это очень длинная история!Но нам с тобой интересно будет ее пообсуждать(я думаю хватит на год)..!   :D
Начну с того ,что я окончил музыкальную школу по классу фортепиано.Да и пел вроде неплохо,на городских ежегодных школьных конкурсах,стоял перед хором и пел разные песенки,соответствующих политическому моменту.Например в память врезалась одна-:"Я поеду в дальний край ,прямо к брату в Кустанай!Буду сеять хлеб стране на сибирской целине!"А хор подпевал-:"Никуда теперь без книжки нет дороги для мальчишки!"
Полный песец!  :D  А вот руководил этим хором и аккомпаниировал на баяне ,конечно же ,Лис Геннадий Петрович!   :D
Пошарюсь,может остались фотки музыкальные...  :lol:
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Давай, давай. Посмотрим на шадринских соловьев...  :lol:
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Вопрос Голубцову. прочитала, что вы пели на городских конкурсах, а не помните Володю Ершова. Он Черемховский, но не Шадринец. "Тоже певчий"

Голубцов

Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

А я вот в сыроеды-вегетарианцы вступил... 25-й день сегодня.
До этого за полмесяца бросил есть соль.
Похудел килограмм на десять, залезаю смело в старую одежду.

Одномышленники есть?   :P
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

zaxarova_ts

Судя по фотографии, Саша, тебе незачем было худеть на 10 кг. Отчего такое увлечение?
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

Александр Махнев

Дело не в худении, Таня (да и на фото те места, где жир у меня копится не видно...   :lol: )
Дело в новом образе жизни. Почитай здесь.

Только теперь я чуствую себя свобным, не привязанным к кухне, кафе и т.п.

Для меня, в настоящее время без доходов, актуально то, что я теперь могу питаться на сумму менее 50 руб в день, не лишая себя в удовольствиях и не ограничивая. А, учитывая то, что со временем достоинства будут только увеличиваться, отступать не намерен.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

zaxarova_ts

Нет, Санёк, не готва поддержать тебя . Люблю жареное мясо с солью, перцем, соусом...   :D

Я вчера вернулась с семинара, проходил он в Питере. Какой сказочный город! (три года назад я посетила его впервые). Конечно, всего за неделю не просмотришь, но такое чувство, что город особенный, чудный. Столько красоты и изящества! Жаль, что я не умею иъясняться как Саша Махнёв и Олег Голубцов (отчёты, Олег, по Мальдивам читала), а то бы книгу написала   :lol: , фотографии приложила . Люблю я путешествовать!
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

Александр Махнев

Да я же не совращаю...   :D

Я просто ищу уже готовых единомышленников.

А ты, Татьяна, я так понял уже согласна променять Шадринку на Питер?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх