Встреча друзей детства

Автор markoff433, 13 Февраль 2011, 22:43:53

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Голубцов

Цитата: "markoff433"Олегу Голубцову - я тебя визуально помню, но по причине разницы в возрасте не мог общаться на равных, и прекрасно помню дедушку, на турслетах, на которые я ездил с отцом каждый год от северного разреза, он мне давал поиграть на большом барабане (бочке) и наверное тогда еще дал импульс, который проклюнулся позже - в институте медицинском я все 4 года проиграл в духовом оркестре на всех ударных, какие там были, даже принимал участие в конкурсах духовых инструментов в иркутске, в памяти до сих пор очень лиричный марш "привет музыкантам", вспоминаю как вы играли летом в парке году в 74-75, иванов-старший взял виталика и меня с собой на репитицию, была сестра, кажется татьяна ее звали, помню что пили портвейн в парке и нам чуть плеснули, я был под сильным впечатлением от общения с шоу-бизнесом, даже песню помню, называлась "как счастливым быть" кстати отец мой в то время на северном занимался на общественных началах спортом и турслетами и приятельствовал с твоим дедом
Виктор,привет!  Барабан-это главное в духовом оркестре!  Если Леонид Федорович его тебе доверял,значит чуял в тебе музыкальную жилку!Тем более приятно,что это немного и пригодилось в жизни!Я сам по молодости ходил в Пионер и пробовал дуть в саксофон.Много народу у дедушки занималось,вон и Саша Махнев про это писал."Как счастливым быть"-такую песню уже что-то не припоминаю,а вот описываемую тобой атмосферу перед танцами в парке не забыть.В 12 часов дня мы играли для отдыхающих,потом до вечерних танцев-репетиция и портвешок на фоне удивительной природы парка-разве такое забудешь?!!  Да и компания была расчудесная!Мой отец тоже работал на Северном,поэтому я тоже присутствовал на всех ежегодных турслетах,впечатления от них тоже самые приятные!!!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

markoff433

Марков Виктор

irpop-58

А я немного помню песню "Как счастливым быть" Как счастливым быть, как счастливым быть я вам дам совет. Надо полюбить, просто полюбить, вот и весь ответ. Это припев.
Иосиф Сталин

markoff433

замечательное было время
Марков Виктор

Голубцов

Цитата: "irpop-58"А я немного помню песню "Как счастливым быть" Как счастливым быть, как счастливым быть я вам дам совет. Надо полюбить, просто полюбить, вот и весь ответ. Это припев.
Ой,вспомнил!!!Спасибо Ирина !!!  :Rose:
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Anonymous

Саша Конышев привет из Черемхово от бывшего одноклассника и однокурсника . Я по прежнему работаю в детской больнице .Уже имею двух внучек

Сан-Саныч

Конышеву Привет!! Опять были в Черемхово на машине, видели Стеклянникова, бегали по лыжной базе. Стеклянников в отличной форме, бегает как конь! Лыжную трассу изменили, сделали настоязщий лыжный стадион, для Черемхово это вообще круто! Встречался с одноклассниками: Равиль Багудинов, Тозина, Бутакова, коля Козлов погиб.  по Волочаевской бараки все еще стоят, хотя мер кричит что всех с бараков уже выселили! Шапицина дома не достали, передали фотокарточки.
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! кто нас знает!
Александр Антипанов<br />Адрес детства: ул. Антосян, 20

Medic

Всем привет!
Наконец то после долгих попыток войти на сайт, благодаря Александру Махневу удалось наконец то попасть на форум!
Долгонько не был, по причине банальной - не мог зарегистрироваться на новом форуме! Потом проблемы со связью, затем отпуск и вот пишу!
Вернулся из отпуска (не очень хотелось возвращаться) и поездки по южным теплым морям Китая! (гостил у старшего сына - он живет на острове Хайнань в г.Хайкоу , от него 2 часа езды на электричке до курорта Санья). Два года там не был, и что же после посещения?  - до чего же скажу Вам хреново стало у нас на нашей "Датской" почве.
(цитата из Гамлета - "на какой почве он сошел с ума? На нашей - Датской")
Даже в этом "поганном" Китае - ну очень даже ничего живут! Нам до них не дотянуться!
Пришел к печальному выводу - нет у России будущего !!!!!!!
Ну да ладно! Главное что бы дети из этого дерьма вовремя свалили и жили как должны жить люди, а не обслуга для "нефтяной трубы"!


Серю Рюмину! Как так ты умудрился дважды дедом стать? Прими поздравления, но как то звание "дед", "дважды дед" рановато ты для себя определил!

Шурик! Привет!
Рад твоему письму! А как погиб Козлов?
Про Юрку Стеклянникова - когда был в Черемхово мне кто то сказал про него, что звание "мастер спорта" у него сомнительное, что вроде бы как не подтверждено комитетом? Это так или нет?
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

irpop-58

на Волочаевской бараков стало совсем мало, нынче летом переселяли жителей на площадь, в отремонтированный и переделанный дом, который раньше был общагой 13 училища. а ПУ13 нет, объединили с ПУ9.
Иосиф Сталин

Medic

Добрый день!
Это тот старый 4 этажный дом 50 х годов постройки по ул.Ленина?
Если это он, то каким же образом туда переселили жителей Волочаевских бараков? Всем ли хватило места? Насколько помню - по ул. Волочаевской было достаточно много бараков и они были довольно многолюдными!
И теперь получается, что  одна из самых больших улиц Шадринки превратилась в пустырь?
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

irpop-58

нет, это дом по ул. Орджоникидзе, там недалеко находилось ПУ13, это общежитие было построено не очень давно, панельный дом из 2-х блоков. вот одну часть переделали под квартиры. у нас так же сделали с домом по Ул. Дек. событий. этот дои именовался "Санта Барбара" за безобразный вид и безобразных жильцов. сейчас дом красивый и квартиры там большие. и там тоже есть семьи с Шадринки. а Волочаевская в развалинах. не знаю как долго это будет.
Иосиф Сталин

Medic

Печально слышать о разваливающейся Волочаевской. Кода то она была достаточно многолюдной и по моему одной из немногих асфальтированных улиц Шадринки. так как движение по ней было не очень интенсивное, мы с ребятами очень любили гонять по ней на велосипедах. До самой детской больницы можно было проехаться с ветерком, не боясь, что тебя собьет машина.
Да и по самой больнце можно было ездить по дорожкам.
Помню, что бывший сосед по Дзержинского 15 В.Ковтоногов там жил какое то время. Переехал с родными по семейным обстоятельствам, правда не помню каким!
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

irpop-58

сейчас движение интенсивное. много машин у населения, поэтому опасно и ходить и ездить на велосипеде.
Иосиф Сталин

Medic

Неужели так все изменилось за 4 года? Был в Черемхово в 2007 году (продавал квартиру матери и перевозил ее на ПМЖ в Находку), так мне тогда показалось, что и транспорта как то меньше стало! Еще даже подумал, что хорошо было бы по улицам Шадринки по гостям на мокике ездить!
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

irpop-58

конечно, все меняется. в городе вообще стало многовато машин, особенно утром, когда ты едешь на работу, ждешь маршрутку, это видно. а у нас на Шадринке через переезд проходят машины туда и обратно. только успевай поворачивать голову, когда идешь. с большими городами не сравнишь поток транспорта, но все равно много машин..
Иосиф Сталин

Вверх