С днём молодёжи!

Автор Ольгин, 13 Февраль 2011, 20:06:12

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anonymous

Наверное, среди участников форума буду аксакалом. Мне уже 58. Очень рад за возможность общения.

Рад за Нат.Николаеву, мы коллеги. Прочитал Ваши географические блуждания вокруг Аршана и вспомнил как мы пацаны- спортсмены с Игнатьевым и Микеленисом жили там в палатках.

Спасибо за уроки французского Вал.Петровне!

С Муритом мы пообщались в "Одноклассниках", там же откликнулся Мурзагильдин Ражап с Крупской ул.

Гордостью наполняется сердце, что с ул.Чернышевской нас уже много: я жил между Вашими домами - №62.

Всех с праздником, днём молодёжи, и себя тоже, души-то у нас всегда молодые!

Голубцов

ramil,
Рамиль,привет!!!  Уроки французского нам преподавала тоже Валентина Петровна!

Не понял,напротив каких домов вы проживали?!!

Выкладывайте ваши фотографии и заходити в тему Чернышевской улицы!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Anonymous

Отыщу приличное фото, выложу. А жили рядом с Полещуками, около переулка, выходившего на 3-й барак. Одноклассник Скрипкин Валера жил в 2-х этажном доме где-то около Вас.

Голубцов

ramil,
Под бараками вы подразумеваете наши двухэтажки?!!  Как я понял вы жили от переулка справа,если смотреть от двухэтажек? А помните кто проживал слева от переулка, напротив колонки?!!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Anonymous

Нет, бараки на ул.Гоголя, там, где сейчас корпуса завода. Напротив 2-х этажек тоже был переулок. Слева, кажется, жили Бормотовы. А слева от "нашего" переулка жили Полещуки, (два дома), один их них -знаменитость.

Голубцов

ramil,
Ну на ул.Гоголя были не бараки ,а дома на несколько квартир! Барак подразумевает коридорную систему. А "ваш"  переулок помню. Пройдя через наш переулок и железную дорогу попадали в него. В этом переулке были чьи-то ворота - космонавт там жил, или на самой улице Гоголя?!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Никак Павел Прощук появился! Велкам!  

Живы ли здоровы Иван Васильевич и Полина Петровна?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Да Павел заглянул,вспомнил про войнушку и не заглянул в раздел учителей, где добрым словом вспоминали про Ивана Васильевича!  
Павлик,привет!!!
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Anonymous

Олег, Александр, привет!
Отец умер в 2002 (83 года), мать в 2003 (80 лет), увы, все мы смертны.
В других разделах тоже посмотрел. Александр (Махнев), а у тебя маманька жива? Ведь наши матери дружили.
В иркутске из однокласников (в т.ч. параллельников) Сережа Кокоткин, Ольга Шишкина, Ирина Чикичева, и еще №№ количество народа. Впечатление, что четверть Иркутян - Черемховцы.
Кстати, в Иркутске живет внучка Шадрина, Светлана Стрелочных (подруга моей жены).

Александр Махнев

Цитата: "Proshuk"Александр (Махнев), а у тебя маманька жива? Ведь наши матери дружили.
Было такое дело... Умерла в 2005 году в возрасте 80 лет. Наше поколение пока умирает раньше...
Цитата: "Proshuk"Кстати, в Иркутске живет внучка Шадрина, Светлана Стрелочных (подруга моей жены).
Того самого??? Так разве бывает?    :good:

Надо пригласить ее, сделать фотографию, выпросить фотографию деда и сделать наконец дизайн сайта! Да и воспоминаний о истории Шадринки у них в семье побольше будет, чем у нас наверняка...    :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

С вашего разрешения я постарше аксакала!Я закончила 10 классов в 1957!!! Школу 19 на фото автора сайта помню до сих пор!Разве можно забыть место,где родилась,училась! Я еще с тех времен,когда только в 8 классе нас соединили с мальчиками! Вроде недавно было это детство! Прошло только чуть больше полувека! Я уверена,что никто не помнит те времена,все форумчане намного моложе!Все равно интересно возможно кому нибудь? Мы жили в учительском доме (так называли этот дом) на ул. Полевая рядом была остановка автобуса. В нашем доме жили и Лис и Асеевы. Мой папа Гирфанов Жан Фахреевич работал в школе 4, но в 1956 году его перевели директором школы 10 в поселок Шахтерский (за ЦЭСом не доезжая до Сафроновского разреза).
Очень хорошо помню Цымбалишина-учителя физики.
О сайте узнала от сестры,которая сейчас живет в Черемхово. От души благодарна Махневу Александру за сайт!Действительно приятно побывать рядом с земляками,пусть даже в виртуальном мире! Спасибо, Александр!  :D  

Добавлено (14.02.2009, 03:43)
---------------------------------------------
Добрый день!Думаю,что ни одно поколение не чурается интернета,только возможности у всех разные!Фотографии из школьной жизни нашла несколько.Жаль,что основные фотографии,в том числе мои школьные и фотографии учителей периода работы папы сгорели вместе с домом родителей в поселке Шахтерский.
Живу уже 10 лет в Израиле и очень рада посетить Шадринку благодаря Вам! Да еще благодаря интернету! Сайт Ваш нравится. Легко доступен и по-моему достаточно много информации о родном поселке! Еще раз спасибо Вам!  :lol:

Голубцов

Аида,привет!Ждем ваших фотографий и рассказов!!! :D
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Цитата: "Proshuk"Кстати, в Иркутске живет внучка Шадрина, Светлана Стрелочных (подруга моей жены).
Так как насчёт интервью внучки о дедушке?   :roll:
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Я со Светланой разговаривал в прошлом году, она обещала спросить у родственников, остались ли фотографии.
Как увижу, спрошу повторно.

dobr1953

Школа №4 (четырехэтажная) была пущена в эксплуатацию с 01.01.1961г .
Я поступил учиться в 1960г. Начали занятия в одноэтажной школе(там потом была вечерка). Зимой разрезали ленту и мы приступили к занятиям в новой школе.
Александр Закомолдин

Вверх