О здоровом долголетии

Автор Александр Махнев, 30 Ноябрь 2016, 19:05:23

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Ну вот, уважаемые земляки, дожил я до таких лет, что жить стало уже не интересно.
Вроде всё, что хотел раньше, попробовал, а новых желаний уже нет. Я понял, что морально готов к смерти и кто-то или что-то этому всемерно способствует.
И тут мне попалось заинтересовавшее меня видео человека, подвергшегося атаке старости и его рецепты возвращения к жизни и продления её:

[spoiler][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2hH7yVtkFz4#t=2680.521[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vkn0oTk8vWs[/youtube][/spoiler]

Если вас интересует эта тема, то рекомендую посмотреть и обдумать его тезисы.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Я конечно немного озадачена. Саша Махнев все в жизни испытал и достиг. А как же внуки и правнуки, ведь очень интересно общаться с таким дедушкой, учиться у него всему нужному, интересному и конечно полезному.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Может быть, но это ведь их интерес.
Принуждение по чувству долга это не то, что интерес сам по себе. :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

DerLid

Нууу, Саша , вот уж от кого я меньше всего ожидала даже малейшего намека на пессимизм ! Во всем нужно искать положительные   моменты и не терять даже искры надежды на что-то лучше а " из искры возгорится пламя " Я ,например , прожив уже три четверти века , поставила перед собой задачу еще раз побывать на Байкале , а потом еще долго жить тем зарядом бодрости , который получу . Вот так и не иначе ! Надеюсь , что у Вас это временная хандра 1 Удачи !!
Жданова Алла

Александр Махнев

Алла, я безконечно удивлён тем, что создал впечатление пессимизма. Моё состояние никак не соответствует этому чувству.
Я просто внутренне готов к любому развитию событий.  
Пессимизм же, по-моему, означает некую разочарованность и чувство неудачника, а этого нет и в помине.
Просто у меня пропало желание чего-то "достигать".
А жизнь отступилась от меня немного и перестала заставлять предпринимать вынужденные действия.
Но я понимаю, что это не может длиться вечно и либо мне в голову придёт какая-нибудь очередная дурь,
либо мои близкие учудят нечто, вынудящее меня что-то делать. :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Короче, надо адреналина, однако!!!

Александр Махнев

Да ладно, Павел. Я не нарадуюсь ровному настроению. Может в философы пойду переучиваться?  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Ответ, Саша, мне дал надежду, что я еще долгу буду надеяться на самое лучшее и наилучшее.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

DerLid

А  что ? Философ - это здорово ! Но взбодриться этого мало , необходим именно адреналин
Жданова Алла

Прощук Павел

Так хочется впасть в полусонно-умиротворённое состояние, но, зараза, как-то не получается. И вечный бой, покой нам только снится!!!

Борис Выборов

"дожил я до таких лет, что жить стало уже не интересно".  ?!  
    Саша, что-то рановато ты "постарел". О таком возрасте можно только мечтать: за спиной большая жизнь, опыт, знания, здоровья еще лет на 30.   Когда я достиг 50-летия, я подсчитал, что сознательной жизни у меня было 30 лет. До 80 лет я еще собираюсь вести активный образ жизни - это еще 30 лет впереди. Значит, я прожил только полжизни.
  И сегодня жизнь не дает скучать, отдохнуть некогда.
Адрес детства: ул. Волочаевская, 54 (номер дома менялся) проживал с 1955 по 1970

Александр Махнев

Уважаемые земляки и землячки, мне кажется что вы придаёте словам моим слишком большое значение.
Даже если вы 100 раз скажете, что так не правильно, это ни на миллиметр не прибавит конкретного интереса мне.
Всё должно идти естественным путём, я думаю. Если появится на горизонте что-то интересное, где можно будет проявить творчество, то слава богу. Ну а пока этого нет, то и механические занятия не вдохновляют на подвиги.  :)

Я понял, что по-вашему так жить нельзя (хотя я вспоминаю своё детство и не припомню людей моего возраста и старше, имеющих видимый интерес в жизни).
Ну так вы пример бы лучше показали, рассказали какая у вас насыщенная, интересная жизнь что-ли?
А я бы глядючи на вас резко вдохновился сразу...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Дорогой сосед Саша, ты в возрасте моей старшей дочери. И представь себе, если бы я услышала от нее. что ей все не интересно. Ох как мне стало бы плохо. Ты уж постарайся вдохновляться постоянно. чтоб вам молодым было интересно жить. Пока.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Борис Выборов

Интересный ответ на сообщение   -   "Ваше сообщение будет отправлено только после проверки модератором".  Нигде такого не встречал.
   Может без проверки обойдемся? не  шпана  собралась.
Адрес детства: ул. Волочаевская, 54 (номер дома менялся) проживал с 1955 по 1970

Александр Махнев

Цитата: "Галина Садчикова"Дорогой сосед Саша, ты в возрасте моей старшей дочери. И представь себе, если бы я услышала от нее. что ей все не интересно. Ох как мне стало бы плохо. Ты уж постарайся вдохновляться постоянно. чтоб вам молодым было интересно жить. Пока.
Галина, я думаю Вы такого никогда не дождётесь. Женщины, по моим наблюдениям, согласны покидать этот свет только в принудительном порядке.  :D

Цитата: "Борис Выборов"Интересный ответ на сообщение   -   "Ваше сообщение будет отправлено только после проверки модератором".  Нигде такого не встречал.
   Может без проверки обойдемся? не  шпана  собралась.
Борис это остаток защитного механизма при старом режиме самостоятельной регистрации, когда все боты и спамеры регистрировались на общих основаниях. Это действует на первые два сообщения и в дальнейшем появляться не будет.
Я давно не ковырял форум и забыл где это отключается.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх