Блатной мир Шадринки (хулиганы)

Автор Amour, 10 Февраль 2011, 16:04:38

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Не помню Соловья... А можно подробнее - где жил, с кем учился, чем отличился?

Конечно мир праху!

Когда я интересовался этим выражением, то мне разъяснили следующее.
"Мир праху" - это языческое пожелание покойному, христиане традиционно желают своим "царствия небесного".
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Цитата: "mahony"братья Бойко (младшему Саше старший братец выстрелил глаз, и он с бинтовой повязкой всегда ходил, старший был Коля, но все звали его "Гога". Он всегда ездил пьяный на своем ИЖе 56-м с одной рабочей 2-й скоростью)
А жили братья Бойко в пер. Путейский и был у Гоги ещё один друг Гена по кличке Слон, не помню фамилии. И вы забыли ещё про Двенадцатый, где был Боря Голубцов, тоже урка ещё тот

Александр Махнев

Двенадцатый - это видимо магазинчик где-то на ул.Крупской? Там, где вино разливное продавали?
Туда меня Гога как-то раз и возил, пока он вино покупал я его ИЖ караулил. Потом он в гараж на территории 8-й шахты поехал, с шоферюгами винище кушал... Лето, тепло, там вообще управление шахты было. Оформлено все было хорошо, остатки прежней роскоши. сквер из тополей, буфет... За ним ещё конюшня была, но это совсем в раннем детстве помню. Потом турнепс сажали там (вкусный казался  ).
Гена слон - звучит романтично, но не помню... Гена из моего детства только мой брат старший, Гена Мирончук ( жил в моем переулке, в очках ходил и на гитаре играл скорее всего всю жизнь, кличка у него была "Бобон" или кратко "Боня", брат у него Толя был младший и сестра Татьяна видимо на год меня младше) и Гена Комков (горбатый инвалид, специалист в радиотехнике, любитель и ценитель игры в 66), больше Ген не помню... Хотя и так понятно мне, что в тот период это довольно популярное имя было.  

Но все эти люди не ассоциируются у меня со словом "блатной"...  Это были простые народные парни.

Братьев Солдатовых ещё стоит упомянуть, раз уж пошли такие воспоминания... Здоровые ребята были от рождения.

Один из них жил с женой Аллой на нашем переулке. Потом они купили дом рядом с полем школы глухонемых на улице Челюскинцев. Двойняшек родили они ещё помню. Он отслужил в морской пехоте три года после женитьбы, пришёл. Выпили они как-то, а тут шалава какая-то шла и говорит им - меня изнасиловал парень вон тот... Они его и приложили. Он возьми и помри. Загремел Солдатов лет на 8... Так весело и жили. Жалели его все соседи...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

Привет честной компании, не могу удержаться насчет Паши Дядина - очень колоритной личности, он к нам на Свердлова в 22 дом иногда во двор заходил по каким-то делам, местный пес по кличке Хунт его невзлюбил, так Паша облил его бензином и поджег, я по причине малолетства не мог с ним общаться на равных, было мне лет 10 тогда, однажды идя навстречу, он отвесил мне шалбан, я не сдержался и обозвал его дураком, так он заехал мне кулаком по физиономии от вcей души, ходил я с синяком пару недель. То что он имел контакты с ментами вполне правдоподобно, такие разговоры среди братвы ходили - в пресс-хате местной много он народа безвинного замучил, любил опускать малолеток непокорных в камере, насчет наркоты тоже правда, в начале 80-х я работал в больнице и несколько раз наблюдал его инциденты с внутренними органами по поводу употребления морфия, к тому времени он был уже заядлым морфинистом, но это совсем другая история. А жили у нас во дворе очень колоритные личности - Серега Медведев (на 3 года меня старше) , Генералов (играл на Саксе), Паша Наследников, Серега Шамаев Мазалевская (Директор 4 школы), но это тоже другая история. Очень жаль было Медведева, которого убили какие-то уроды в Усолье. Прекрасно помню его похороны. Несмотря на разницу в возрасте мы были прятелями. Я многому у него научился и хорошему и плохому.

Добавлено (03.08.2009, 21:44)
---------------------------------------------
Саня Махнев Привет!!!!!!! Татьяну сестру Бобона помню Красавицу и Лиду Непомнящих тоже, кстати, как сложилась ее судьба, Галю Никулину тоже вспоминаю, Вот красавицы были!
Марков Виктор

irpop-58

Очень мало знаю о тех людях,про которых ведется речь. Знаком,конечно, Дядин. Учила его брата Соловьева Олега И немного учился Племянник Олега - Дядин Женя(его отец работал во Вьетнаме и Женя жил у бабушки). Олег и Женя были нормальные пацаны. Про Медведева тоже слышала, с его сестрой Ольгой Выборовой мы вместе много лет работали в 4 школе. Давно учились в школе пацаны Петрушовы. У них мама была Непомнящих Лида. Не знаю о ней или нет ведется разговор. Но она умерла лет 8 назад.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Цитата: "markoff433"Саня Махнев Привет!!!!!!! Татьяну сестру Бобона помню Красавицу и Лиду Непомнящих тоже, кстати, как сложилась ее судьба, Галю Никулину тоже вспоминаю, Вот красавицы были!
Привет, Виктор!
Ну не все были... Надеюсь многие живы.
Цитата: "irpop-58"Давно учились в школе пацаны Петрушовы. У них мама была Непомнящих Лида.Не знаю о ней или нет ведется разговор.Но она умерла лет 8 назад.
Да, это о ней.
Сестра у неё есть старшая, Люба - жила на Плеханова у вокзала. Сначала была Турчанинова?, потом, когда мужа посадили, вышла замуж на Туймухаметова Толю. С Толей я дружил в детстве. Жалко мужика - не то повесился, не то повесили. Тёмная история Шадринки... А руки золотые у него были с детства. Всегда делал сложные механические устройства: карт, пропеллер как у Карлсона для лыжника и т.п. 15 августа ему было бы 55 лет. Пусть земля им будет пухом!

Население вымирает - китайский надо учить начинать...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

вспоминаю с кем сидел за одной партой, меня почему-то садили с лицами противоположного пола, сначала сидел со светкой незамутдиновой, очень приятная в общении девушка, потом с бусалаевой леной - такая маленького росточка так вот, у ней была двоюродная сестра - черненькая с яркой запоминающейся внешностью, она немного постарше была на год или два, мне она казалась жутко красивой, всякие нефертити и клеопатры просто отдыхали, если бы в то время она подошла бы ко мне и что-нибудь спросила, меня бы наверное хватил кондратий от волнения, а потом встретились случайно в больнице, - она работала сестрой в терапии, а я фельдшером в приемном, заодно проходил врачебную практику, такая же красивая, но уже замужем, с мужем несчастье произошло, остался без ног, вроде как под поезд попал, проговорили всю ночь на дежурстве про знакомых, про Шадринку, может то помнит такую?
Марков Виктор

irpop-58

Может быть эта красавица-Наталья Щербакова Мерзлякова? Она и сейчас работает в терапии. Валера 1 муж был без ног, спился и умер. У них дочь Лена, живет в Иркутске. Во 2 браке муж работал в милиции, я его не знаю. У них сын Коля, уже ему лет 22.
Иосиф Сталин

markoff433

может она, спасибо, как быстро летит время
Марков Виктор

Сан-Саныч

Махнев магазин возле ул. Крупской был двадцатый. Сан Саныч.
Александр Антипанов<br />Адрес детства: ул. Антосян, 20

Александр Махнев

Цитата: "Сан-Саныч"Махнев магазин возле ул. Крупской был двадцатый. Сан Саныч.
Спасибо.
Видать нумерация общегородская была...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Сан-Саныч

Махнев двенадцитый был участок где жили Бусалаевы. Сан Сыныч.
Александр Антипанов<br />Адрес детства: ул. Антосян, 20

Amour

Всем, всем огромный привет!
Спасибо за поздравления ко дню рождения.

Давненько не был на сайте, многих узнал (И не узнал, так что простите) и собсенно рад за то, что - то помнит меня с со старшим братом.
Сколько воспоминаний, связанных с Шадринкой (а Автобаза граничная, и смею заметить не худшая, граничная зона) и прилегающих, а порою и сильно отдалённых районов....

Пусть же не шокируют новых, особенно молодых участников сайта наши воспоминания, написав какие - то строки из прошлой жизни, конечно, тяжелые для восприятия, не хотелось никого не пугать, а тем более сподвигать на похожие "подвиги".

Я хочу, что бы каждый житель, каждый гость или даже случайный проезжий смог не оглядываясь и не вздрагивая пройти по любым улицам и проулкам пересечь весь город в любое время суток от Шадринки до Андреевска, от Капай - города до Касьяновки с замиранием сердца не от страха, а от гордости.
Мурит Адигамов
домашний адрес детства: г. Черемхово, пер. Недогарова, д. 19 (на "Автобазе")

Саша

Братья, которые сели из-за девки не Солдатовы, а Северьяновы Толян и Ганька, а жена Толяна Алла- она Солдатова у нее три брата. Старший - Генка, женат был на сестре Вовы Хоменко; средний, кличка Сидор, жил в Магадане, сейчас у нас в Хабаровском крае; младший - Серега, погиб в армии, я с ним учился кокое-то время; и сестра - Люба, где живеи я не знаю.
Александр Лощенко
Адрес детства: ул. Челюскинцев

Александр Махнев

Цитата: "Саша"Братья, которые сели из-за девки не Солдатовы, а Северьяновы Толян и Ганька, а жена Толяна Алла- она Солдатова
Точно!  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх