Об учительской работе и жизни

Автор Александр Махнев, 10 Февраль 2011, 15:49:10

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Ирина Степановна, я теперь в Ваши коллеги подался!  Кризис до чего довёл свободного пенсионера...
Устроился на работу в колледж преподавателем ОБЖ, организатором по безопасности (говорят это вроде заместителя директора, но судя по зарплате это что-то вроде сторожа  ) и инженера по технике безопасности в одном флаконе...

В принципе я доволен, почитав о том, что такое ОБЖ (у нас-то такого чуда не было), да и мозги компостировать детишкам я люблю... Когда курсы преподавал пользователей ПК, понял.

Ну ладно, что зарплата как у сторожа, зато учеба моя не пропадёт.
Так что принимайте в клуб преподавателей.  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Здравствуйте Саша. В нашем полку прибыло. И очень здорово, что в школе появляются мужчины. Поздравляю.Действительно, должность называется заместитель директора. Вы, наверное,работаете без контракта, поэтому зарплата сторожа. У нас такой же специалист очень доволен, т.к. работая в районо получал на много меньше. Я думаю, что за оставшееся время надо себя показать с самой лучшей стороны. Ни от чего не отказываться, т.е. зарабатывать авторитет. И надо бы проконсультироваться о контракте на следующий год. И может быть зарплата поползет в верх.Успехов коллега.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Спасибо, Ирина. Утешили.  
Зарплата как у сторожа потому, что пока будут платить только за инженера по ТБ, а преподавать надо будет с нового учебного года. Вот тогда должны будут как лицензированному сторожу! Ну и стаж какой-нибудь педагогический наверняка отдельно у вас оплачивается. И т.д. и т.п.
Главное ввязаться в бой, а там - посмотрим!  

Как там Шадринку не совсем паводком смыло?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Александр,успехов Вам! Очень сочувствую всем,кто сейчас без работы! Всем,работающим советую не рваться на пенсию-ничего хорошего там нет!

Александр Махнев

Цитата: "vaida"Всем,работающим советую не рваться на пенсию-ничего хорошего там нет!
Ну так и ничего плохого там нет...
Хотя бы зубы с полки можно снять с ней.  
Вот без доходов и без пенсии - это точно плохо... Хотя дервиши живут разные вроде.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Саша, привет.Пед.стаж сильно большой роли сейчас не имеет. Отработаешь год и можно подавать заявление на повышение разряда, можно претендовать на 12 разряд. Это 2 квалификационная категория. После 3 лет можно аттестовываться на 1 категорию. Вот от этого зависит зарплата. Может дальше изменится оплата труда, уже в некоторых районах идет эксперимент.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Понял, Ирина. Да я не из-за денег, это так по привычке...
Я искал работу, с которой вперёд ногами только уходят. А они все малоденежные, потому что дают ещё нечто кроме денег. Врачём - поздно, да и денег таких нет на учёбу.  
Вот учитель остался, раз берут без специального образования.
Главное - мне идея понравилась, а преподавать мне нравится. Так что будет жить как все учителя...  

Я только ещё хочу спросить - а педобразование играет роль при квалификациях и т.п.?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Спец.образование желательно, но не обязательно.Если человек добился успехов, т.е. его ученики везде участвуют и занимают места, то и без образования аттестуют на 1 категорию.В течение года проходят разные курсы, на них надо время от времени быть. Это для получения удостоверений о прохождении курсов. Я уже писала, что надо себя показать. Проходят городские олимпиады, конференции, выставляй учеников, участвуйте везде. Сначала может ничего не займете, но узнаете, что и как надо, будете на виду. А в какой школе работа? Совет-относитесь ко всем коллегам ровно, никого не выделяйте. Это особенность женского коллектива.Не отказывайте в просьбах, если в силах их сделать.Пусть коллеги вас полюбят.Пишите, как и что. Постараюсь дать направление, как географ.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Ага, понятно. Спасибо за помощь и советы.
Не школа - коллежд или техникум по старому. Будущих Слав Зайцевых учат, почтовых работников, банковских работников, поваров, печатников и т.д.

А что такое "организатор"? Это типа ранешнего пионервожатого что-ли?

Переносить раговоры частные надо в отдельную тему, пожалуй...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

zaxarova_ts

Даже очень любопытно почитать  :)
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

irpop-58

mahony, Да, организатор типа пионерского вожатого, работает с учениками среднего и старшего звена. Есть еще вожатка, это уже с малышами работают. Правда, сейчас в связи с кризисом могут эти должности сократить.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Цитата: "irpop-58"Правда, сейчас в связи с кризисом могут эти должности сократить.
Так там должность то двухэтажная: преподаватель-организатор. Может что-нибудь и останется...   :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

О специфики преподования и учительской доли узнал на практике когда преподовал в 13 училище одновременно работая старшим механиком ЭМС на разрезе Черемховский.Трудно это не то слово .очень трудно. К концу занятий голос начинает хрипеть.
Но и контингент еще тот. затем преподовал и Черемховском коледже тоже без отрыва отработы.
адрес детства ул.Гоголя № 2

МИМ

Цитата: Исламов БорисО специфики преподования и учительской доли узнал на практике когда преподовал в 13 училище одновременно работая старшим механиком ЭМС на разрезе Черемховский.Трудно это не то слово .очень трудно. К концу занятий голос начинает хрипеть.
Но и контингент еще тот. затем преподовал и Черемховском коледже тоже без отрыва отработы.

Это точно Борис, это не лёгкий, но очень почётный труд...! С читаю просто необходимым воспитание у молодёжи уважения к учителю, а также адекватной оценке  роли преподавателя самим государством...

www.youtube.com/watch?v=2DHpcFHbgyg
Маланин Игорь Михайлович

Вверх