Александр Махнев (mahony)

Автор Александр Махнев, 09 Февраль 2011, 02:26:01

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев


Махнёв Александр Николаевич, родился в роддоме на ул. Куйбышева 2 сентября 1962 года.
Жил на Шадринке по адресу: пер. Дзержинского, 11 (возле детской больницы).
В 1969 году поступил в 19 школу, а в 1979 году окончил 10 классов 4-й школы. Учился в классе "б".
После окончания школы работал слесарем контактной сварки цеха ширпотреба Черемховского механического завода (называемого в народе "гвоздильный").
С 1980 по 1985 гг. учился в иркутском политехническом институте, где получил квалификацию горного инженера.
Затем работал и институте, учился в аспирантуре, занимался наукой пока не развался Союз нерушимый.
Потом открыл хлебный киоск в общежитии № 2 ИПИ, торговал, пока СЭС не пришла... 
После долгого периода безработицы устроился на службу в милицию, потом в ГУИН-ФСИН.
В 2005 году вышел на пенсию по выслуге лет.
Затем пытался заняться предпринимательством - обанкротился, денег на раскрутку не хватило.
Затем по старой памяти занимался наукой. Надоело.
Решил сменить сферу деятельности и заняться тем, чем я занимаюсь с 2004 года - целительством.
В свободное время помогал молодым выбрать профессию милиционера.
Женат, сын - инженер-программист. В настоящее время проживаю в г. Иркутске. В Черемхово бываю 3-4 раза в год, но не на Шадринке. В основном на кладбище и на Храмцовке.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Почему не на Шадринке? Хочется, чтобы образ той старой Шадринки остался в памяти?
Иосиф Сталин

Александр Махнев

На Храмцовке потому, что там живёт свояченица, к которой мы ездим в гости. А на Шадринке родных и близких никого не осталось...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

А нет желания просто пройтись по улицам, всмотреться в лица немногочисленных прохожих, попытаться кого-то узнать?
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Непреодолимого такого желания конечно нет...
Обычно приезжаю не надолго, на сутки, не один. А у них такого желания точно нет. Обычно дела всегда, то на кладбище надо (у меня только 4 могилки под опекой, у жены ещё...), то тёщу проведать надо, то со свояками пообщаться. Время оно не резиновое. В этом году вот ещё ни разу не был... Дачу запустил, надо было фундамент делать и т.п. В общем - всё как обычно.
Главное - никто же не ждёт там, отсюда всё и пляшет.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Может быть так лучше. Я по себе знаю, что заедают дела текущие. И в свою школу (где я училась) я не люблю приходить. Здание и все. Нет людей, которые были в школе в мое время, поэтому ностальгических чувств не имею.А вот школу 4 люблю, мне кажется, что здесь учились немного особенные люди, не такие как все. Может быть я идеализирую, но все равно шадринцы лучше всех.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Ну вот и разница в мировосприятии мужского и женского типов выявляется...   :P
Я бы с удовольствием на экскурсию в 4-ю школу пошёл... Она на меня после 19-й произвела впечатление средневекового замка. Столько закутков, переходов... Хотя всего-то на полгода я больше проучился в ней. Правда это была более осознанная часть жизни.
Хотя теперь там всё по другому... В Иркутске есть такая школа возле рынка на ул. Чехова. Типовой проект видимо.
Ну кто ж виноват, что перестали люди рождаться на Шадринке и школу не сохранили?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Сейчас много переделано в бывшей 4 школе, а т.к. это учреждение закрытого типа, то не знаю что там и как. А школу не сохранили не шадринцы,которые не рождались, а политика наших чиновников.Всегда мы мечтали о том, что когда-нибудь вернемся в большую школу и будем учиться в одну смену.Я в большой школе не работала, сразу пришла в нашу маленькую.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Ну может тогда уже экологию довели до такой степени, что глухонемых детей стало больше, чем здоровых? До этого же они помещались в небольшом деревянном здании. А тут - на тебе 4 этажа! А ещё 33-я школа впридачу...

Есть конкретное мнение, что болезни детей - результат опытов над людьми с прививками. Вполне вероятно. Их как раз тогда становилось всё больше...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

33 школа, это для детей с умственным отставанием, еще есть на Гришево такая же. А наша для слабослышащих. Их со всей области привозят, а проблемы с детьми имеют не только медицинскую причину, наверное, и др.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Я в курсе, Ирина. Моя мама перед пенсией работала и в 33 школе и в школе слабослышащих воспитателем.
Кстати, коммунисты тогда учителей так низко не опускали в смысле зарплаты.
Она смогла, работая по полторы ставки, заработать максимальную тогда пенсию 120 рублей (больше только у шахтеров 132 руб была). В масштабе сегодняшних цен это видимо 12 тысяч где-то...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Но в то время, наверное, 33 была нормальной школой. там учился мой двоюродный брат Коля Попов.Она ведь была 8-летняя, потом многие пошли в 4 и 19.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Да нет, вспомогательной. Мама и пошла туда из-за того, что ей одной надо было растить троих детей, двое из которых были студентами. А во вспомогательных школах зарплата была выше.

Тогда она рассказывала о странности коммунистической политики в отношении контингента. Ребёнок, не имевший способностей к математике, допустим, но бывший талантливым художником или рассказчиком, объявлялся дебилом со всеми вытекающими последствиями.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Вчера не ответила,т.к. с интернетом были проблемы. А то, что человек не такой как все считался ненормальным, так это и сейчас существует. Мы в школе к таким индивидуально подходим, а придет контрольная, или экзамен, так всем одинаковая.
Иосиф Сталин

PLOTNIKOV

Сашь а ты не из команды Андрухи Старшова (Мамона) помню был там парень по кличке Махоня. Он дружил ещё с Юрой Невмержицким.

Вверх