Мэру Черемхово в Приангарье Вадиму Семенову не стыдно

Автор Александр Махнев, 18 Май 2015, 11:34:53

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Мэру Черемхово в Приангарье Вадиму Семенову не стыдно смотреть в глаза горожанам

Отсутствие стыда, по мнению мэра, -- самый главный итог 10-летней работы на посту градоначальника.



Мэр Черемхово в Иркутской области Вадим Семенов заявил, что ему не стыдно смотреть в глаза своих горожан. Об этом он сказал в ходе отчета о работе в 2014 году. Проблем еще много, признался мэр, но за 10 лет удалось добиться многого. Отсутствие стыда при этом, по его мнению, это самое главное. Также Вадим Семенов считает, что одним из главных итогов работы стало то, что «имя города Черемхово вновь зазвучало на региональном уровне». Помимо прочего, мэр коснулся итогов по зарплатам, состояния экономики города, достижений в образовании и прочего. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Черемхово.

В итоги работы в 2014 году вошли строительство жилья по программе переселения, открытие нового детского сада, рост заработной платы работников социальной сферы, ремонт дорог и инженерных коммуникаций, инвестиции в производство и уровень жизни населения, молодежная политика, культура и спорт. Главным итогом своей 10-летней работы на посту мэра Вадим Семенов назвал то, что имя города Черемхово вновь зазвучало на региональном уровне.

«И самое главное -- мне не стыдно смотреть вам в глаза», -- признался Вадим Семенов.

В 2014 году в Черемхово сохранилась положительная динамика показателей уровня жизни граждан: среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям возросла на 5,6%. На 0,2% снизился уровень регистрируемой безработицы (до 2,47%). Вадим Семенов отметил рост зарплаты работников бюджетной сферы, которая в среднем в учреждениях образования составила 19,8 тысячи рублей, в учреждениях культуры -- 19,7 тысячи рублей. При этом доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума составила 19,3% (почти 10 тысяч человек).

Индикатором развития территории является динамика численности населения. В 2014 году наметилась тенденция роста численности -- до 57-ми тысяч человек, показатель рождаемости превысил показатель смертности на 12,5%, отмечено общее снижение смертности. Важный показатель в здравоохранении -- снижение младенческой и детской смертности, отсутствие материнской смертности. Системная работа в сфере образования позволила черемховским педагогам занять восьмое место из 45-ти в региональном рейтинге качества образования. Отмечен рост показателей успеваемости, сдачи ЕГЭ, участия в олимпиадах и дистанционных конкурсах.

«В предыдущие годы был дан старт мощным процессам преобразования объектов спортивной инфраструктуры. Сегодня спортивные объекты в количественном показателе составляют более 112-ти единиц, увеличено количество спортивных секций. Теперь дело за населением -- здоровье должно быть в приоритете у каждого», -- сказал Вадим Семенов.

Вадим Семенов оценил состояние экономики Черемхово как сложное в связи со снижением объемов выпуска продукции и отгруженных товаров собственного производства, напряженной макроэкономической ситуацией и введением экономических санкций в отношении России. Например, добыто 3,650 млн тонн каменного угля, что на 8,4% ниже показателей 2013 года. Благодаря профсоюзам, поддержке губернатора и пониманию собственников угледобывающих предприятий удалось не допустить закрытия обогатительной фабрики.

Приоритетным для администрации города Вадим Семенов назвал ремонт дорог. Сегодня уязвима и требует реформирования сфера услуг пассажироперевозок, также заметил он.

В 2014 году в Черемхово сформирован совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Состав административного и общественного советов расширен представителями всех политических партий, общественных объединений, бизнес-сообщества. Гражданское общество в Черемхово сформировано и готово к решению стоящих перед городом задач, заключил мэр.

© IrkutskMedia.ru
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Индикатором развития территории является динамика численности населения. В 2014 году наметилась тенденция роста численности -- до 57-ми тысяч человек, показатель рождаемости превысил показатель смертности на 12,5%, отмечено общее снижение смертности. Важный показатель в здравоохранении -- снижение младенческой и детской смертности, отсутствие материнской смертности. Здорово!!!

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Прощук Павел


Александр Махнев

Да, в город приятно приезжать. А были времена - замерзали как во Владивостоке...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

ADOL

Всем, привет, пожелание МЕРУ - добиться от Якунина, чтобы ПОЕЗДА СКОРЫЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ. "РОССИЯ", "УЛАН-БАТОР" пролетают со свистом мой родной город. А раньше останавливались ВСЕ поезда...
                                     

Исламов Борис

А мне ,не нравится ,что нашу Шадринку попрежнему обходят стороной все новшества в г. Черемхово!
адрес детства ул.Гоголя № 2

Вверх