О Зое Фёдоровне вопрос

Автор Ольгин, 10 Февраль 2011, 15:18:14

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

zaxarova_ts

Хороших отзывов об учителях тоже было много: я, например, писала о Соколовой Серафиме Андреевне, благодаря ей нас очень много пошло учится в ВУЗ с химическим уклоном, Николай Асеев - очень сильный учитель по физкультуре, мы с удовольствием и на физкультуру ходили, и на турслеты ездили, ещё у нас были очень сильные филологи, благодаря Мазалевской Надежде Константиновне и (мне очень стыдно, но я имени не помню) ещё одному учителю наш класс писал самые лучшие сочинения, да просто сразу всех и не перечислишь. А первая учительница моего старшего брата Анна Диментьевна - вообще для меня казалась какой-то  волшебницей, настолько от неё и от выражения её лица исходила доброта.
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

Исламов Борис

Анна Дементьевна Табакова  была учтелем нач. классов и ее муж был директором вечер-жили они по ул. свердлова у водокачки.
адрес детства ул.Гоголя № 2

ADOL

Да, Анна Дементьевна, на самом деле как учитель из кино. Если представляешь учителя начальных классов - это ОНА.
                                     

ADOL

Жаль про учителей 19-ой шк. мало инфо.. Моим первым классным руководителем была Мария Александровна Остудина.Отличный челевек - я в русском тупой был - так она мне тройки не глядя в сочинения ставила. Где она, как у неё жизнь сложилась? Ещё В 9,10 классах была математичка Нелли Ивановна ( фамилию не помню ). Красотка высоченная - сейчас такие на фэшэн ти ви. В общем Супер модель. Мой друг Миша Закусило песню про неё сочинил (он был поэт и музыкант). " что Нелли Ивановна ломаетесь... Но неужели трудно так открыть журнал иавторучкою поставить Мне туда ПЯТАК!!". Влюблены  в неё были почти все пацаны. Всегда Учителей наших с теплотой вспоминаю.
                                     

Александр Махнев

Цитата: "zaxarova_ts"А первая учительница моего старшего брата Анна Диментьевна - вообще для меня казалась какой-то  волшебницей, настолько от неё и от выражения её лица исходила доброта.
А фото есть?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

zaxarova_ts

А фото уже наши земляки выставили (ты в комментариях написал, что она суровая)
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

irpop-58

В конце марта скончалась Табакова Анна дементьевна.
Иосиф Сталин

irpop-58

Еще одна печальная весть. Скончалась Кузнецова Зоя Федоровна. 5 июня с 14-30 до 15-00 прощание в ритуальном зале на ЦЭССе.
Иосиф Сталин

любоff

Господи, как больно... с ними уходит целая эпоха и мы выходим на передний рубеж...

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

irpop-58

Мы с учителями были вчера на прощании с Зоей Федоровной. Сегодня некоторые спрашивали "Кто из старых учителей были"? а я говорю, что "старых" почти и не осталось никого. еще недавно, буквально в сентябре ходили, приносили цветы, поздравляли и сейчас такая пустота.
Иосиф Сталин

Прощук Павел

Об учителях сейчас собирает информацию бывшая учительница Донская Валентина Федоровна. Издаются статьи об учителях в книге "Память" в г. Черемхово. По информации, сейчас будут издаваться статьи только о живых учителях.

irpop-58

15 января исполнилось 75 лет бывшему директору школы 4 Щукиной А.Г. Учителя, которые с ней работали поздравляли ее с юбилеем, она была очень тронута. Я рассказала о нашем форуме, Александра Георгиевна передает всем добрые пожелания, ей было приятно, что ее "старые" выпускники вспоминают.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Ну как не помнить Александру Георгиевну! Она же директором была в добавок к учительству. Дай бог ей здоровья!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

irpop-58

Спасибо Саша за пожелание здоровья. Это самое важное для любого человека.Я говорила Александре Георгиевне про наш сайт, но у нее нет компьютера, поэтому нет возможности посмотреть и прочитать то, что здесь пишем. я ее редко встречаю, но при случае твои добрые слова передам.
Иосиф Сталин

zaxarova_ts

Добрый день, шадринцы! Александра Георгиевна ко всему прочему очень хороший физик. У нас в 9 классе почти не было уроков физики (даже уже и не помню кто был учитель), мы, конечно, очень радовались в тот момент, балбесы.  В 10 классе мы сами и вспохватились, что впереди поступление в ВУЗ. Был даже с нашей стороны поход в городской отдел образования с жалобой, что нас не обеспечивают уроками физики (родителей почему-то не подключали, видимо, наш класс был очень самостоятельным). В итоге сама директор взялась вести у нас физику, за один год прошли программу двух классов: всё очень кратко, понятно и интересно. Спасибо Александре Георгиевне за это.
Татьяна Захарова (Очередникова),
Адрес детства: ул.Чернышевского, 88-8

Вверх