Re: Пришло время референдумов

Автор Прощук Павел, 16 Декабрь 2013, 14:50:45

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Прощук Павел

Я что-то пропустил за две недели. Чубы то друг-другу не подрали??? Политика очень грязная штука. При президенте сейчас постоянно крутится Вексель, я сам свидетель, как его структуры насосом качают бюджетные деньги. Так что все единым Миром мазаны.

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Я что-то пропустил за две недели. Чубы то друг-другу не подрали??? Политика очень грязная штука.
Неужели грязнее наших с вами?   :D
ЦитироватьПри президенте сейчас постоянно крутится Вексель, я сам свидетель, как его структуры насосом качают бюджетные деньги. Так что все единым Миром мазаны.
Так мы не знаем же кто в действительности главнее, Вексель или Путин. Может потомки наши хоть узнают. Но им будет уже всё равно...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Вспоминаются сразу крылатые слова: за державу обидно...

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Вспоминаются сразу крылатые слова: за державу обидно...
Почему?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Да потому что к двум бедам добавилась третья - воры в законе. и масштабы уже не Советского Союза.

Александр Махнев

Павел, а что было когда-то иначе?
Историки говорят, что все государства созданы бандитами для эксплуатации местного населения...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

В таком случае в нашей стране бандитов оказалось больше, чем в ряде других стран, вот за державу и обидно.

Александр Махнев

Павел, у тебя что-то не в порядке в жизни? Что-то ты такой пессимистично настроенный...
У нас в учреждении никто не ворует, например.
Что зацикливаться на ворах? Они всегда были и видимо всегда будут.
При социализме все (возможно кроме учителей и т.п. специальностей) воровали. Несуны т.н. кругом были!
Ничего, как-то жила страна пока не развалили.
Главное мне кажется чтобы в руководство попадали нравственные люди и была простая возможность избавиться от негодяев во власти. Больше ничего не надо - остальное получится автоматически.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Были несуны, которые выносили две доски, три литра краски, пять килограммов извести и за это получали как в советские времена, так и сейчас несоизмеримый срок. Сейчас выносят эшелонами, счет идет не налямы, а на лярды, и все белые и пушистые. Рыболовецкий и торговый флот продали по цене один бакс за корабль - теперь не на чем рыбу ловить - вот и морская держава. Рыбу дешевле в море продать японской плавбазе, чем везти на наш перерабатывающий завод - вот где красота. И настроение моё такое не от того, что у меня поганые дела. Были намного хуже, и единственным надёжным тылом была семья, а не родная страна. Такого быдла как я у страны хватает, а то, что страна (власть придержавшие) считает в том числе и меня быдлом, с этим к сожалению сталкиваешься на каждом шагу.

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Были несуны, которые выносили две доски, три литра краски, пять килограммов извести и за это получали как в советские времена, так и сейчас несоизмеримый срок. Сейчас выносят эшелонами, счет идет не налямы, а на лярды, и все белые и пушистые.
"Не читайте Советских газет", - проф. Преображенский...
По-моему - масштаб воровства и наказания не имеют значения при оценке нравственности общества. Заповедь "не укради" нарушена? Нарушена.

ЦитироватьРыболовецкий и торговый флот продали по цене один бакс за корабль - теперь не на чем рыбу ловить - вот и морская держава. Рыбу дешевле в море продать японской плавбазе, чем везти на наш перерабатывающий завод - вот где красота. И настроение моё такое не от того, что у меня поганые дела.
Я не знаю кто там, кому и за сколько продал. Я наблюдаю только окружающий меня мир.
Так вот теперь рыба на рынке и в магазинах есть! В отличие от тех времён, когда корабли никто не продал. Поэтому мне это интересно, но не настолько, как говорил один из моих бывших начальников.

ЦитироватьБыли намного хуже, и единственным надёжным тылом была семья, а не родная страна.
Семья - это тоже не плохо, если во-время сделал хороший выбор и поддерживал её в нужном состоянии в течении жизни!  :D
Ну а страна всё же защищает нас отчасти. А то США подошлют свои банды как в Ливии или в Сирии и жизнь станег гораздо интереснее и насыщеннее...
ЦитироватьТакого быдла как я у страны хватает, а то, что страна (власть придержавшие) считает в том числе и меня быдлом, с этим к сожалению сталкиваешься на каждом шагу.
Всё же меня терзают смутные сомнения, что Павел общается не с теми людьми, которые ему нужны...  :(

Павел, а ты уже придумал, чем будешь заниматься в начале января?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Ой, Саша, общаюсь с людьми, которые получают зарплату 8-12 тыс. руб. и на многие товары смотрят как в музее. Они называются чистокровные бюджетники. В советское время на переправе через реку Яну эквивалентом 800 граммовой банке икры были бутылка водки или 3 литра бражки (это серьёзно). В магазинах наши торгаши умудрялись сделать дефицит и на мыло, и на зубные щётки, и на зубную пасту. При этом на базах всё было. Иосиф Виссарионович это называл вредительством.
На Новый год планов много. 1 января День рождения сестры и брата, у сестры юбилей (65), так что будет маленький круиз.

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Ой, Саша, общаюсь с людьми, которые получают зарплату 8-12 тыс. руб. и на многие товары смотрят как в музее. Они называются чистокровные бюджетники.
Работал я в таких условиях. Но мы как-то находили маленькие радости и в печаль-тоску не погружались.
Народ обычно живёт своим мирком и может даже не задумываться, что в соседнем здании за такую же по трудозатратам работу их ровестники могут получать в десять раз больше...
Ну или служил я в Плишкино и видел своими глазами, как местные жители не имели представления что за пределами этого Плишкино есть жизнь и как она протекает.  :D

ЦитироватьВ советское время на переправе через реку Яну эквивалентом 800 граммовой банке икры были бутылка водки или 3 литра бражки (это серьёзно).
Не знал, что в такой расфасовке икра была.  :)
ЦитироватьВ магазинах наши торгаши умудрялись сделать дефицит и на мыло, и на зубные щётки, и на зубную пасту. При этом на базах всё было. Иосиф Виссарионович это называл вредительством.
Да Виссарионович был голова! Я читал за что сталинградцы назвали свой город в его честь (это было задолго до того, как он занял большой пост) - за освобождения города от барыг и спекулянтов и избавления от голода.

А вот со своими он не доработал. Американцы это дело поправили - у них нет складов. Решение очень простое и эффективное. Все товары завозятся сразу в торговый зал и весь запас на глазах покупателей.

ЦитироватьНа Новый год планов много. 1 января День рождения сестры и брата, у сестры юбилей (65), так что будет маленький круиз.
Вот это планы!
О твоих сестре и брате я только слышал от родителей, поэтому себе их не представляю.
Тем не менее передай им мои самые лучшие пожелания!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

В «сказку» превратился город Черемхово в новогоднюю ночь в Иркутской области



«Сказочным» стал город Черемхово Иркутской области в самую волшебную ночь года. Ледяные скульптуры, горки, а также елка, надувные Дед Мороз со Снегурочкой и разноцветная иллюминация радовали горожан на площади им. Ленина. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Главную площадь Черемхово украсили фигуры Снежной королевы, саней с лошадьми, оленей из мультфильма «Бемби», Багиры из «Маугли», ледяные шахматная доска и чаша, а также лодка деда Мазая и гуси-лебеди. Кроме того, вместо привычных двух горок были построены три, при этом каждая из них имеет разную высоту.

Также Новым годом «веяло» на улице Ленина. Там включили иллюминацию между фонарных столбов и установили большие шары из ткани. Примечательно, что сказочный образ дополнили восстановивший после травмы 10-метровый Винни-Пух, остановка в виде русской избы и светящиеся олени на деревьях.

Стоит отметить, что не так много людей решили прогуляться по центральной части Черемхово в новогоднюю ночь. Примерно 50 человек встретил корр. РИА IrkutskMedia на площади им. Ленина.

Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что ребенок серьезно пострадал при падении с горки в Черемхово Иркутской области. Девочка 7-ми лет получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию. Также напомним, что полицейский Дед Мороз и кролик Гоша вручили подарки автомобилистам в Черемхово Иркутской области. Необычную акцию провели сотрудники ГИБДД на улицах города шахтеров.

Источник

Узнаю родной город Черемхово! Там и при социализме лишний раз народ на улицу по ночам не высовывался...  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Саша, сестра с братом передают тебе привет и поздравления. Шурик вспомнил, что Мария Васильевна вела у него продлёнку.

Александр Махнев

Цитата: "ppi2614@mail.ru"Саша, сестра с братом передают тебе привет и поздравления. Шурик вспомнил, что Мария Васильевна вела у него продлёнку.
За приветы спасибо (ещё бы узнать от кого?  :)  )!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх