О медицине и здоровье

Автор Александр Махнев, 04 Сентябрь 2013, 08:10:39

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Цитата: "Исламов Борис"Операцию делали часа два и наркоз еще не прошел .я на руках унес брата до машины и в гостиницу. Дня через два осмотр и домой.
И как, помогло?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Доктор из СГА в манере протестантских проповедников вещает о причинах смерти и связи их с питанием.
Многие вещи очень познавательны. Особенно для любителей покушать и врачей.  :D

Цитаты:
Полоскание горла водой предотвращает респираторные заболевания.
Если ребёнок побегает 6 минут в день, то это увеличит количество клеток иммунитета на треть.
Школьникам необходимо выпивать в школе хотя бы один стакан воды.
И так далее...

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=v-vCYZK4M_E[/youtube]

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=cRHoCAIfIbE[/youtube]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

не курю с 11.09.2005 - помню как в 23.00 после выпитой полбутылки коньяка вышел на балкон,закурил последнюю сигарету Camel, хотелось плакать, так как было очень грустно и не верилось в успех
Марков Виктор

Александр Махнев

Держи 5 Виктор,

покажем этой заразе и её продавцам кто истинный хозяин нашему здоровью и деньгам!  :D
Я не курю со дня столетия расстрела демонстрации попа Гапона.
Не пью с 15 ноября 2009 года. Скоро юбилей первый буду справлять.

Вчера ходил к стоматологу.
Время было свободное только в понедельник 8 часов.
Думал - попадётся алкоголик с похмелья, прокуренный вот будет дело... А зуб болел адски, всё равно пришлось бы делать.
Но обошлось - женщина была не пьющая и не курящая.
Во время приёма пришла их работница и делает объявление об обязательной вакцине по гепатиту.
Тут другая врач поднялась вежливо так на неё, чтобы не говорила о безопасности для всех этой вакцины.
Рассказала какие противопоказания могут быть.
Я даже удивился, что и в среде врачей уже мысли о вреде вакцинирования хоть и робко (я думаю, чтобы не выгнали с работы робость была) но проникли.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

с вакцинами вопрос запутанный и очень индивидуальный в плане показаний и противопоказаний
Марков Виктор

Александр Махнев

Ну с точки зрения производителей вакцин, необходимость их употребления ведь сомнения не вызывает?  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

тут ответ однозначный - да, без вопросов, более того, много всяких, мягко говоря, злоупотреблений, главным образом экономических, (читаем Маркса - нет таких преступлений, на которые...) и конечно геополитика присутствует, т. е. США тут рулят.
Марков Виктор

markoff433

насчет курения - главным мотивом было здоровье - не прибавить, а хотя бы остановить убывание, на втором месте - избавиться от зависимости, прекратить позорное рабство, а на третьем - утереть немного нос производителям отравы, чтоб икнулось Фил. Норису.
Марков Виктор

markoff433

В мои шадринские года курение было занятием отчасти статусным, мой отец курил приму за 14 коп, иногда завышал статус - курил беломор за 22 коп., азамат уже учился заочно и становился нач. склада - вылущивался из рабочей среды - потому курил Ростов за 40 коп. - конечно завышал статус (намеренно- видимо были амбиции без осуждения) и дистанцировался тем самым от работяг, простые работяги и люди без повышенного самомнения курили Север и Прибой (курит любой,но любит не каждый), Волну (Волна - хуже говна) ; где-то там далеко плебс курил Памир, Донские и Охотничьи (у нас их не было - стоимость от 6 до 10 коп.). Молодежь, имеющая деньги, курила Интер, Аэрофлот (Ту - 134, а свою ни разу!) или Опал (будешь стюардессу - нет, у меня опал) безденежные - приму и бычки. Отдельные личности - махорку. И совсем редко - анашу. Если хотелось добавить понтов - к Вашим услугам Казбек (глаза в разбег).  Еще для молодежи - Шипка за 16 коп, тракия 24 коп. Как дополнение - плодовоягодное, чуть посерьезнее - портвейн азерб. Агдам (1.52 р. за 0,5 л), Кавказ  (портюша) и т. д. Вермут (Вера Михайловна). Откинувшиеся с зоны и им подобные - тройной одеколон. Показательно что матерый уголовник Глобус в преддверии избрания в слуги народа, закутив как-то в одном из дорогих ресторанов Парижа сделал заказ: двух педерастов и ведро чифиря, с первым, понятно проблем нет, а вот второе было переведено как new russian tea и впоследствии стало хитом продаж. Я курить начал рано, курил все, что дымится, в конце карьеры перешел на фирменный Camel, это было хлопотно и накладно, нашего верблюда я уже не мог потреблять, потом я понял, что я в ловушке, и что дальше будет хуже: качество будет падать, а деньги и здоровье уменьшаться и наконец перекрыл кислород себе и капиталистам. С пойлом обстояло сложнее - какой то мудак внушил нам с детства, что Русская водка лучше всех, но я к 50 годам, наконец то, понял, что хорошую водку (которую еше надо найти) надо пить под хорошую закуску, соответствующее настроение и компанию, поэтому почти зявязал с ней, ибо нет у меня ни того, ни другого, ни третьего. Просто пью виски - разный, иногда и понемногу, иногда кальвадос, коньяк, бренди и даже граппу и всегда один и только за обедом, крайне редко за ужином (максимум 100 г). Многим моим друзьям пришлось умереть в битве с Зеленым Змием, некоторым повезло и они завязали совсем. Иначе после 50 не получается - или ты себя ограничиваешь (редко), завязываешь (чаще) или на погост. Многие оставляют курево, я не оставил ничего, от чего у меня неустойчивое настроение, зато есть хобби, без этого нельзя.
Марков Виктор

Александр Махнев

Блин, Виктор, да ты - поэт!
Ну не совсем поэт, конечно,
но прозаик это близко к ругательству в народе.
Значит - поэт!  :D

Да, кстати, в твоём сочинении нет ничего про "Лигерос" и "Партагаз". Был период в нашей истории с такими названиями...
И самые шадринские сигареты "Уголёк", если не изменяет память. Чуть ли не с чёрным фильтром.
А какое впечатление на ребёнка производили стены папирос и сигарет в магазинах!
Вот десятый (ту часть, где пойло продавали) я вспоминаю как раз по пирамиде сигарет "Памир" (если продолжить твои ассоциации с народными названиями, то "Нищий в горах"). Там же, если не изменяет память, столяли шикарные папиросы в коробках типа "Герцеговина Флор". Но тогда я был очень маленький, на грани восприятия, видимо конец 60-х.
Сиблон - по папиросам "Беломорканал", "Север", "Прибой", "Волна" и по сигаретам, в том числе "Уголёк".
И это всё было так запретно, так желанно... А как они пахли!

Сволочи ведь делали всё красиво - коробочка, отрываешь прозрачную ленточку, снимаешь целлофановую оболочку. Крышечку поднимаешь - там золотинка скрывает коричневые фильтры сигарет, окрашенные в точечки светлые. Достаёшь её, нюхаешь туго набитую пачку.... Мммм.
Закуриваешь - аромат не сравнимый. Потом из-за этого аромата срывался сколько раз и начинал курить снова. Когда не куришь, рецепторы восстававливаются и снова могут этот аромат ощущать. А ты в это время вспоминаешь детство и свои чувства...

А уже на Севере я повидал те сигареты, которые рекламировал кинематограф - "Друг", ну и "Ява", "Тройка".
"Ява-100" продавалась в Сибири (видимо потому что не брали особо из-за цены), а простая "Ява" - только на Севере.
А упомянутый тобой "Интер" в 80-х и только его курил некто покойный Касим Ибрагимович Яфаров в г. Мирный. Так его и там не было, его ему бандеролями из Москвы присылали.

"Ява" была так набита, что её пока не разомнёшь как следует, то и не покуришь. Особенно это стало очевидным, когда "болгарские" сигареты в 90-х начал делать невесть кто и они стали высыпаться сразу после прикуривания.
Ну у нас в Сибири ещё был период легендарных вонючих корейских? сигарет "Птичка". Когда уже курева не стало перед убийством СССР, они и появились. Я их мог курить только в трубке, которая немного вонь перебивала.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Разрешите похвастать немного.
Отметил пятилетний юбилей полного игнорирования алкоголя во всех его видах.
Хотел посчитать сколько моих денег не ушло злодеям, спаивающим нас, но не знаю стоимости водки.
Перед тем как завязать, выпивал по бутылке 0,7 л в неделю.
Соответственно не отдал злодеям деньги за 5 * 365/7 = 261 бутылку.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

не знаю, правильно или нет, но я пока не смог завязать с алкоголем, но был близок к этому, сейчас не более 100 г крепкого алкоголя не чаще 2 раз в неделю, только за обедом и без компаний и без поводов
Марков Виктор

Александр Махнев

Цитата: "markoff433"...и без компаний и без поводов
Виктор, пьяницы и алкоголики тебя не понимают...  :D

©Ф.Г. Углов "Правда и ложь о разрешённых наркотиках":
ЦитироватьИзменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.

Обычно у нас употребляющих алкогольный яд уговаривают Не делать этого.
А мужчины, воспитанные женщинами (обычное явление), склонны к наоборотничеству. Это их подзадоривает употреблять ещё больше.
Слушал тут недавно дедка одного интересного, Так тот прямо предлагает заставлять алкоголиков пить ещё больше. Мол тогда, в силу воспитанного наоборотничества, они станут делать это меньше, а может и совсем перестанут.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх