О медицине и здоровье

Автор Александр Махнев, 04 Сентябрь 2013, 08:10:39

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Спасибо, Виктор! По здоровью ты у нас на форуме главный эксперт. Но как тебя понимать? Сейчас не секрет, что медицина у нас платная. Народ думает, что у медиков он найдёт здоровье. А раз платная - значит купить здоровье надеется. А ты пишешь:
ЦитироватьА остальное, как говорят наши оппоненты, - купим.
Так что получается, что медики сами не верят, что они смогут продать здоровье? :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

Привет Александр! Увы! купить здоровье невозможно, даже кусочек. Можно только подлатать где-то, что-то, приостановить процесс или, если повезет, заглушить его; и как высший пилотаж - поменять орган. Вот тут и денежки понадобятся. Квоты региональные и федеральные получить может не каждый, часть заболеваний вообще  в России не лечится или лечится по старинке, вот тут и приходится платить - Израиль, Дойчланд - самые простые варианты. Так что лучше не болеть. В идеале - иметь хорошую наследственность, избегать вредных привычек, вести здоровый образ жизни (питание, режим и проч.), жить в экологичном месте,  и жить в гармонии с самим собой. (P. S. не читать за обедом советских газет)
Марков Виктор

Александр Махнев

Ну вот и Виктор верит в сказачную заморскую медицину, угробившую не одного нашего богатенького пациента... :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

Увы, трансплантология у нас в загоне, в США в одном штате пересадок сердца делается в несколько раз больше, чем в России, аортокоронарное шунтирование или замена клапана считаются рутинными операциями, у нас же только в областных центрах, да и то - не во всех; операция считается бесплатной, но всегда говорят, чтоб больной на всякий случай взял с собой пару сотен тысяч рублей, такая же картина во всех центральных госпиталях МО, сделать плановую операцию (зачастую и экстренную) не заплатив хирургу и анестезиологу практически невозможно. И это несмотря на то, что страховых компаний пруд пруди и налоги платятся. Многие активно практикующие хирурги толком и не помнят какая у них официальная зарплата. С другой стороны, обычный терапевт
получает на ставку 6500 рублей, представь его мотивацию: например лечить строителя, который получает поболее.
Марков Виктор

Александр Махнев

Узнаю медика по полёту! :)
А я верю в человека, а не в трансплантологию - очередного демона нашего общества на мой взгляд.
Чёрные трансплантологи, фермы для выращивания детей на органы - одни названия чего стоят!

Я так думаю. Если твои органы дают сбои, значит ты (или твой род) нарушают законы создателя, который встроил механизм естественного отбора в жизнь.

Кстати о здоровье. Берегите свои ноги, замляки и землячки! Дежурил на выборах тут в воскресенье, так процентов 20 посетителей имели проблемы с ногами - одни с палками ходят, другие просто подволакивают ногу или хромают. Раздолье для ортопедов и изготовителей костылей!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

я вспомнил рассказ одного врача - в начале своей практики он дежурил в областной больнице, ранним солнечным утром зашел в отделение искусственной почки и радостно поприветствовал пациентов, лежавших на гемодиализе (1-2 раза в неделю они приезжают на эту жуткую процедуру, ибо почки у них не работают), ответом ему было угрюмое молчание, в чем дело,- спрашивает врач. Погода - дерьмо ему в ответ. Как же так? Солнце светит, птички поют; Нет, нам лучше, чтоб дождь и слякоть. Почему ? Мотоциклисты будут больше биться, почки свежие привезут, очередь на трансплантацию продвинется. Это я к тому, что многое зависит от того с какой стороны посмотреть на проблему. Ежегодно не дождавшись своей очереди в России умирают десятки тысяч людей, даже Путин вмешивался в очередь, помогая Расторгуеву с пересадкой почки. Насчет естественного отбора ты прав, конечно, в том смысле, что народ измельчал, богатыри повывелись на Руси. И все же надо навести порядок в этой сфере, черных трансплантологов прижать к ногтю, заодно и черных риэлторов вместе с оборотнями и т. д.
Марков Виктор

МИМ

а вот Тимур Тажетдинов из америки о "их" медицине... <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=DO4yo1GiLsY[/youtube]
Маланин Игорь Михайлович

Anonymous

Сегодня тема у проф. Столешникова о медицине нашей. С большим удивлением узнал, что Илизаров (зять секретаря Курганского обкома) не был автором изобретения "аппарата Илизарова". Профессор пишет, что немцы ещё в 20-х годах применяли его, но затем отказались ввиду больших осложнений у пациентов. Просто тесть построил клинику зятю и пиарил его, ну и дешевизна аппарата привлекала отечественную медицину.

Рудык Юрий

Уважаемый Олег!Прочёл Ваше высказывание о Г. Илизарове и был очень удивлён Вашим мыслям.Какая разница кто построил? Главное,что оно работало и работает по сей день.Там тысячи людей стали на ноги и ходят на них по сей день.Метод немцев был не совсем такой, но нужно с Вами согласится что  идея была не Илизарова, но сумел довести её до совершенства и этот метод во всём мире считается Русским.В то время всё, что строилось и делалось только с " благославления "большевиков и получить его было очень не легко.
 Оценивайте события с учётом времени. С уважением.

Рудык Юрий

Уважаемый Олег!Прочёл Ваше высказывание о Г. Илизарове и был очень удивлён Вашим мыслям.Какая разница кто построил? Главное,что оно работало и работает по сей день.Там тысячи людей стали на ноги и ходят на них по сей день.Метод немцев был не совсем такой, но нужно с Вами согласится что  идея была не Илизарова, но сумел довести её до совершенства и этот метод во всём мире считается Русским.В то время всё, что строилось и делалось только с " благославления "большевиков и получить его было очень не легко.
 Оценивайте события с учётом времени. С уважением.

Александр Махнев

Цитата: "Рудык Юрий"идея была не Илизарова, но сумел довести её до совершенства и этот метод во всём мире считается Русским
Массой задавили видать.  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

всем привет!! Мне приходилось общаться с людьми, которые учились непосредственно у  Илизарова, В Черемхово одним из основоположников был Виктор Николаевич Шауро, какое-то время я с ним вместе работал, так вот он рассказывал, что идея чрезкожного компрессионно-дистракционного остеосинтеза была не нова, но Илизаров довел ее до совершенства, даже до извращения, когда стал удлинять конечности, особенно иностранцам, его главная заслуга в в том, что он внедрил этот метод в нашей стране и спас тысячи людей. Надо сказать, что в его руках метод творил чудеса, а у многих учеников были неудачи, которые могли дискредитировать метод. Одно время было много гнойных осложнений: остеомиелитов и т. п. Я помогал Шауре на операциях, помню, что выглядели мы как слесари, ключи гаечные в руках, кусачки, дрель. Первые аппараты делали на заводе Карла Маркса, на ЦЭММе. Еще со Степаненко, Бекетовым, Аристовым работал, и другими врачами, словом, это был рутинный метод, практически каждый день ставили аппараты. Но травматологом я не стал, слава Богу. Илизаров еще владел гипнозом, очень любил женский пол, был чрезвычайно работоспособен, спал по несколько часов в день. Я считаю его Великим человеком - на уровне Пирогова Николая Ивановича, Луки Войноясенецкого
Марков Виктор

Исламов Борис

По стечению обстоятельств в жизни столкнулся с врачами Иллизарова: На разрезе Черемхово работала чета (он геолог и его жена маркшейдер) их сыночек был учеником Иллизарова .Мой младший брат в армии получил осстимелит бедра и выше перечисленные врачи не могли ничего сделать.Короче напросились на операцию ,без предварительной записи. Курган половина населения приезжие и поэтому хромые и инвалиды сплошь и рядом.Сразу осмотрели и предупредили мест нет ,куда хотите туда идите.
Операцию делали часа два и наркоз еще не прошел .я на руках унес брата до машины и в гостиницу. Дня через два осмотр и домой.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Рудык Юрий

Моё сообщение о том и говорит, на какого противоречия.С виктором николаевичем я встречался не часто. Он работал в ЦРБ. а я в детской больнице.

Рудык Юрий


Вверх