Переулок Жданова

Автор Gallina-blanca, 30 Март 2013, 23:15:43

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Пожалуй  верно, Борис!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Gallina-blanca

Вот уж я не думала никак, что банальная опечатка может развернуть тему разговора в столь неожиданное русло :)
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Gallina-blanca

Александр!Предлагаю сменить тему и направить в более позитивное русло...Извините ,что не написала урезали земли огородов жителей,чтобы построить переулки.
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Александр Махнев

Цитата: "Gallina-blanca"Александр!Предлагаю сменить тему и направить в более позитивное русло...Извините ,что не написала урезали земли огородов жителей,чтобы построить переулки.

А вот это и есть самое интересное в жизни.
Урезают власти огороды в Сибири, где можно разместить всех жителей Земли!
В сети где-то встречал расчёты потребности площади для расселения людей.
Из них получалось, что при коттеджной равномерной застройке территории московской области на ней уместились бы все жители России.
При многоэтажной застройке со скверами, парками и т.д. умстилось бы всё население Китая! И это речь о Московской области, которую и на карте не видно то...

Отсюда только один вывод - власть боится давать землю своему народу. Видимо думает, что он станет жить самостоятельно и обойдётся уже без власти?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Gallina-blanca

" А вот это и есть самое интересное в жизни.
Урезают власти огороды в Сибири, где можно разместить всех жителей Земли!"
Да, это точно. Иностранцы поражаются бескрайней широте наших полей. Например, сын рассказывал (он переводчик и гид), что по дороге на Байкал иностранцы просто не верят тому, что они видят. Мол как может столько территории быть занято незаселенными степями и полями, ведь расстояние от Иркутска до отдельных участков Байкала больше, чем, например, протяженность Испании и многих других европейских стран. Еще они очень любят фотографироваться с дорожными указателями, ибо километраж просто приводит их в шоковое состояние. :)
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

markoff433

Извините что вмешиваюсь, Нуриева - это не та, что была зам главврача в ЦРБ? Кстати, привет Саня!!!!!!!!!!!!!
Марков Виктор

Александр Махнев

Цитата: "markoff433"Кстати, привет Саня!!!!!!!!!!!!!
Привет, Витёк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Gallina-blanca

Нет,та Нуриева с Полевой,закончила политех Черемховский.
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Anonymous

я тоже жила по переулку жданова дом № 9 и мой брат саша костромин  сейчай там живет мария ивановна дъяченко   а рядом  дом№ 11 жили сестры мои садурские галина валентина любовь  мы тоже летом проходили по родным местам

Рудык Юрий

Уважаемая автор снимков! Мне помнится .что магазин Сиблон находился на ул.Волочаевской у конечной остановки автобуса. Если смотреть на фото, то слева бал 4х этажный дом, а за ним детская больница.Так сохранилось в моей памяти.
 С уважением Юрий.

irpop-58

Память вас не подвела. все так и есть.
Иосиф Сталин

Александр Махнев

Только не понятно, почему слава СИБирского Лагеря Особого Назначения, бывшего на месте бараков по ул. Волочаевской, досталась заурядному магазину...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Рудык Юрий

Я думаю, что это был единственный магазин на территории лагеря, потому он и пользовался популярностью.Выйти с территории было нельзя.Потом колючку убрали, а бараки остались, люди те-же, только без конвоя.
 Юрий

Александр Махнев

Вряд ли в том лагере вообще были бараки... Там говорят сидели бывшие белые офицеры и было это давненько. А бараки по ул. Волочаевской были улучшенного типа (с отдельным входом для каждой семьи по существу это были первые таунхаусы) саманного типа строили уже позже обычных для стахановцев-шахтёров.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Рудык Юрий

Уважаемый Александр!Когда на шадринке сидели или обитали пленные "белые"ещё не было ГУЛАГА /главное управление лагерей/, а появилось оно в 30 годах, когда комиссары решили приступить к раскулачиванию.Отсюда и названия лагерей по региональной принадлежности.Сиб.Л.О.Н.А название сохранилось по  причине того, что в памяти сохраняются яркие впечатления
 Юрий.

Вверх