Переулок Жданова

Автор Gallina-blanca, 30 Март 2013, 23:15:43

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Gallina-blanca

На обратном пути на остановке случайно встретила одноклассницу Мафрузю Шафееву.



Uploaded with ImageShack.us
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Александр Махнев

Цитата: "Gallina-blanca"Родной домик

А что, сохранился в оригинале. Как в музее!  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Справо дом с зеленной крышей , дом "ворожейки"?
адрес детства ул.Гоголя № 2

Gallina-blanca

Домик с зеленой крышей- это домик,как я помню, Мирхайдаровой Кати.
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Исламов Борис

Вот не забыл ещё расположение домов ,хотя имена людей живущих в этих домах не помню.У меня жена с этого околотка :ул. Чкалова7.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

О, в где в этом околотке ул. Чкалова?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Ул. Чкалова параллельно ул. Полевой и Пугачевой ,домов там с одной стороны три и с другой пять.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Gallina-blanca

Здравствуте , Борис! Я тоже не знаю где находится ул. Чкалова ,пер.Пугачева знаю, там жила директор школы Мозолевская Н. К.
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Исламов Борис

Улица Полевая на выходе к 8 ой шахте есть водокачка и сворот на улицу Жданова двигаемся в сторону детской больницы : первая улица налево это Пугачева (науглу жили Сопроновы -Люба,Коля,Гоша.) и сразу за ихним домом налево и также слева дом Стахеевых,рядом дом моей жены н улице   Чкалова. Спрашивайте ещё ,пока не забыл где распологаюся улицы.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Смотрю вид Шадринки из космоса, читая пояснения Бориса, и предполагаю, что ул. Чкалова это есть странный П-образный закоулок на улице названной им Пугачева.

На этом участке от ул. Полевой до ул. Челюскинцев много странных закоулков.

Далее Пугачева идёт ул. 2-я Челюскинцев и у неё тоже есть отворот, только уже глухой как аппендицит. Тоже улица ведь какая-то!

А между двумя Челюскинцев ещё зигзагообразная загибулина-улица, на которой жили (а может и живут) Романы.

Архитектор Шадринки был очень интересный парень! :)
[hr:33d9qsgu][/hr:33d9qsgu]
Кстати, заодно увидел как разрушена территория бывшей 8-й шахты. Остались руины только большого здания, в котором был цех бетонных изделий да складов железнодорожного тупика.

А во времена моего детства там жизнь ещё кипела! Была какая-то автобаза, в бывшей столовой шахты было общежитие для "вербованных" строителей ПМК-171 (называлось почему-то Зиминская ЖКК ПУ "Иркутсксельстрой"). Сам бетонный цех делал какие-то изделия (Был переименован в 1971 году в Благовещенский стройпоезд СПЭ-22 Сибэлеваторстрой).

Потом рядом строили там асфальтовый заводик, аммиачный склад вонял на всю Шадринку однажды траванув чем-то вонючим жителей.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Gallina-blanca

Зигзагообразный переулок, на котором жили Романы,называется пер. Окябрьский.Он был врезан,намного позднее чем наш пер. Жданова,  и находится он между нашим домом и домом Мирхайдаровых.Что бы построить там дома,урезали нам земли огородов и жителей двух улиц Челюскинцев.И так строили все эти многочисленные переулки,и назывались они не улицами,а переулками.
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Gallina-blanca

Поворот на пер.Чкалова со стороны ул.2-ой Челюскинцев?Там есть на углу дом Сапроновых, а Стахеевых не знаю.Вы жили на ул Полевой, наверное знали Нуриевых Зину и Марьям.Может знаете где они сейчас.
Галина Барышникова,
адрес детства: пер. Жданова, 2

Исламов Борис

Нет не знал Нуриевых, а Стахеевы были два брата :Мишку убил его же друг жил на ул.Ждановой ,брат его Володя и сейчас жив.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Цитата: "Gallina-blanca"урезали нам земли огородов и жителей двух улиц Челюскинцев.
Галина, как-то жутковато читать о вырезании жителей двух улиц... Их то болезных за что?  :(
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

На Шадринке можно не удивлятся ,что друг может замочить друга при распитии спиртного.Так и Стахеева Мишу зарезал дружок его по фамилии Яхин и бросил его в подпол ,где его и нашли наши доблетные милиционеры.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Вверх