Ты осуществил(а) свою шадринскую мечту?

Автор Александр Махнев, 05 Январь 2013, 10:57:32

« предыдущая тема - следующая тема »

Моя мечта!

Да особо ни о чём и не мечтал(а)...
2 (10.5%)
Была мечта заветная - сбылась, слава богу!
1 (5.3%)
Да, я имел(а) заветную мечту и добился(ась) её осуществления!
1 (5.3%)
У меня масса желаний была и я их всех осуществил(а)!
1 (5.3%)
Частично мечты сбылись, жизнь продолжается!
8 (42.1%)
Никак не могу достичь желаемого...
3 (15.8%)
Всё пока впереди!
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 05 Январь 2013, 10:57:32

Вниз

Vaida2011


любоff

Почитала вашу переписку, грустно как-то. Ида, ощущение такое, как-будто вы оправдываетесь. Вы Мама с большой буквы, вы не несете груз, вы им живете, причем каждый день, вы счастливы, что имеете возможность быть рядом с сыном и знать, что вы единственный нужный ему человек. Не хочу быть банальной, но все равно скажу, что восхищаюсь вашим мужеством и оптимизмом. Я уверена, что мужеству мы все обязаны Шадринке, как существу живому и бесконечно родному.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

любоff

Цитата: "mahony"Значит впаривали, что Могилев образовался от "могилы льва"?    То что льва, я не сомневаюсь. Главари разбойников они и до сих пор львы все.А то, что названия городов могли быть на русском языке - увольте.Скорее всего из-за взаимозаменяемости букв м-н город изначально назывался Нагилевым от нагов ну или Хавы Нагилы...Ну ещё вариант - от великих Моголов.
Александр, почему вы такой ершистый? Мне все равно как назвали город. При желании в Инете можно прочитать о нем и о названии, но я не хочу. Просто поездка была очень комфортной и праздничной. Хава Нагила, ого, это интересно, только вряд ли,   вы с выводами явно  поспешили.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Прощук Павел

Народ, а Вам не кажется, что ушли в сторону от темы? Да, проблема инвалидов действительно есть, и очень актуальна. С пол-года назад столкнулся с этим вопросом, в домах нет пандусов, чтобы заехать с улицы до лифтовой площадки на первом этаже - нужно двух мужиков чтобы занесли вместе с каляской. Да и каляски приходится выбивать через соззащиту с трудом (если денег не хватает на приобретение на стороне). Но это можно решить, правда очень много побегав и поматерившись с отдельными структурами. Электрические каляски не видел в живую в глаза.

Вернемся, всё-таки к теме. Моя школьная мечта стать самостоятельным в полной мере, исполнилась фактически после окончания института и отбытия на Колыму. Через год я приехал в отпуск уже СЕВЕРЯНИНОМ, имел нормальную работу, и  пусть малосемейную, но полностью благоустроенную квартиру. Одновременно исполнилась мечта детства в части тёплого туалета, в своём доме эти процедуры на морозе в 40-45 градусов проходили весьма энергично. Ещё веселее в этом плане было тем, кто жил в бараках.
Ну а детская мечта быть археологом (навеяная отцовскими книгами про динозавров) конечно не исполнилась, стал экономистом, что в наше время не считалось пристижным для парней.

Vaida2011

Цитата: "любоff"Ида, ощущение такое, как-будто вы оправдываетесь. .
Действительно,у меня такое ощущение.Особенно когда в невольном сравнении жизни моих ровесников-пенсионеров чувствую себя виноватой,что мне не требуется много обуви,одежды на все сезоны,что с овощами и фруктами нет проблем,что на скромные потребности стариков достаточно выплачиваемого пособия,что нет морозов.Кстати это было моей небольшой мечтой жить в теплом климате с обилием фруктов.
А насчет мужества,сказано чересчур. Мама моя научила меня находить во всем что-нибудь хорошее.А в жизни всегда есть много хорошего!Так что я просто живу и радуюсь каждому дню.Видимо я оптимистка. :Yahoo!:

Александр Махнев

Мои землячки романтичные, стихи любят. Добавить немного, что-ли? :)

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?
В семь утра подъём, начальник, все ли так живут?
Кто-то видит солнце, звёзды, почему не ты?
Руководство, производство - не до красоты.
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба
За краюху пенсионных. Говоришь: "Судьба".
Может быть, если покорно принимать её.
Душу пичкая снотворным, падать в забытьё.
В мыльной пене сериалов радугу искать,
Верить - в старости начало и спокойно ждать.
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.
По протоптанной дорожке им бежать теперь.
Ты для этого родился? И за этим жил?
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
Если нет, тогда пожалуй, свой замедли бег.
И начни свой путь с начала - новый человек.

Оксана Белкина, пос. Разумное Белгородской обл.

Утянуто отсюда
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Medic

Как ни странно, но не только у подрастающего поколения Шадринки, была мечта выбраться из грязи на асфальт и перестать топить печку. Буквально два дня назад едучи с маманей по дорогам г.Находки она заметила, что в Находке грязь после дождя  ( а у нас не просто дожди, а бывают и тайфуны) тяжело найти, везде асфальт, а где нет его, то гравий. Можно пройти по дороге и обувь будет чистой. И это ее очень даже радует!


Получается, что ее мечта, такая же как у многих Шадринцев, -  убежать от печки и грязи - осуществилась......
Александр Конышев
Черемховский адрес до 1980 года: Дзержинского 15-7; Школа №4 1969 - 1979
(годы жизни 02.06.1962 - 05.09.2017)

markoff433

привет! Был в Находке в 1981 году, очень понравилось, а в 50-е была поговорка - "Находка - грязь и водка", кстати была мечта остаться там навсегда, я работал в стройотряде в пос. Ливадия и Южно-Морской, здорово там!
Марков Виктор

любоff

Я мечтала о жизни в небольшом городе, к примеру, а в районном центре, благоустроенный дом (не надо носить воду с водокачки, а потом выносить , особенно в больших количествах, когда дома была побелка или большая стирка), лифт, мусоропровод... Все это я сейчас имею. А мечтаю я вернуться в свое детство, юность для того, чтобы с высоты сегоняшнего дня взглянуть на себя вчерашнюю, и даже не знаю, порадоваться или огорчиться, а просто хочется. Я думаю, что я в этом желании не одинока. Земляки, хотите вы вернуться? Нет, не остаться там, потому что все надо проживать заново, а просто заглянуть в прошлое.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Вверх