Ты осуществил(а) свою шадринскую мечту?

Автор Александр Махнев, 05 Январь 2013, 10:57:32

« предыдущая тема - следующая тема »

Моя мечта!

Да особо ни о чём и не мечтал(а)...
2 (10.5%)
Была мечта заветная - сбылась, слава богу!
1 (5.3%)
Да, я имел(а) заветную мечту и добился(ась) её осуществления!
1 (5.3%)
У меня масса желаний была и я их всех осуществил(а)!
1 (5.3%)
Частично мечты сбылись, жизнь продолжается!
8 (42.1%)
Никак не могу достичь желаемого...
3 (15.8%)
Всё пока впереди!
3 (15.8%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 05 Январь 2013, 10:57:32

Вниз

Александр Махнев

Делитесь преимуществами своего нового места жительства по сравнению с Шадринкой, если такие имеются!

Лично я мечтал жить в тех местах, где есть асфальт. Сейчас живу в таком месте. Бывал и в таких местах, где нет асфальта и грязи одновременно - песчаный грунт (пос. Маракан Бодайбинского района, подмосковный Пушкин). Тоже не плохой вариант, причём под Москвой гораздо лучше - там яблоки росли.
Мечтал жить в благоустроенном жилье с удобствами не во дворе, живу в благоустроенной квартире.
Мечтал чтобы сажи не было кругом, сажи нет, но вони от автомобилей хватает...  :)
Кем только не мечтал я работать! Так видать и не определился, сменил кучу работ...
Мечтал, чтобы мной никто не командовал - дожил до того, что стал самый старший в роду...

А у вас какие шадринские мечты сбылись, уважаемые земляки и землячки?
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Я тоже мечтала жить в благоусторенной квартире, и в городе, где есть асфальт. Хотела жить в Белоруссии - все именно так и случилось. Кем быть,никогда не мечтала, просто училась, а потом работала. Впрочем в выборе профессии не ошиблась, думаю приносила и продолжаю приносить пользу как обществу, так и себе. Мечтала быть независимой, вот тут не случилось... Мечтала водить машину, тоже не сложилось, ну это небольшой ущерб, у нас замечательно ходит городской транспорт, а потом - машину водит муж. Не знаю, хотелось ли бы мне прожить жизнь заново, и тогда что-нибудь в ней изменить, наверно нет.
А сейчас через полчаса я еду в туристическую поездку в Могилев к Снежной королеве (поездка организована профкомом), надеюсь будет интересно. Всех поздравляю с Наступающим праздником РОждеством!  Желаю осуществить все мечты тем, кто еще не достиг желаемого, а тем, кто достиг - приумножить желаемое. Здоровья и всех благ!

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

lubov

Я на шадринке прожила 16 лет и также как и вы мечтала о благоустроенной квартире. Мечта сбылась в декабре 1970 года , моему отцу дали квартиру по ул.Куйбышева в центре города, радости не было предела.

Александр Махнев

Ну сейчас вроде круче благоустроенный дом или коттедж, чем квартира... Хотя это всё на любителя, конечно.
Цитата: "любоff"А сейчас через полчаса я еду в туристическую поездку в Могилев к Снежной королеве (поездка организована профкомом), надеюсь будет интересно.
Ну очень интересно, конечно Могилев и Снежная королева... А что общего, расскажите?
[hr:yx2w9fxr][/hr:yx2w9fxr]

И что, lubov, действительно 37 лет в одном отделе проработали? Это где же такой отдел находится, из которого уходить не хочется? :)

Фотографии у Вас интересные, неужели своей личной ни одной нет?  :(
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Vaida2011

:o Ну и вопросик!!Даже пришлось задуматься!Возможно кому-то будет смешно,но у меня была мечта иметь мотоцикл и лихо ездить на нем!Конечно же осталась мечта неосуществленной!Мечтала работать крановщицей или водить электропоезда!Заниматься танцами или быть математиком!После школы слишком развитое чувство стадности привело меня на бухгалтерское отделение торгового техникума.(Мои подруги поступали именно туда).Училась без всякого интереса,потом начала работать,потому что так надо было!Поступила на экономический факультет Политехнического института.Училась с удовольствием,но пришлось уйти с 3-го курса из-за конфликта с преподавателем истории КПСС.Так что и эта мечта не осуществилась!Закончила экономический факультет Московского торгового института.Работала всю жизнь экономистом,потом главным бухгалтером. Не считаю это дело своей мечтой.Как все мечтала жить в чистом красивом городе,в удобной квартире.Сейчас так и живу.Пожалуй это немаловажное исполнение мечты!А сейчас мечтаю освоить компьютер,овладеть ивритом хотя бы немного за пределы бытового языка.Ничего,что мне 72 года! Все у меня впереди! :Yahoo!:

Александр Махнев

Цитата: "Vaida2011"Да еще мечтала да и сейчас мечтаю о свободном времени,чтобы будучи на заслуженном отдыхе читать запоем книги,заниматься спортом(в меру),делать маски !Пока это не осуществимо
Это как? На пенсии книжку нельзя читать или физкультурой заниматься?  :shock:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=MDJetu87fpQ[/youtube]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Vaida2011

Да!Остается только завидовать!А меня выручают аудиокниги!Конечно,читаю!Только перед этим скачиваю из инета,записываю на диск,потом переписываю в плеер,наушник в ухо с книгой.Второе ухо для семьи.Делаю домашнюю работу и слушаю книги,музыку!Красота!

Александр Махнев

Цитата: "Vaida2011"Остальное время -для ухода за парализованным сыном.И так бывает!Хотя никто не мечтает об этом.
Понятно.
Никто не мечтает, но и мало кто предотвращает такие вещи в своей жизни. Мало кто заботится о себе, ведёт здоровый образ жизни, просто не думает о том, что может быть больным благодаря своим же действиям и за свои деньги...

И ещё подумалось - надо вслух сыну читать. Может ему тоже хочется? Или его заставлять...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Vaida2011

Читать сыну нет необходимости.Он по профессии программист и работает ,управляя компьютером с помощью голосовой программы.
Замечательно,что есть интернет и возможность работать,лежа в кровати.А в случае каких-то проблем с компьютером,под руководством сына,я помогаю.Замечательно,что травма случилась после нашего с мужем переезда сюда и мы смогли забрать сына в Израиль.В России бы у нас не было таких условий для жизни ,как тут.Читаем на форуме спинальников о проблемах бытовых и медицинских.Никогда раньше не думала,что столько в России инвалидов,ведь мы их не видели на улицах.А в Израиле меня поразило количество людей в колясках!
Пожалуй я отклонилась от темы про мечту!Есть еще такая мечта,чтобы был мир между народами!Уверена,что об этом мечтают многие!Как мы раньше говорили- Лишь бы не было войны!

любоff

Цитата: "mahony"Ну очень интересно, конечно Могилев и Снежная королева... А что общего, расскажите?
[hr:uvwy7dne][/hr:uvwy7dne] Вас смутило словосочетание Могилев-Снежная королева? Ничего особенного. Могилев областной центр, название сложилось из легенды: Когда-то, очень давно в лесах разбойничал Машек, была у него возлюбленная, ради которой он и пошел разбойничать дабы быть богатым и достойным ее. Но она не дождалась и вышла замуж, а впоследствии убила его. Соратники похоронили его , а могилу назвали "Могила льва". Поездка была очень интересной. Театрализованноы представление с нашим участием, гадания, посещение этнографичекой деревни, замечательный вкусный ужин с чарочкой и дискотека. Всем очень понравилось.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

любоff

Цитата: "Vaida2011"Читать сыну нет необходимости.Он по профессии программист и работает ,управляя компьютером с помощью голосовой программы.
Замечательно,что есть интернет и возможность работать,лежа в кровати.А в случае каких-то проблем с компьютером,под руководством сына,я помогаю.Замечательно,что травма случилась после нашего с мужем переезда сюда и мы смогли забрать сына в Израиль.В России бы у нас не было таких условий для жизни ,как тут.Читаем на форуме спинальников о проблемах бытовых и медицинских.Никогда раньше не думала,что столько в России инвалидов,ведь мы их не видели на улицах.А в Израиле меня поразило количество людей в колясках!
Пожалуй я отклонилась от темы про мечту!

Есть еще такая мечта,чтобы был мир между народами!Уверена,что об этом мечтают многие!Как мы раньше говорили- Лишь бы не было войны!

Обо мне ты знаешь Боже,
как живу и чем дышу.
Про мечты ты знаешь тоже,
знаешь и о чем прошу.
Я прошу совсем немного -
любви, покоя и тепла,
Чтоб не стояли у порога
Людская зависть и беда.
Еще прошу для всех людей
Того, о чем себе просила,
Чтоб мир стал чище и добрей,
Чтоб небо голубым и мирным было.
Прошу больным здоровье дать,
Бездомным - кров и пищу,
Чтобы несчастный мог счастливым стать,
Чтобы не стало в мире нищих.
Царит пусть в мире доброта,
Не оставляя шанса злу.
Тогда исполнится мечта
моя... О,Господи, я подожду...

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Vaida2011


Александр Махнев

Цитата: "любоff"
Цитата: "mahony"Ну очень интересно, конечно Могилев и Снежная королева... А что общего, расскажите?
[hr:1ct8sr2z][/hr:1ct8sr2z] Вас смутило словосочетание Могилев-Снежная королева? Ничего особенного. Могилев областной центр, название сложилось из легенды: Когда-то, очень давно в лесах разбойничал Машек, была у него возлюбленная, ради которой он и пошел разбойничать дабы быть богатым и достойным ее. Но она не дождалась и вышла замуж, а впоследствии убила его. Соратники похоронили его , а могилу назвали "Могила льва". Поездка была очень интересной. Театрализованноы представление с нашим участием, гадания, посещение этнографичекой деревни, замечательный вкусный ужин с чарочкой и дискотека. Всем очень понравилось.
Ну фантазии инструкторов экскурсоводов я оценил.
Значит впаривали, что Могилев образовался от "могилы льва"?  :)  
То что льва, я не сомневаюсь. Главари разбойников они и до сих пор львы все.
А то, что названия городов могли быть на русском языке - увольте.
Скорее всего из-за взаимозаменяемости букв м-н город изначально назывался Нагилевым от нагов ну или Хавы Нагилы...
Ну ещё вариант - от великих Моголов.

Вот читаю жизненные истории, и прихожу к мысли, что восточные мудрецы правы, утверждая, что нет ничего абсолютно плохого или хорошего.

Цитата: "Vaida2011"Читать сыну нет необходимости.Он по профессии программист и работает ,управляя компьютером с помощью голосовой программы. Замечательно,что есть интернет и возможность работать,лежа в кровати. А в случае каких-то проблем с компьютером,под руководством сына,я помогаю.
Возможность работать лёжа в кровати для парализованного это благо? Конечно! Человек не чувствует себя оторванным от общества и занят полезным трудом.

ЦитироватьЗамечательно,что травма случилась после нашего с мужем переезда сюда и мы смогли забрать сына в Израиль.В России бы у нас не было таких условий для жизни ,как тут.

Вроде бы и плохо, что в России нет таких условий? Однако у Дикуля не было возможности приносить пользу людям лёжа в постели и каков результат? Вот то-то и оно, что нельзя однозначно что-нибудь причислить к плохому или хорошему.

ЦитироватьЧитаем на форуме спинальников о проблемах бытовых и медицинских.Никогда раньше не думала,что столько в России инвалидов,ведь мы их не видели на улицах.А в Израиле меня поразило количество людей в колясках!

Не думаю, что их более одного процента к населению на основании опыта. В старом доме один был лежачий на весь дом из 60-ти квартир, в новом где живу ни одного.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Vaida2011

Добрый день!Господин Александр,я была бы рада правильности Вашей статистики,если бы даже среди наших знакомых не было бы трех инвалидов с травмой позвоночника и прикованных к кровати-коляске.Один-в Кодинске,один в Братске,один в Новосибирске,у которых почти нет возможности без проблем выехать на улицу,да и много других проблем!Я вовсе не говорю,что в Израиле совсем легко,но лично для нас в России было бы совсем плохо.А про клинику Дикуля мы достаточно много знаем,возможно кому-то помогают их методики,но это подходит лишь для инвалидов,у которых работают руки,а это не наш случай.Пожалуйста,не ищите в моих словах плохое мнение о России,Это моя Родина,там живут все мои родные и друзья,там моя душа.Здесь я временный житель.Только ничего плохого об этом государстве не могу сказать.Здесь очень помогли нам!И при всех льготах для инвалидов,мы не стали брать у государства Израиль  ни копейки на все необходимое оборудование,на все заработал сын.Кстати даже пенсию из России он не получает,слишком сложно оформить документы для пенсии.

Александр Махнев

Госпожа Ида (какие интересные у нас теперь обращения на форуме :) ), мои мысли на счёт инвалидов носили чисто теоритический характер, ввиду далёкости меня от этой проблемы.
Далее, я абсолютно равнодушен к мнению людей о России и Израиле, так как это ничего в моей жизни не меняет.
Сам думаю зачем я тут мёрзну в Сибири, куда моих предков сослали? :)
Только сегодня смотрел цены на жильё в Калининграде и удивлялся, что они такие же как в Иркутске. А климат явно другой, не говоря о возможности посещения интересных мест Европы...
А то, что вы не берёте деньги у государства, так это я думаю следствие вашего воспитания при социализме. Хотя и у нас говорили: "Дают - бери, бьют - беги!" :)
А то, что методика Дикуля в вашем случае не подходит - так это же нормально! В вашем случае была бы другая методика - ваша, но при наличии очень большой мотивации. Возможности человеческого духа и организма практически безграничны, но требуют очень большой силы воли.
Есть книга одного американца, про то как он трижды шокировал профессионалов-врачей излечением неизлечимых по их понятиям болезней и травм. Вот здесь её можно скачать и ознакомиться: Д-р. Ричард Шульце. Здоровье и лечение с помощью здравого смысла.

Я это вспоминаю всё только для того, чтобы упомянуть все возможные варианты развития событий. Совсем не для того, чтобы сравнивать Россию и Израиль, потому что это зависит от внешних обстоятельств, но также зависит от информации, имеющейся у людей.

Мы же часто поступаем каким-либо образом либо по случайности, либо под влиянием других людей, врачей, педагогов и т.д., которые привыкли жить по шаблонам. А жизнь как раз интересна неожиданными моментами.

Мы же не проинформированы в обычной жизни, что например холера или приступ аппендицита вылечиваются за несколько часов простым выпиванием стакана отвара кожуры граната? А сколько людей погибает от этого в мире?

Мы же не знаем, что доктор К.П.Бутейко давно изобрёл способ излечения около 150 болезней, многие из которых смертельные (астма, диабет, рак и т.д.), просто уменьшением глубины вдоха?

А сколько мы ещё не знаем? Мы живём, доверяя врачам наше здоровье и в итоге жизнь, а они давно превратили наши болезни в источник получения своего дохода. У них два способа - продажа таблеток и операций.

И это по всему миру, без разницы Россия или другая страна. Медициной управляют межнациональные концерны, а то и повыше. Причём управляют так, что и врачи об этом не догадываются.

Вам Ида и Вашему сыну я желаю максимально достижимого здоровья и главное счастья!
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх