Приветы и пожелания шадринским учителям

Автор Александр Махнев, 10 Февраль 2011, 12:56:44

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Исламов Борис

Это не правильно ,что он не ветеран по современным меркам :кто трудился в тылу ,служил на Востоке тем более настоящий ветеран.
Мой отец был призван в начале июля 1941 года на переподготовку ,началась война отступая он попал раненный в плен.
Не довали ветерана до 1980 годов ,потом все таки дали медаль за Отвагу(и еще 3шт.разные).
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Во как. Интересно. А мой не дожил до 80-х годов, а то может тоже дали чего-нибудь...
Открытку присылали за подписью министра обороны Гречко к 25-ти летию победы.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

markoff433

мой дед попал в плен в 1942, закончил школу диверсантов в Энгельсе, дважды забрасывался в глубокий тыл, вторая ходка оказалась роковой, забросили не туда куда надо, многие десантники погибли при приземлении, дед заболел сыпным тифом, пока болел, немцы не трогали в тифозном бараке, потом забрали и увезли в германию, потом во францию и Голландию, освободили америкосы в 44-м, наши - на пароход и в Одессу, там переодели и на фронт поездом, доехали до Польши, а там опять переодели и в Черемхово -- уголь добывать, умер в 90-х, так и не дождался реабилитации. Интересно что эшелон шел через его родную станцию Агрыз в Татарстане его жена (моя бабушка) встречала эшелоны, возвращавшиеся с фронта и на Японский фронт, пыталась узнать у земляков что-нибудь и случайно увидела его через решетку в одном из вагонов (а он пропал без вести) они узнали друг друга, но пообщаться не успели так как эшелон тронулся, вскоре он написал письмо, она выехала с обоими сыновьями (10 и 5 лет) в Черемхово, работал хорошо, расконвоировали, построил дом на ул Тимирязева н у ит. д.
Марков Виктор

Александр Махнев

Внук профессионального диверсанта, говоришь? А что - похоже! :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Прощук Павел

Цитата: "mahony"Во как. Интересно. А мой не дожил до 80-х годов, а то может тоже дали чего-нибудь...
Открытку присылали за подписью министра обороны Гречко к 25-ти летию победы.

Да, открытки присылали, дедам в Выдрино даже какие-то подарки выдавали ко Дню Победы. Были и юбилейные медали (у матери в дополнение к "За доблестный труд...").

МИМ

Цитата: "markoff433"мой дед попал в плен в 1942, закончил школу диверсантов в Энгельсе, дважды забрасывался в глубокий тыл, вторая ходка оказалась роковой, забросили не туда куда надо, многие десантники погибли при приземлении, дед заболел сыпным тифом, пока болел, немцы не трогали в тифозном бараке, потом забрали и увезли в германию, потом во францию и Голландию, освободили америкосы в 44-м, наши - на пароход и в Одессу, там переодели и на фронт поездом, доехали до Польши, а там опять переодели и в Черемхово -- уголь добывать, умер в 90-х, так и не дождался реабилитации. Интересно что эшелон шел через его родную станцию Агрыз в Татарстане его жена (моя бабушка) встречала эшелоны, возвращавшиеся с фронта и на Японский фронт, пыталась узнать у земляков что-нибудь и случайно увидела его через решетку в одном из вагонов (а он пропал без вести) они узнали друг друга, но пообщаться не успели так как эшелон тронулся, вскоре он написал письмо, она выехала с обоими сыновьями (10 и 5 лет) в Черемхово, работал хорошо, расконвоировали, построил дом на ул Тимирязева н у ит. д.

да-а-а...! судьба однако...!!! :sorry:
Маланин Игорь Михайлович

Вверх