Видеосъёмки Шадринки

Автор Александр Махнев, 29 Октябрь 2012, 20:50:54

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Ну вот и сподобился я съездить на Родину с видеокамерой...
Перейти для просмотра видео Шадринка. Дорога от рынка к СибЛОНу

Далее - поездка с Сергеем Шипицыным с разными воспоминаниями...
А ещё на Шадринке есть школа верховой езды "Гордый"! Вот какие изменения, смотрите - не пожалеете.  :) :)  :)

Перейти для просмотра видео Шадринка. Путь от Западного переезда до места, где был стадион разреза Северный

Перейти для просмотра видео Шадринка. Улица Дзержинского - улица Антосяк
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Саша, спасибо за путешествие. По сравнению с 2009 годом есть изменения на Шадринке.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Ну если понравилось, то у меня есть ещё...  :) :) :) 
Перейти для просмотра видео Шадринка. Путь от пер. Жданова по ул. Челюскинцев

Перейти для просмотра видео Шадринка. Путь от ул. Полевой до кинотеатра Шахтер

Перейти для просмотра видео Шадринка. Улица Свердлова - Школа 19 (теперешняя школа № 4)

Перейти для просмотра видео Шадринка. Улица Чернышевского
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Спасибо, Саша, за видео по Шадринке, за ул. Челюскинцев. Узнала дом Лежневых и все другие старые дома, и конечно дом Брагиных, заброшенный он правда.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Ну есть такое дело... <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> Дом Лежневых (высокий) был перестроен Анной Лежневой в её 70 лет. Старый сгнил от грибка. Основные строители - дедчим и мой братец, на ответственных работах помогал Гордей Иванович (всем  - царствие небесное). Ну и мы с бабушкой, конечно... <!-- s:) -->:)<!-- s:) -->
А ваш дом - да, без изменений в печальном виде. Но - стоит, хотя многие дома на Шадринке разрушены в хлам.

Ещё кусочек Шадринки:
Перейти для просмотра видео Шадринка. Путь по улице Антосяк к бараку на Волочаевской
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

ADOL

Песня про Черемхово - СУПЕР!!!
                                     

Исламов Борис

Что за улица Черняховского (в честь Левы Черняховского со Свердлова?).Эта же Чернышевского улица .
адрес детства ул.Гоголя № 2

Александр Махнев

Ну начало похоже? А там шипящие, так они вообще заменяемые... :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

МИМ

спасибо Александр, приятно было посмотреть... приятно видеть, что не всё в упадке... и даже школа верховой езды теперь есть !!! У моего прадеда была лошадь "Гнедуха" так её даже на Иркутский ипподром пытались не пускать... выигрывала часто призовые места  :D   даже были дипломы, мама моя помнит... (кто-то добрый :fool:  их в печку кинул уже в 70-е)
Маланин Игорь Михайлович

Anonymous

Проехал по ул Свердлова до 4 школы.Видел дом 28 в котором жил с 1972 по 1976г.Баню, 8 магазин.Дорогу по которой ходил на работу мимо Сиблона в детскую больницу где работал хирургом.В душе всё перевернулось.Желаю всем Щадринцам сохранить память о своей Родине/шадринке/.

DerLid

Посмотрели с сестрой  последние видеосъемки Шадринки , практически почти все места , по которым вы проехали, вспомнили . Это так здорово , что ваша поездка была такой творческой ! Саша, огромное спасибо !!!
Жданова Алла

Александр Махнев

Очень рад, что вам понравилась Шадринка! :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

МИМ

может кто поддержит почин и выложит ещё от себя....?! :wink:
Маланин Игорь Михайлович

Рудык Юрий

Уважаемый Александр!Сразу выражаю Вам огромную благодарность за путешествие по ул Свердлова.Ощущение нереальности,словно я стал моложе на 40 лет.Улицу помню хорошо.По пути узнал, да скорее и не забывал почти всё,что видел.По порядку детский сад, куда ходила моя дочь, стом. поликлиннику, где работала моя жена. Далее нет рельс у бани, должно быть их убрали. Там-же был старый паровоз, половину разобранный, его тоже нет. Баня на месте, похоже работает. Мы ходили в неё, там-же была парикмахерская. Дом в котором я жил был наискосок от бани № 28.На углу здание магазина, там был гастроном и хоз.товары.На площади нет дома Шадрина. Прежде он был старый, на выглядел неплохо, окна были резные.В школе не был ни разу, но рядом с ней был кинотеатр Шахтёр.
 На ролике от базара до Сиблона переезд не узнать, прежде стояла ветхая избушка.А вот с поворота на Волочаевскую улицу изменений много, как будто не хватает много домов.Улицу знаю хорошо так-как ходил по ней на работу 4 года.Улица стала другой.
 Александр, если у вас есть ещё ролики Шадринки выложите их на сайт.Увидеть своими глазами видимо не прийдётся. Живу далеко, в Саратове.
 С благодарностью Юрий.

Александр Махнев

Цитата: "Рудык Юрий"Уважаемый Александр!Сразу выражаю Вам огромную благодарность за путешествие по ул Свердлова.
Спасибо, поездили не зря значит.
Цитироватьстом. поликлиннику, где работала моя жена
Бывал, как же... Турбин не было - бормашины. Жуть в общем. Мне жалостливая врач попалась, долго бурила аккуратно. Спасибо ей.

До сих пор перед глазами прайсы в холле. Зуб стальной - 2 руб с копейками, титановый! - пятёрка.
ЦитироватьА вот с поворота на Волочаевскую улицу изменений много, как будто не хватает много домов.
Ну ещё бы - бараки снесли.
ЦитироватьАлександр, если у вас есть ещё ролики Шадринки выложите их на сайт.Увидеть своими глазами видимо не прийдётся. Живу далеко, в Саратове.
Юрий, у меня остался ролик с окраиной улицы Челюскинцев, но из присутствующих на сайте эти места вряд ли кому-нибудь будут интересны. Это я больше для себя прозжал, так как там провёл своё детство.
До сих пор помню поле глухонемых, засеянное сурепкой, в небе жаворонки, и мы змеев воздушных запускаем...

Лучше оставляйте заявки на интересующие места или персонажи. Будем на Шадринке - снимем.  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх