Забавное на уроках

Автор Ольгин, 04 Сентябрь 2012, 13:40:54

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Anonymous

На уроке химии у Серафимы Андреевны покойный Сережа Медведев прикалываясь потирал пакетик со смесью красного фосфора с бертолетовой солью. Результат - слегка бабахнуло. Серафима Андреевна перенесла это стоически молча.

Исламов Борис

Сейчас наверно смешно ,но где-то 1962 году у Серафимы Андреевны был кружок химии ,нам было мало духового оркестра;тенниса записались к ней. Сидим на последней парте троем Кокарев Толя; Антонов Витя и буквально сливаем в колбы все подряд-результат дымища и хлопок и мы протираем глаза и это последний наш опыт.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Anonymous

Кто помнит любимую поговорку Галины Михайловны Пантелеевой, если на её вопрос поняли ли урок, класс молчал. Начиналась на слово "На"

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Начиналась на слово "На"
Не может быть!  :shock:

И года не прошло, как Павел объявился...
И где теперь обитаешь? Как-то пытался звонить в облгаз, сказали не работаешь.
Хотел про похороны Уразбекова сообщить, ты вроде знал его.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

А мне бы хотелось рассказать о тех забавах на уроках и перемене, которые были в наши времена. Очень любила читать, а где читать, как не на уроках, на всех уроках подряд, а особенно на уроках литературы и математике. Читаем со своим соседом по парте, Андреем Максимовым, одну книгу и конечно ничего не слышым, ни чего не видим. Вдруг окрик Закия Ахатовича: Встаь, выйти из класса и немедленно принести родителей. Уж очень рассердился он от такой наглости. А учитель литерату, Надежда Константиновна, постоянно забирала книги и отдавала их только в конце учебного года, приходилось дочитывать их намного позже. Ну а перемены это особенно. Кто нибудь бегал по партам, а мы бегали.Три подружки: Шура Рубаха, Галя Скрипкина и Галя Брагина догоняли Гену Вязовцева, главное скакали по всем рядам. А зачем все это делалось, наверно так появлялась наша симпатия к очень симпатичному мальчику.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Какие вы затейники, однако... :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Да было время, остались хорошие воспоминания.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Anonymous

Саша привет! Печально, что Уразбеков умер, ещё молодой мужик.
О его смерти не знал.

Вспомнил как на уроках Лиса - младшего (Анатолия Густавовича) играл с ним в шахматы. Он меня занимал, когда я всё начерчу, чтобы я дурью не маялся.

А поговорка Галины Михайловны так звучала: "На колу мочало, начинай сначала".

Александр Махнев

Цитата: "Прощук Павел"Вспомнил как на уроках Лиса - младшего (Анатолия Густавовича) играл с ним в шахматы. Он меня занимал, когда я всё начерчу, чтобы я дурью не маялся.
Привет, Павел!
Ты что после переезда форума не зарегистрировался?
А на месте Лиса надо было ещё чертить дать что-нибудь. Или сразу метра 4 квадратных чертежа...
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Голубцов

Цитата: "Прощук Павел"Саша привет! Печально, что Уразбеков умер, ещё молодой мужик.
О его смерти не знал.

Вспомнил как на уроках Лиса - младшего (Анатолия Густавовича) играл с ним в шахматы. Он меня занимал, когда я всё начерчу, чтобы я дурью не маялся.

А поговорка Галины Михайловны так звучала: "На колу мочало, начинай сначала".
Не успел ответить!Тоже помню это её выражение! :)
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Прощук Павел

Мать рассказывала, во время одного из уроков в начале мая пошел сильный снег. Кто-то из ее учеников произносит фразу: "Опять зима, опять учиться..."

Исламов Борис

Вспоминаю первый курс учебы в Горном техникуме(на ДекабрьскихСобытиях) сидим на уроке 11 сентября (урок английскрго) и вдруг снег хлопьями как в Новый год.Осень сильно рано раньше  наступала.Окна из аудитории выходили в сторону аптеки ,был грешок через окно и бежим в Октябрь на первый сеанс с 11 часов.
адрес детства ул.Гоголя № 2

DerLid

А  у нас в классе был главный хохмач - Вова Табаков( сын Анны Дементьевны ), он практиковался на неправильных подсказках отвечающим, например , Гале Арбузовой подсказал на уроке физики ,что двигатель- это просто машина на колесиках , Тане Севериновой на уроке географии , когда Амзараков указал на остров Мадагаскар и спросил ее ,как он называется , Вовка подсказал ,что это остров Кибардин - это была фамилия парня из нашего класса . Не пощадил Табаков и меня (а мы с ним три года сидели за одной партой) , когда он мне подсказал  на химии , что углекислый газ мягкий на ощупь , а я бездумно повторила . Да , хоть химия не была моим любимым предметом , но по жизни я оказалась всю жизнь связанной с ней .
Жданова Алла

Вверх