Небольшая программа конкретных действий

Автор Александр Махнев, 26 Февраль 2012, 23:00:52

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Александр Махнев

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель, и ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое)

Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить «давай, ну.. давай!» и ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём,дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется, и ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что всутках 36 часов.

Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды и через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв «что он может подумать о тебе») и в течении месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

Попробуй полежать в траве, среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей, и ты услышишь в себе долгожданную тишину.

Утянуто отсюда
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

В Интернете есть страничка "Универсальная энергия", основатель школы Луонг Минх Данг, загляните может быть найдете что-нибудь интересное. Я являюсь студентом этой Школы 11 лет.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Я являюсь студентом этой Школы 11 лет.
Ого, пора диплом защищать!  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Да нет, учиться можно до конца жизни, а дипломы и сертификаты, конечно, есть. Один международного уровня.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Цитата: "любоff"Один международного уровня.
В смысле выдан теми, кто шестую тысячу лет между народами шляется?  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Учение основано на восточной философии и не зависит или не преследует чьих-либо религиозных пристрастий, т.е. вне какой-то отдельной религии или атеизма. Оно (учение) ближе к йоге и духовным практикам, но имеет прямое применение в передаче Универсальной энергии как себе, так и другим людям с целью решения проблем, причем на любом расстоянии. В основе техники передачи лежит мысль.  Но все это может происходить только по желанию человека и естественно по его воле. В моей практике были ошеломляющие результаты, и  когда нам об этом говорили на семинарах, я не верила. Наш научно-практический  центр коплементарной медицины находится в Минске, есть такие по всему миру в Германии, Италии, Австрии, Голландии, в России - это Москва, Питер, Казань, Самара, в Украине - Киев, Донецк, Запорожье. На однои из семинаров были студенты из Того и Владивостока. В Питере есть профессор Коротков, который изобрел ряд приборов для диагностики человека, он также изучает энергетические свойства воды (об этом был фильм). В интернете много материала о свойствах воды, в том числе об изысканиях Короткова, высказываний академика из Сибири, много спорных выступлений.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Ну что сказать... Первое впечатление - команда "международников" организовала сетевой маркетинг по продаже "универсальной энергии". В 90-х такие товарищи у нас процветали... Потом поутихло к середине 2000-х.

Цитата: "любоff"Учение основано на восточной философии и не зависит или не преследует чьих-либо религиозных пристрастий, т.е. вне какой-то отдельной религии или атеизма. Оно (учение) ближе к йоге и духовным практикам, но имеет прямое применение в передаче Универсальной энергии как себе, так и другим людям с целью решения проблем, причем на любом расстоянии. В основе техники передачи лежит мысль.
Описание напоминает цитату фильма с участием Стоянова и Цикало об изготовлении певички из провинциалки: "... добавим немного инопланетной байды... и т.д. по тексту".
ЦитироватьНо все это может происходить только по желанию человека и естественно по его воле.
Я так думаю. В розетке если есть энегия, то она не спрашивает мою волю и желание - если залезу, шарахнет так, что мало не покажется.
А если у Луонг Минх Данга энергию девать не куда - пусть вместо сжигания угля и газа отапливает дома в европе.

ЦитироватьВ моей практике были ошеломляющие результаты, и  когда нам об этом говорили на семинарах, я не верила.
Расскажите, если не жалко. Интересно же.
ЦитироватьВ Питере есть профессор Коротков, который изобрел ряд приборов для диагностики человека, он также изучает энергетические свойства воды (об этом был фильм).
Я слышал о другом профессоре, изучавшем свойства воды - Сахаров он назывался. Так его вода потом взрывалась не на шутку в водородных бомбах. Вот это - энергия!

А то что Вы описываете - это по моему гормоны... Человек - это пишут вообще большая машина, управляемая гормонами.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Засунуть пальцы в розетку тоже по воле или желанию... Я вас ни в чем не убеждаю, если хотите прием из личного опыта. Я - медицинский работник (медсестра) с опытом работы в хирургии, реанимации. Лет шесть назад 5-ти летняя девочка опрокинула на ножку кипяток, нога от бедра до пятки была поражена, и я знаю, что ожог никуда сам по себе не денется, но... после передачи энергии нога стала белой и ожог исчез. Я сама была ошломлена.  Были и другие результаты, не буду вас утомлять. Сомнения были и у меня когда я пришла в эту школу, но я  искала решения своих проблем. Не скажу, что я сейчас совершенно свободна от каких-либо ситуаций, я ведь живу не на острове, но энергия помогает мне выжить и еще помогаю другим.  Кстати денег за помощь мы не берем, потому что Универсальная энергия не принадлежит ни мастеру Дангу, ни нам. У каждого человека есть право выбора верить или не верить, и во что верить, совершать или не совершать. Сравнения ваши интересны, но к Универсальной энергии не имеют никакого отношения, так что мимо. Человек,я думаю не машина, а очень сложный, тонкий организм, который до конца не изучен. На сайте есть сообщения об Универсальной энергии можете почитать.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Я почитаю на досуге первоисточники, а после вернусь к обсуждению этой темы.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

Как он говорит об оболванивани детей своими родителями! У кого есть внуки юные - попробуйте им преподать что-нибудь сложное и расскажите. Очень интересно.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=jE47fhFS9g8&feature=related[/youtube]
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Интересно. В чем-то можно согласиться (воспитание детей), в остальном - рецепта нет, философия и раздумья. Каждый решает для себя сам, и не всегда наше решение зависит только от нас, поскольку  живем в обществе и подчиняемся его законам. Думаю, что призыв адресован не рядовому человеку, а послушать интересно. Так нам читали на семинарах. Собственно семинары проходили в форме "вопрос-ответ". Вопрос из зала и ответ ведущего семинар, и мы никогда не знали кто очем спросит и каков буде ответ. В основном материал для размышления, в похожей на этот ролик форме.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Александр Махнев

Что происходит в сознании ребенка? 30 лет назад большинство людей, включая психологов, сказали бы вам, что ребенок иррационален, нелогичен, эгоцентричен. Что ребенок не может поставить себя на место другого человека, что он не понимает причинно-следственную связь. Но за последние 20 лет наука о развитии человека полностью опровергла эти представления. Сегодня мы считаем, что структура мышления ребенка кое в чем схожа с мышлением гениального ученого.

Согласно современной эволюционной теории есть прямая связь между продолжительностью детства и размером головного мозга. Например, вороны выкармливают своих птенцов два года. А утки и курицы -- всего месяц. Поэтому особо выдающиеся вороны оказываются на обложке журнала Science, а курицы с утками -- в супе. Продолжительность детства напрямую связана с нашей способностью учиться, познавать мир.

У такой стратегии есть серьезный минус: пока вы познаете мир, вы совершенно беспомощны. Для этого в эволюции предусмотрено разделение труда: в период детства родители обеспечивают полную защиту. Все, что требуется от детей, -- познавать. Так что вместо того, чтобы рассматривать ребенка как дефективного взрослого, мы предлагаем посмотреть на него как на равную нам особь, которая находится на другой стадии развития.

Сознание взрослого работает как прожектор: для того, чтобы сосредоточиться на чем-то, мы фокусируем свое внимание, выбрасывая все лишнее. Дети так не умеют, они сосредоточены на всем сразу, потому что они впитывают информацию со всех сторон. Когда мы говорим, что дети невнимательны, это скорее значит, что они не могут отключить некоторые части своего внимания. Они воспринимают мир куда более осознанно, чем взрослые.

Быть взрослым прекрасно, я не призываю к всеобщей инфантилизации. Но если мы хотим понять структуру мышления детей, нужно уметь ставить себя на их место. Представьте, что вы постоянно испытываете новые удивительные ощущения. Например, влюбляетесь каждый день. Это как приехать в Париж в первый раз, предварительно выпив три двойных эспрессо. Прекрасное состояние, но иногда оно приводит к тому, что вы просыпаетесь в три часа ночи в слезах.



Элисон Гопник, детский психолог, которая пытается изменить отношение общества к детям. Считает, что дети способны к комплексным вычислениям, анализу и многомерному анализу окружающего мира.

Утянуто отсюда

Я узнал о воспитании детей и заодно о том, что гопник - это фамилия всего-навсего...  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Александр Махнев

9 мая,к 70-летию со дня победы в ВОВ,высадим в каждом городе ЛЕСоСАД в благодарность тем, кто воевал

Была страшная война - 1941-1945 годов. На Советский Союз напала объединённая Европа во главе с гитлеровской Германией. Погибли миллионы людей - как солдат, так и мирных жителей, в том числе погибали дети. И всё-таки наш народ выстоял благодаря нечеловеческим усилиям и жертвенности: люди не жалели собственной жизни ради победы. Они умирали с мыслями о нас - о будущих поколениях. Они очень хотели, чтобы их дети и внуки жили на своей земле свободными людьми.

Пришло время подумать о наших предках, отстоявших нашу Родину. Мы стоим перед ними, склонив головы, и произносим слова благодарности. Но не это им нужно. Им нужно, чтобы мы были счастливыми и здоровыми и чтобы над нами было мирное небо. Так давайте возродим нашу землю цветущими садами и цветами, и пусть звучит весёлый детский смех по всей нашей Родине.
Решение проблемы


В каждом городе проживает большое количество добрых и отзывчивых людей. Если все люди сейчас высадят по три - пять семечек любого дерева (преимущественно плодовое) в горшочек, то за зиму к весне уже будет сеянец, который можно высадить 9 мая в городской ЛЕСоСАД. Это подарок тем людям, кто воевал и освободил их город от фашистов, кто подарил нам всем жизнь и свободу.

Во многих городах уже есть организаторы данного мероприятия. Эти люди уже ходят в школы и садики и др. учебные заведения, высаживают на уроках в горшочки дубы, яблони, кедры и др. деревья из семечек именно с этой мыслью и со словами благодарности, что очень важно! :

«Спасибо тебе, дерево, за то, что у меня есть возможность высадить тебя в Землю-Матушку! Ты, дерево, расти во имя жизни и Вечности тех людей, которые нам эту Вечность подарили!».

Необходима поддержка местных властей, а еще лучше проведение данной акции сделать на государственном уровне. То есть конкретно нужно -

1. Оповестить людей ( как простых жителей, так и все организации в отдельности ) о проведении данного мероприятия именно в его городе.

2. Дать четкую инструкцию что нужно сделать каждому жителю для участия в этом мероприятии.(вырастить к 9 МАЯ свои сеянцы для ЛЕСоСАДа) Объяснить для чего это делается (семена можно взять из яблок, груш, в лесу желуди и др. под деревьями, в парке, в шишках и т.д. )

3. Указать место будущего городского ЛЕСоСАДа

4. Определить дату и время начала данного мероприятия

Далее технические организационные моменты. Которые решаются местными органами. Частично это может выглядеть вот так, как у нас в плане. Ну а вообще каждый город пусть сам придумывает свои творческие подходы, как их душа того пожелает.



План для организаторов акции - " Во имя Любви, Вечности и Жизни"

1. Идем в администрацию

2. Договариваемся о проведении акции на административном уровне

3. Определяем, согласовываем место посадки на муниципальной земле

4. Осенью этого года оформляем акцию в городское мероприятие

5. Делаем схематический рисунок посадок по плану участка

6. Выявляем необходимое количество саженцев для посадки

7. Идем осенью и зимой в школьные учреждения, садики, дома престарелых, детские дома и высаживаем в горшочки семена деревьев для акции

8. Через газету, телевидение оповещаем - приглашаем людей поучаствовать в данном городском мероприятии

9. С помощью почтового сервиса и др. сми на административном уровне, привлекаем разные организации к активному участию в организации данного мероприятия ( например -- реклама вкладывает свою деятельность по теме, телевидение -- свою(ролики по теме), автостанция даст бесплатный транспорт для людей, чтобы добраться до места посадки, бензином обеспечит компания занимающаяся этим и так далее.

10. За неделю до проведения посадок, мы с волонтерами проводим подготовительные работы в разметке посадок на местности. Отмечаем колышками где нужно посадить каждое дерево в словах ( если такие имеются )

11. 9 мая на место создания ЛЕСоСАДа привозят школьников, которые выращивали саженцы к этому знаменательному событию. А так же в течении целого дня весь транспорт работает на извоз людей к месту посадки.

12. В течении всего дня идут посадки, люди приезжают и уезжают.

13. Ветеранам необходимо дать возможность высадить своей рукой хоть одно деревце в слове Вечность, Счастье или Любовь. Желудями.

14. СМИ запечатлевает это действо, берет интервью у посадивших деревья людей , у детей которые сами выращивали свои деревья и у остальных присутствующих на данном мероприятии

15. Организаторы направляют детей каждого к своему колышку

16. На колышках можно завязывать свои ленточки. Для приметы саженца. Чтобы в дальнейшем можно было его легко найти и полить.

17. Обязательно всем высаживающим саженцы раздать листочки с текстом о благодарности (по эстафете )

18. Поливают деревья каждый своей водой принесенной с собой в бутылке (объявить заранее)

19. Все! ЛЕСоСАД заложен на ВЕКА.

 20. Далее праздник для всех! ( праздник возможен в течении всего дня немного поодаль в сторонке, потому что люди будут в течении всего дня приезжать и высаживать саженцы. ) Гармонист играет, все танцуют. Хороводы и игры для детей и взрослых. Перетягивание каната и чай с пирогами. Благодарим всех откликнувшихся на наш зов и принявших участие в очень значимом и благоприятном для всех без исключения действе.

С уважением, общественное движение - Развитие добрых дел Руси.


Ожидаемый результат


1. Многократно увеличится благоприятный общий фон Земли. Это свежий воздух, птицы, родники, животные, здоровая почва, без платные и вкусные плоды для детишек.

2. Повсеместно усилится патриотизм, Любовь к Родине. Любовь к природе. Люди будут ухаживать за своими деревьями. Если эту акцию продолжить и предложить в этих ЛЕСоСАДах в дальнейшем проводить разнообразные праздники для детей и взрослых, различные соревнования, то сам ЛЕСоСАД всегда будет в надлежащем виде. Это место в будущем будет очень привлекательно и можно использовать в качестве музейного экспоната или гордость любого города. Или еще что то в этом духе.

3. Души многих из погибших во время боёв до сих пор находятся на Земле и живут в виде астральных призраков в определённых энергетических слоях, их можно слышать и даже видеть. Очень важно, чтобы эти души опять смогли воплощаться. Именно деревья помогут душам убиенных подняться на небеса в свою естественную обитель - бестелесную. И тогда они смогут вернуться на Землю, воплощаясь в ваших детях.

4. Это новое празднование дня Победы! Уже будет место, место живое и красивое. Здесь приятнее собираться на празднование дня Победы, чем в городе среди каменных сооружений и не воодушевленных предметов. А значит это большой шаг в наше светлое будущее.

Эта акция скоро будет ВСЕНАРОДНОЙ, она поможет объединить и сплотить собой связь наших поколений. Ведь не секрет, что сегодня молодежь не признает наших предков, они о них даже не думают, некоторые и не знают ничего о войне и о том, как до последней капли крови сражались наши предки ради нас - будущего поколения, нашей свободы.

Организаторы в городах делают презентации на эту тему и в школах, д. садиках рассказывают об этом. Так же СМИ от администрации имеют возможность напомнить это всем и каждому жителю города( или др. местности ) и тогда будет с осознанностью происходить это мероприятия, что гарантирует так же новую ступень в развитии Человечества.

Эта акция может стать доброй традицией Русского народа и посадка ЛЕСоСАДов, это лишь начало и смелый шаг в наше счастливое будущее.

Проголосовать за инициативу
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Вверх