Разрешите представиться, Алла Жданова.

Автор DerLid, 22 Август 2012, 19:36:51

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

DerLid

Здравствуйте, дорогие мои земляки!

     Интересно было бы узнать, кто еще меня помнит, я закончила 4 школу в 1959 году.
     Волею судьбы оказалась в Белорусии в городе Бобруйске, где сейчас и проживаю. С некоторыми своими одноклассниками я какое-то время переписывалась, это: Галя Арбузова, Нина Гарбузова( Она училась с моей сестрой Любой Ждановой), Люба Суханова. Хотелось бы знать о судьбе моих одноклассников, это: Вася Митус, Олег Дворников, Нина Передельская, Валя Ягодницина, Гена Игнатьев, Женя Глазков, Вова Сипкин, Люба Борисова, Зоя Анжеурова. Если кто-то что-то о них знает, напишите.
Жданова Алла

Исламов Борис

Работая на шахте Кирова встретил Гену Игнатьева ,но жил он тогда уже не на Шадринке.Учился он в вечернем Институте вместе с Азаматом Мансуровым ,по окончании уехал куда-то.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Митус был на слуху работая в Пассажирском АТП ,бригадир ом был очень знаменитом ,потом слышал они вместе с женой стали предпренимателями(водка).
адрес детства ул.Гоголя № 2

Исламов Борис

Ждановы жили на нашей улице ,если двигаться от начала в сторону Школы №1;4 где начинались бараки дом стоял справа .
Родителей не знал :был у них сын годов с 1946-47 ;дочь сейчас директор Шадринской библиотеки.
адрес детства ул.Гоголя № 2

DerLid

Нет , Борис, у меня был старший брат, Жданов Михаил с 1930 года рождения ,и жили мы по переулку Герцена 13 ,в дальнейшем переименованному в Республиканский . Наш дом стоял на площади ,где был 20 магазин , рядом с домом протекал ручей ,по которому подавалась вода с камерона шахты 8 и через ручей был мостик. Сейчас на месте нашего дома только яма от погреба . Нашими соседями были Маловы, Щедрины , Фахрисламовы (там сейчас живет сын Рафкат), дальше Арбузовы ( у них было 7 детей , с Галей я училась с 1-10 кл ,Люба ,Света ,Надя  и старшие : Витя ,Юля ,Толя )  Еще у меня была старшая сестра Нина, которая жила на ЦЭСе в горноспасательном городке . Моя младшая сестра Люба закончила школу в 1961году ,фотографию ее класса я выложила в школьную галерею. Сейчас она живет в Бобруйске  Я после окончания химико- технологического техникума работала на Белорусском шинном комбинате , заочно  закончила химико-технологический институт в Минске ,работала инженером- технологом , техноруком   Сейчас на пенсии.
Жданова Алла

любоff

Алла, Борис а что вы знаете о Щедриных, в частности о Юрии. В 2009 году я не дошла до этого места, прекрасно помню эту площадь, мостик, улицу, вдоль  которой бежал ручей. На этой улице жила моя одноклассница Вера Склярова. Вероятно, Алла, вы жили в двухквартирном доме вместе с Щедриными, а за вашим домом была коммунальная контора. Кстати Алла мы с вами вновь земляки, я живу  в Борисове, Минской области с 1978 года.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

Помню этот мостик как идешь в 20 магазин ,там стоял дом на две семьи. Малова Ивана знаю : по школе №19 учился старше меня на1 класс ,потом встретились в армии в г. Чите. Потом уже встретились на р-зе Сафроновский он работал бригадиром на экскаваторе.теперь на пенсии работает в ресторане охранником. Его не узнать кругленький мужичок и даже очень.
Фатхисламов Рафкат окончил Горный техникум и всю жизнь проработал в ЦЭММЕ водителем, живет там же.
Но место где стоял Ваш дом не узнать ,буду в Черемхово постараюсь с фотать.
адрес детства ул.Гоголя № 2

DerLid

Люба, Борис ,наш дом стоял напротив дома Щедриных ,по другую сторону ручья . Когда мы с сестрой в 2004 году были в Черемхово ,то с большим трудом нашли то место ,где стоял наш дом, бежал ручей ,был мостик ,ходили люди ,кипела жизнь  Сейчас там просто дорога , а по другую сторону- высокий забор завода и ...ТИШИНА . Люба ,дом Щедриных снесли .Это ,действительно ,был двухквартирный дом , в первой половине жили Щедрины -тетя Надя ,ее муж (не помню ,как его звали ,он рано умер )и их сын Вова ,который, будучи совсем молодым ,погиб.  Во второй половине , что ближе к коммунальному отделу, жил их родственник ,кажется, Юра ,но я его плохо знала . После сноса дома они уехали на родину - Украину .  Борис ,с Рафкатом Фахрисламовым мы встретились, поговорили и стало как-то теплее на душе после оглушающей тишины родного уголка.       Люба ,я очень рада ,что почти рядом живет человек, с которым мы дышали одним ,пусть и задымленным ,воздухом  Рада знакомству  .УДАЧИ !
Жданова Алла

irpop-58

На Первомайской,при ее пересечении с улицей Д.Событий есть строительный магазин, директор которого - Сипкин. точно знаю, что он-выпускник 4 школы, возможно, что это одноклассник Аллы. А вот Иван Малов-скончался, не знаю когда точно, но слышала об его кончине.
Иосиф Сталин

DerLid

Как жаль ,когда уходят близкие тебе люди , а  с домом  Маловых нас разъединял только забор ,в котором была калитка (удобно было).    Скорее всего, директор строительного магазина - сын Володи .  Если не трудно уточнить ,то, пожалуйста ,уточните и передайте огромный привет . Я очень хорошо помню Володю :общительный ,веселый ,с чувством юмора и, конечно ,проказник       Спасибо за информацию !
Жданова Алла

irpop-58

Конечно, Алла. Завтра я буду на работе и уточню вопрос про Сипкина.
Иосиф Сталин

markoff433

Митус был моим соседом, насколько помню, нормальный мужик, нетипичный для Черемхово по внешнему виду и поведению, т.е. малопьющий, вежливый, работящий. У второй его жены был сын Олег Попцов, мы с ним были хорошими приятелями, хоть он постарше, в последствии погиб трагически в разборках, подругу его Ларису Павленко тоже хорощо знал, жили мы на ул. Куйбышева, Игнатьева тоже хорошо знал, он был другом моего отца, уехал в Иркутск, замечательно играл в хоккей с мячом.
Марков Виктор

DerLid

Да ,очень верно подмечено о Васе Митусе ,он ,действительно ,еще учась в школе ,не был похож на основную массу мальчишек : спокойный ,воспитанный ,не способный обидеть кого-либо ,тем более , девченок. Он много лет дружил с Олегом Дворниковым ,сидели за одной партой .
Жданова Алла

Исламов Борис

Сипкину Николаю где-то 54 года, он учился с моим шурином Абдулиным Вакилем.Пересекался с ним ,у него мать жила в Оноте.
Гену Игнатьева не видел после 1974 года, ушел работать на разрез Черемховский.
адрес детства ул.Гоголя № 2

DerLid

Да ,действительно, Вася Митус  отличался от основной массы мальчишек: спокойный, воспитанный, не способный обидеть кого - либо ,тем более ,девченок . Он дружил с Олегом Дворниковым и они были похожи с Васей (не внешне ,а по характеру ). Хотелось бы, чтобы у них все было хорошо ,да и не только у них, а у  всех   Вспоминаю с теплотой весь наш класс и почему-то именно одноклассников, а не однокурсников ,наверное ,потому ,что нас объединяла школа , учителя, которые  много времени и внимания уделяли нам, и ,конечно же, почти одинаковые судьбы наших родителей.
Жданова Алла

Вверх