Считаете ли вы Шадринку желанной для проживания?

Автор Александр Махнев, 10 Март 2012, 19:07:13

« предыдущая тема - следующая тема »

Возможна ли жизнь на Шадринке для Вас?

Да, вполне!
20 (40%)
Да, при условии благоустройства
8 (16%)
Да, при условии ухудшения моих жизненных обстоятельств
3 (6%)
Только при безвыходной жизненной ситуации
8 (16%)
Категорически нет!
11 (22%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 10 Март 2012, 19:07:13

Вниз

Александр Махнев

О чистого сердца на сегодняшний день с учётом всех ваших жизненный условий
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Anonymous

Здравствуйте. Я не могу сказать ,что Шадринка желанна для проживания. Я коренная ангарчанка. Многого о Черемхово не знаю. Но знаю то, что моя мама, Стрелова Тамара Прокопьевна, родилась на заимке Шадринка в 1926 году. Её семья переехала жить в Черемхово в 1931 году. Заимка называется Шадринка, т.к. мой прапрадед Герасим Шадрин был её основателем.

Александр Махнев

Здравствуйте, Маргарита!
Жалко, что не зарегистрировались и Вам не придёт сообщение об ответах.

А где находилась эта заимка и каковы подробности? Может есть фотографии? Всем нашим землякам я думаю было бы интересно познакомиться с этой информацией.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Исламов Борис

Заимку такую не слышал, но на Гришево проживали Шадрины и один из них работал у нас в фирме.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Галина Садчикова

Как трудно ответить на этот вопрос. Шадринка моя родина, но она осталась так далеко, на нее можно только приезжать и на верно вспоминать о том замечательном времени, как беззаботное детство.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Ну, не знаю... Меня тяготило "беззаботное" детство. То нельзя, всех спрашивай, денег нет, на всех оглядывайся. Концлагерь какой-то. Самостоятельная жизнь - она и есть самостоятельная.
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

Всех спрашивай, Саша, ты о чем. А разве твои дети тебя совсем не спрашивали в детстве? И ты был доволен этим? Ну а то что не было денег, разве в них счастье детей. Я была довольна тем, что можно было гулять с друзьями по улице, бегать по строищимся домам( тогда родители Марии Кузнецовой строили новый себе дом). ходить в гости к родственникам на улице, ходить пешком в школу, на каток. Да много было занятий, никак не могу назвать это концлагерем.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Александр Махнев

Цитата: "Галина Садчикова"А разве твои дети тебя совсем не спрашивали в детстве? И ты был доволен этим?
Да не особо, Галина. Я если честно тяготился родительскими обязанностями...  :)
ЦитироватьНу а то что не было денег, разве в них счастье детей.
Да плохо то, что приходилось обманывать родителей, выманивать деньги для желаемых вещей под какими-нибудь благовидными предлогами...
ЦитироватьДа много было занятий, никак не могу назвать это концлагерем.
Ну всё в прошлом, как бы то ни было...  :)
Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

любоff

Галина и Саша,  вы правы оба. Шадринку мы любим  за свое детство - это с высоты сегодняшнего дня и возраста, а тогда... у каждого найдется ряд причин, тяготивших нашу жизнь,  хотелось уехать и жить в другом, лучшем месте. Не так и безоблачно было наше детство. Хотя, повторюсь, сегодня оно было самым прекрасным. Просто мы были молодыми и все у нас было впереди, мы мечтали и строили планы, а сейчас только грустим и вспоминаем.

Любовь Грейф (Лебедева)

адрес детства: ул. Л. Толстого, 16 и ул. Свердлова, 21

Исламов Борис

В детстве не было иллюзорной мечты ,а все было приземленно:ни кто не выпячивался и не кичился богатством или наличием превосходства друг перед другом.Посути все были равны и счастливы по своему.10 копеек и ты уже в кино и это счастье, 13 копеек и это мороженное.Забрался в Сафроновский сад -малина;вишня; ранетки опять счастье,каникулы это сплошное счастье.
адрес детства ул.Гоголя № 2

Галина Садчикова

Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

Голубцов

Цитата: "mahony"Ну, не знаю... Меня тяготило "беззаботное" детство. То нельзя, всех спрашивай, денег нет, на всех оглядывайся. Концлагерь какой-то. Самостоятельная жизнь - она и есть самостоятельная.
Ну Саш,ты немного загнул.Во время нашего детства ни о каком концлагере даже  не помышлялось.Жили хорошо, и это правда.Все были равны,все радовались колбасе по 2.20,о том что наши предки были не по своей воле перемещены на Шадринку никто не упоминал.Жизнь кипела.И всегда у меня воспоминания о Шадринке будут только положительными! :)
Адрес детства: Черемхово, ул.Чернышевского дом 90.

Александр Махнев

Александр Махнёв
Адрес детства: Черемхово, пер. Дзержинского, 11
1 "б" класс школы № 19 1969 г. - 10 "б" класс школы № 4 1979 г.

Галина Садчикова

О и хитрущий ты, мой дорогой сосед Саша.Расшевелил нас. Если б ты только видел как умели веселится наше родители. Сколько было спето ими замечательных песен. Они также радовались жизни такой, какая она была тогда. Хорошо трудились, растили и воспитывали нас, наверно гордились своими детьми.
Адрес детства: ул. Челюскинцев, 41

GOLYBOK

Цитата: "Голубцов"
Цитата: "mahony"Ну, не знаю... Меня тяготило "беззаботное" детство. То нельзя, всех спрашивай, денег нет, на всех оглядывайся. Концлагерь какой-то. Самостоятельная жизнь - она и есть самостоятельная.
Ну Саш,ты немного загнул.Во время нашего детства ни о каком концлагере даже  не помышлялось.Жили хорошо, и это правда.Все были равны,все радовались колбасе по 2.20,о том что наши предки были не по своей воле перемещены на Шадринку никто не упоминал.Жизнь кипела.И всегда у меня воспоминания о Шадринке будут только положительными! :)
   Друзья а вспомните какая была в нашем детстве колбаса по 2.20 а аромат какой,у нас кто нибудь на уроке начинает отщипывать бутер аромат по всему классу, жрать сразу охота.Нет в детстве много было наших детских радостей, но если вопрос стоял перед родителями о деньгах ответ родителей мы знали зарание денег НЕТ.

Вверх